Главная



 





"С кем вы, мастера культуры" (с)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 18:10 #85087


Тётя Аня :

Иначе были бы диссидентами или не были бы вполне состоятельными при хорошем понимании слова Отечество.


Право слова, смеюсь, АНЯ). Ну вот это что такое - на собственное окружение примерили? Или Вы до сих пор считаете, что при Советском Союзе состоятельными были только завмаг-завсклад?) У нас, Аня завмагов-завскладов в роду не было).
Просто, АНЯ, кто-то более матери-истории ценен, кто-то менее, и это нормально.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 22:46 #85109


Я рада, что предоставила вам повод посмеяться.

Согласна, "кто более матери-истории ценен". Уж, конечно, не крестьяне и ремесленники, которых замечательные военные стратеги (я не о ваших родственниках, возможно, с ними как раз и начали побеждать) тысячами превращали в "пушечное мясо".
Скорее всего, вы вправе гордиться ими. Может быть, и вами наследники будут гордиться. Я что, против, что ли.

А о запахе моих "сентенций" не стоит беспокоиться. Потому что это не сентенции, а предположения. Чуете разницу? Сейчас уже вспомнила, что вы когда-то про Францию и тэдэ уже рассказывали.

Ах, да! Вы когда смеетесь - такой милашка! А уж про завмагов-то как искрометно пошутили
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 23:27 #85115


Тётя Аня :

АНЯ, не понял, при чём тут крестьяне и ремесленники? Вы хотите сказать, что крестьяне и ремесленники в Советском Союзе в мирное время голодали и холодали? Это Вам кто-то рассказывал или Вы лично видели?

А касательно войны, АНЯ, это не компьютерные стрелялки, это война, ни войска, ни люди не были готовы. Кстати, Вы же знаете, что сейчас у нас на границе война на Донбассе. Там в меньшем масштабе конечно, НО! было практически то же самое, только это внезапное вторжение называлось АТО.

А теперь по поводу Ваших сентенций, АНЯ. Какая разница - мнение, суждение, предположение? Это одно и то же - три в одном флаконе.
И это Ваше собственное субъективное предположение обо мне и моих РОДственниках. Потому что Вам, АНЯ, хотелось думать именно так). Почему - даже не спрашиваю - я причинно-следственные связи с подобными предположениями перечислил в посте про "совок").
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 26.05.2015 01:07 #85120


[quote="Тётя Аня" post=85080][quote="Волк Ангел" post=85063]


Кстати, о птичках. Я никогда не завидовала людям "обеспеченным". Меня только бесит, когда они думают, что я "нищасна" потому, что менее обеспечена, и позволяют себе меня учить, как мне жить. Меня моя жизнь устраивает. Я реалист.

Подписываюсь.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 26.05.2015 09:19 #85126


Татьяна Цибизова :
Я никогда не завидовала людям "обеспеченным". Меня только бесит, когда они думают, что я "нищасна" потому,...

Если человека, мнение других о нём, доводит до эмоционального состояния "бесит", этот человек несчастен.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 26.05.2015 10:21 #85128


Не цепляйтесь к словам, Юрич.
По-моему, вы достаточно тусуетесь на сайте, чтобы понять, что меня "взбесить" практически невозможно.

В реале обо мне, моей жизни и тэпэ предпочитают вслух не говорить, я почти святая.))) Завидуют, это да.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 26.05.2015 19:32 #85146


Татьяна, я в одном точно согласен - не учите меня жить.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 26.05.2015 21:21 #85159


...лучше помогите материяльно!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: innokentij

"С кем вы, мастера культуры" (с) 26.05.2015 22:24 #85171


Волк Ангел :
Тётя Аня :

АНЯ, не понял, при чём тут крестьяне и ремесленники? Вы хотите сказать, что крестьяне и ремесленники в Советском Союзе в мирное время голодали и холодали? Это Вам кто-то рассказывал или Вы лично видели?


Слышали про голодомор? Это было после войны, "в мирное время". В Белорусских деревнях вымирали целыми семьями, потому что всё сдавали государству (городу, собственно говоря). Это мне рассказывала моя тётя и маме моя прабабушка, а она - мне. Я считаю, что это было узаконенное рабство. Тот, кто думает, что за счет одних людей должны выживать другие, недалеко ушли от рабовладельческого строя.

Моя мама могла бы тебе в лицо плюнуть только за твои "сентенции" по поводу того, что в СССР никто в мирное время не голодал. Но она не для того столько вынесла - и оккупацию, и голод, и снобизм "обеспеченных" сокурсниц, чтобы обращать внимание на витающих в облаках.

Меня утешает то, что бог дал здоровья моим родным, пережившим всё это.

Волк, по жизни я не "блондинка", если чё. И "лично" голод я видела. Не понимала, что родители голодают, но видела. Если ты думаешь, что на зарплату отца (мама "в декрете") может прожить четыре человека, то счастливо тебе заблуждаться. Не все были "обеспеченные" . Некоторых война оставила сиротами и помощи ждать было неоткуда. Так что не парься по поводу откуда у меня "хотение" думать так, как я думаю, и почему "буквы" я читаю по-другому.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: innokentij

"С кем вы, мастера культуры" (с) 26.05.2015 22:53 #85180


А моя бабушка пережила голод в Поволжье и в 20-х и в 30-х. Моя прабабушка похоронила троих детей - бабушкиных младших сестер и брата.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: innokentij

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой