Главная



 





"С кем вы, мастера культуры" (с)
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 14:55 #85062


Волк Ангел :
Девятый вал :

Совок рулит!
(Об чем и шла речь)

На этой ветке только два одиозных представителя "совка", тыкскзть его квинтэссенция - это БОРЯ голопупенко и ЮРЕК голопупенко.
Надо объяснять почему или так догадаетесь?)

как странно...
Два одиозно-противоречивых человека применяют слово "совок".
Т.е. когда политические оппоненты навешивают на россиян "ватники", а россияне на них - "укропы", то эти дразнилки давно уже не выглядят смешно. Скорее глупо. Когда русскоговорящие противники существующего положения в РФ бросают "эй, вы, совки" - это тоже глупо, Но, по-моему, ещё глупее, когда сами же россияне разбрасываются этим погонялом, ибо все мы, каждый из нас - порождение этого совка. Потому что родились, учились и взрослели в то время. Я, например, тоже совок. И уж тем более, из того времени мои родители. Кстати, получается, что они-то самые что ни на есть настоящие совки.
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 15:08 #85063


АНЯ, а зачем Вы это написали?
Тётя Аня :

Волк Ангел тут как-то делал акцент на том, что всё ему досталось готовеньким.


Я такого нигде не писал - ни с акцентом, ни без. Так зачем же Вы это придумали, ответить можете, Аня? И кстати, что такое по Вашему разумению "всё", что Вы имеете ввиду?
Готовенького мне досталось ровно столько, сколько и любому другому жителю советского мегаполиса после возможности приватизации квартир и после достаточно раннего ухода РОДителей в мир иной. Я, Аня, рос в полной, любящей и по советским меркам вполне состоятельной семье. Или это такая редкость?)

А по поводу "совка" - это слово в нашей семье никогда не употреблялось, тем более в нынешнем уничижительном смысле. Я вырос, Аня, в СССР - Советской Империи, и у меня было замечательное детство. Поработать при СССР я не успел, поскольку учился, а вот мужчины в нашей семье как раз работали при любом строе и власти, а женщины обеспечивали им тыл, и все они хорошо понимали, что такое Отечество.

Тётя Аня :

слово совок применительно к себе смело употребляет тот, кто работает при любом строе и любой власти, а не ловит рыбу в мутной воде.

АНЯ, это дело Кара-Мурзы, как себя называть, я бы его так ни разу не назвал. И думаю, вряд ли бы он вот так походя, как Вы, написал, "а не ловит рыбку в мутной воде" - это Ваши слова, АНЯ - подобное, кстати, и есть примета "совка" в самой что ни на есть маргинальности и неудовлетворённости собственным бытием. Вы же весь этот пост написали только ради того, чтобы вставить "всё готовенькое" и "ловит рыбку в мутной воде"(с)___ Аня, это пошло).
А по поводу Европы и не только, так и Вы, Аня, вполне могли бы при желании и понаехать в Европу и поприехать обратно, и опять понаехать. У нас давно уже, АНЯ, всё можно).
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 15:13 #85064


Софья Сладенько :

СОНЯ, я уже АНЕ в посте написал, чем отличается "совок" от человека, выросшего в СССР).
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 15:24 #85066


Волк Ангел :
Софья Сладенько :

СОНЯ, я уже АНЕ в посте написал, чем отличается "совок" от человека, выросшего в СССР).


Вот как раз об этом вы и не написали
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 15:32 #85068


Софья Сладенько :
Два одиозно-противоречивых человека ...

Не надо ставить меня на одну доску с Волком Ангелом и говорить про нас "два".
Думаю, ты понимаешь, почему.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 15:35 #85069


Девятый вал :


Вот тут я с тобой, БОРЯ голопупенко, согласен - не стоит меня ставить на одну доску с тобой - у каждого своя доска, у кого-то плинтус, у кого-то - трамплин. Думаю, ты всё понял, старичок).
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 15:39 #85070


Волк Ангел :
Девятый вал :


Вот тут я с тобой, БОРЯ голопупенко, согласен - не стоит меня ставить на одну доску с тобой - у каждого своя доска, у кого-то плинтус, у кого-то - трамплин. Думаю, ты всё понял, старичок).

нехороший пост. Очень нехороший. Я б была не против, чтоб его снесли.
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 15:40 #85071


Девятый вал :
Софья Сладенько :
Два одиозно-противоречивых человека ...

Не надо ставить меня на одну доску с Волком Ангелом и говорить про нас "два".
Думаю, ты понимаешь, почему.

и этот туда же
Живу я тут. Вот.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 15:43 #85072


Софья Сладенько :

и этот туда же


Ну, если не понимаешь, то это твои сложности, не мои.
Тема заблокирована.

"С кем вы, мастера культуры" (с) 25.05.2015 15:54 #85073


Тётя Аня :

Вот как раз об этом вы и не написали


АНЯ, я же писал, что мы по разному читаем буквы). А всё потому, что и на мир смотрим по-разному. НО! спрашиваете - отвечаю.___
"совок" всегда чем-то недоволен и обижен, "совок" считает, что его недо-оценили и обошли, "совок" любит обобщать, "совок" с удовольствием использует слово "быдло", очевидно полагая, что сам относится к "небыдлу", "совок" не умеет РАдоваться успехам других, какой бы области это ни касалось, потому что завистлив, при этом считая, что успешность напрямую связана с ловлей "рыбы в мутной воде" тех, кто пришёл на готовенькое, "совок" неповоротлив, не умеет принимать решения, "совок" в собственных неудачах всегда винит кого-то другого, НО! не себя, "совок" не умеет брать на себя ответственность хотя бы за своих близких, "совок" считает, что "хорошо там, где его нет", например в Европе, потому что не умеет сделать хорошо там, где он есть. Достаточно, АНЯ?)
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой