Главная



 





Соне и всем, всем, всем!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 08:42 #22787


Рыжей Соне

А как ты думаешь, много авторов со стороны (никого не знавшие из лопатинцев) зарегились в Лопатино, только ради того, чтобы общаться на форуме, и теперь активно общаются, ничего при этом не публикуя, в конкурсах не участвуя.

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 08:43 #22788


Чем закрываться от людей, лучше лишний раз подумать, что и как написать на форуме. Обязывать раз в месяц что-то писать на форуме? Зачем? Пишу редко, не буду писать вообще ничего - и что от меня убудет? Кстати, ничего не убудет, если и читать форум не буду. Более того, форум - это лишняя, на мой взгляд, страница на сайте. Если сайт литературный. Есть литературные произведения, вот под ними все разговоры и должны вестись. О самих произведениях и о литературе. Для всего остального есть соц. сети. и сайты по интересам.
Спасибо сказали: addam

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 08:49 #22789


Чену

Википедия: Веб форум

Права доступа и правила поведения

Как правило, посетителям форума преглагается пройти процедуру регистрации. После регистрации (и, как правило, её подтверждения) посетитель может авторизироваться, получая, тем самым, различные преимущества и бонусы при доступе к сервисам форума. Далее он может редактировать свой профиль — страницу со сведениями о данном участнике, на которой он может сообщить информацию о себе, установить свой аватар или указать автоматически добавляемую к его сообщениям подпись — в зависимости от предпочтений. Подпись может быть статичным текстом либо содержать графические картинки, в том числе т.н. юзербары.

На форумах может применяться чрезвычайно гибкое разграничение доступа к сообщениям. Так, на одних форумах чтение и создание новых сообщений доступны любым случайным посетителям (гостям), на других требуется предварительная регистрация (наиболее распространённый вариант) — те и другие форумы называют открытыми. Применяется и смешанный вариант — когда отдельные темы могут быть доступны на запись всем посетителям, а другие — только зарегистрированным участникам.
Кроме открытых, существуют закрытые форумы, доступ к которым определяется персонально для каждого участника администраторами форума (скажем, по «инвайту», приглашению).
На практике также нередко встречается вариант, когда некоторые разделы форума общедоступны, а остальная часть (скрытые разделы) доступна только узкому кругу участников.

Отклонение от начальной темы обсуждения (т.н. оффтоп, (англ. Off-topic, как и флуд ) часто запрещено Правилами форума. За соблюдением правил следят модераторы и администраторы — участники, наделённые возможностью редактировать, перемещать и удалять чужие сообщения в определённом разделе или теме, а также контролировать к ним доступ отдельных зарегистрированных участников, иногда и незарегистрированных, — гостей.

Не всё так однозначно, Чен, да и твоё определение "как правило" весьма лабильно, и более смахивает на "мне кажется".

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 09:09 #22790


К чему эта простыня, Михаил?
Хочется закрыться в форуме?
Ресурс и без того не сильно густонаселен (как впрочем и большинство ресурсов в сети). Закрытый форум - это вообще пипец.
Сеть - дает возможность тебе высказаться в открытое пространство. Да. Нужно быть смелым, чтобы предположить что тебя прочтут и те, чье одно лишь присутствие на планете бесит тебя. Но на то она и сеть.
А в закрытом режиме - можно и на кухне потрындеть. Или вообще под одеялом.
Спасибо сказали: natakery, vershinin

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 09:21 #22792


Михаил Минаичев :
Рыжей Соне

А как ты думаешь, много авторов со стороны (никого не знавшие из лопатинцев) зарегились в Лопатино, только ради того, чтобы общаться на форуме, и теперь активно общаются, ничего при этом не публикуя, в конкурсах не участвуя.


Про Лопатино не скажу, а на некоторых других сайтах я регистрировалась только почитав форум этого сайта.

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 09:38 #22793


Рыжая Соня :
Про Лопатино не скажу, а на некоторых других сайтах я регистрировалась только почитав форум этого сайта.


Такая же история.
И в Лопатино я зарегистрировался, почитав форум.

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 09:56 #22794


А для закрытых диалогов есть Чат - выпросили. Ну и кто там бывает? Рыжковский и несколько "фонарей"
Если нам закрыться на форуме, знаешь, сколько людей помрёт на стихире от скуки и печали? А сейчас Соня может смело написать " при создании форума, ни одна скотина не пострадала"
Спасибо сказали: natakery, ninanimfa, Ankot

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 10:17 #22795


Я уже предлагал однажды сделать закрытый и (главное) невидимый раздел на форуме, доступный и видимый только для зарегистрированных пользователей.

Поддержу Михаила в том, что он может быть нужен. Хотя бы в том, что там можно сколько угодно меряться уями и прочими причиндалами (гы. При Чен Дал - мудрец такой есь:-)) и никто из посторонних не увидит этого. Это что касается всего, что отдельно от творчества. Есть такое понятие: не выносить сор из избы. Дело тут не в открытости или скрытности абсолютно, а в некой доли морали.
Многие из нас очень частенько ругают Стихиру за засилие в рейтинге стихотворного говна, мол, что увидит читатель, впервые зашедший туда? Что за стихи ему преподносит Стихира, в качестве лучших?? И всё в таком роде. И тут же сами кроем матом противную сторону.
Господа, надо быть последовательными, если мы такие обалденно культурные и шокируемся от рейтинговой чуши. А то я теми же словами скажу и про Лопатино: какое впечатление увидит случайный посетилеть, когда прочитает все эти характеристики: "недоопанные", "недоё...ные." Ась? Ведь главная цель - повысить посещаемость и приобрести новых и интересных авторов.
Уж простите, но... Как-то так вот.

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 10:17 #22796


Забыл сказать: весь форум закрывать нельзя ни в коем случае. Нужен только один раздел.

Re: Соне и всем, всем, всем! 06.09.2013 10:51 #22797


Дмитрий Вершинин :
А для закрытых диалогов есть Чат - выпросили. Ну и кто там бывает? Рыжковский и несколько "фонарей"
Если нам закрыться на форуме, знаешь, сколько людей помрёт на стихире от скуки и печали? А сейчас Соня может смело написать " при создании форума, ни одна скотина не пострадала"


Дмитрий, от фонаря и слышим!
Спасибо сказали: vershinin

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой