Главная



 





Параллели
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Параллели 26.05.2015 20:17 #85153


Девятый вал :
Кстати, насчет интернационалиста Сталина...
Не Гитлер, а Сталин устроил первые массовые убийства на национальной почве в предвоенной Европе.
Национальным меньшинством, которое подверглось наибольшим преследованиям на этнической почве в Европе второй половины 30-х были не немецкие евреи, а 600-тысячная группа поляков в СССР.


А, ну да, как тут без фантазий Тимоти Снайдера) Вал, ну блин, как вам обьяснить, тема сталинских репрессий довольно хорошо исследована. Есть масса научных исследований на эту тему. Исследований, а не пропагандистской чуши сродни чуши о теории заговора или теории креационизма. Вы вряд ли поймёте, но, Вал, человек, городящий подобную чушь: "это была самая большая этническая чистка в истории Советского Союза после Голодомора на Украине, который имел национальную окраску, но не столь явную. Было казнено около 85 тысяч поляков: почти 80 процентов арестованных было приговорено к смерти. Во время большого террора поляки гибли примерно в 40 раз чаще, чем другие советские граждане" - это фрик. По Снайдеру во время репрессий погибло 2 тысячи других советских граждан и 85 тысяч поляков. Вам милы фрики и крутые параллели, но здесь же не фрик клаб.

Параллели 26.05.2015 20:59 #85154


а мне кажется, шо не будь Сталина и Гитлера были бы другие какие-нибудь Чугунины, или Дитлеры. Роль личностей в истории сильно преувеличена. Пока на земле существует жизнь всегда будет противостояние каких либо национальных или социальных групп и у них всегда будут не одни, так другие герои и злодеи, и не одни, так другие идиотские идеи.
Наверно человечество так тяжело и медленно взрослеет. Может ещё хуже будет когда оно постареет и впадёт в старческий маразм.
Спасибо сказали: kurdukovs

Параллели 26.05.2015 21:12 #85156


владимир сорокин :
Во время большого террора поляки гибли примерно в 40 раз чаще, чем другие советские граждане" - это фрик. По Снайдеру во время репрессий погибло 2 тысячи других советских граждан и 85 тысяч поляков.


У Вас то ли проблемы с русским языком, то ли с математикой...
Как бы это понятнее объяснить...
И чтоб не конщунственно звучало, речь все-таки о жизнях людей.

Ну, допустим, вот 100 поляков. И 4000 - других национальностей.
Поляков погибло 10 человек. Других - тоже 10.
И получается, что поляки гибли в 40 раз чаще. Понимаете?
Нет?...

Параллели 26.05.2015 21:16 #85157


Да разве в Сталине или Чугункие дело? Дело в том что истина важнее собственных идеологических предпочтений и убеждений. Нельзя врать даже из-за самых благих намерений. Нельзя вытаскивать из нафталина лжецов, чтобы те оправдывали ваши убеждения. Ведь всё просто: блаженны ищущие истину. Мы же ищем сладкую и уютную идеологему, как кобели ищут течную суку. Да ещё и нагибаем и извращаем факты за ради ея.
Спасибо сказали: mytacija, volkangel777

Параллели 26.05.2015 21:18 #85158


владимир сорокин :
но здесь же не фрик клаб.


правда?

Параллели 26.05.2015 21:27 #85160


владимир сорокин :
Да разве в Сталине или Чугункие дело? Дело в том что истина важнее собственных идеологических предпочтений и убеждений. Нельзя врать даже из-за самых благих намерений. Нельзя вытаскивать из нафталина лжецов, чтобы те оправдывали ваши убеждения. Ведь всё просто: блаженны ищущие истину. Мы же ищем сладкую и уютную идеологему, как кобели ищут течную суку. Да ещё и нагибаем и извращаем факты за ради ея.


Владимир, ради истины ответьте, Сталин не репрессировал в СССР целые народы?

Параллели 26.05.2015 21:41 #85161


Девятый вал :
владимир сорокин :
Во время большого террора поляки гибли примерно в 40 раз чаще, чем другие советские граждане" - это фрик. По Снайдеру во время репрессий погибло 2 тысячи других советских граждан и 85 тысяч поляков.


У Вас то ли проблемы с русским языком, то ли с математикой...
Как бы это понятнее объяснить...
И чтоб не конщунственно звучало, речь все-таки о жизнях людей.

Ну, допустим, вот 100 поляков. И 4000 - других национальностей.
Поляков погибло 10 человек. Других - тоже 10.
И получается, что поляки гибли в 40 раз чаще. Понимаете?
Нет?...


Ой, Вал, блин, хули вы мне это всё обьясняете. Я и без вас прекрасно знаю что имелось в виду процентное соотношение. Но, это лишь имелось в виду фриковым профессором. Сказано же было то, что сказано: мол допридумайте за меня, пиздабола косноязычнага.

Но это хрен с ним. Давайте допридумаем. Мне не жалко. Вообразим что профессора-фрика на руках есть точные данные, статистика, с точным указанием имён и национальности репрессированнх. Вы можете вообразить? Можыте. Вы уже вбрасывали помню, принятые вами на веру, совершенно лживые данные. А я вообразить не могу. Данные статистики по количеству репрессированных разнятся в разы у разных исследователей. При этом ни один серьёзный исследователь не приводит данные с точностью до тысячи. Ни один серьёзный исследователь не строит подобных формул, где производной является смертность от репрессий по национальностям в процентном составе. Это ересь. Тупая ересь для тупых. Тупая ересь от тупого профессора, которого в мире никто в грош не ставит, кроме совершенно обдубашенных маргиналов, на которых подобная чушь и рассчитана. Никто в мире и не заикается о, якобы, геноциде поляков в СССР, в отличии от, например, Катынской трагедии.

Трындец, ну вот зачем я время трачу на разжёвывание очевидного?

Параллели 26.05.2015 21:43 #85162


Знаете, в чём проблема наших либералов? В том, что они испоганили само понятие либерализм. Так же как ихние демократы испоганили понятие демократия, которая уже у половины Мира чётко ассоциируется с "томагавками", "абрамсами" и т. п.

А корень в том, как они общаются. Ну нет бы просто спросить у конкретного человека или у группы людей: как ты относишься к Сталину и почему?
Нет. В их понимании надо подсказать отсталым современникам. Надо наталкивать их на мысль, приводя примеры и сшивая огромными белыми стежками две несшиваемые вещи. А когда отсталые современники начинают приводить контраргументы, надо просто скорчить удивлённо-покровительственную гримасу, закатить глазёнки на 180 градусов, всплеснуть ручонкаме и выдать: "Совок, о чём и говорилось". Типа тем самым подтверждая диагноз Макаревича: "Моя страна сошла с ума" (с).

Ахха, один Вадимыч остался в своей стране в своём уме. Ну и ещё парочка с энтого сайта. Остальные все - увы. Мдя, "как страшно жить".
Спасибо сказали: mytacija, volkangel777, Владимир Сорокин

Параллели 26.05.2015 21:53 #85164


Серж Курдюков :


Владимир, ради истины ответьте, Сталин не репрессировал в СССР целые народы?


Конечно репрессировал. Целые народы пересилялись. Это плохо. Это признано. В этом покаялись. Но переселение народов не имеет ничего общего с геноцидом. Время было такое. Штаты, демократические Штаты, светоч и проч., массово интернировал японцев, а затем сбросил на Японию атомные бомбы. Негров в автобусы не пускали. Ну и чё теперь? При чём здесь геноцид? Проехали, извинились.

Другое дело когда подобные скелеты вытаскиваются из шкафа для определённых целей. Накручивают параллели для тупых. Достают из нафталина профессоров-пиздаболов и плачущую и терзаемую муками вечнага покаяния Ахеджакову. Это цирк, никакого отношения к пониманию происходщего не имеющий.
Спасибо сказали: volkangel777, chelschukotki, koteshkin, lilit

Параллели 26.05.2015 21:59 #85166


переселялись, плиз. Привык уже язык коверкать(

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой