Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2

День Победы. Украина. Днепропетровск.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

День Победы. Украина. Днепропетровск. 10.05.2015 22:43 #84351


ДЭНИ, доброго времени суток. С праздником Победы Вас - Победы над фашизмом.
Хороший проект, замечательно читают ребята. Там в одном из стихов, по-моему в третьем ролике есть строки___ "Весенний день, в котором тишина разорвана каким-то жутким гулом, давным-давно прошедшая война над нами вновь крылом своим взмахнула, кружила рядом с нами, возле нас и город подготавливался к бою, чтобы войной пылающий Донбасс не сжёг в своём огне и нас с тобою"(с)

Всё понятно - страшно, и уж кто-кто, а дети не должны знать войны, а война совсем рядом - в Донбассе, где каждый день, несмотря на Минские договорённости стреляют. Там сейчас устроена выставка, где фотографии сегодняшнего времени и фото, подобные кинохронике на Ваших роликах. Да что там фото - достаточно проехать и посмотреть собственными глазами. Вот тогда действительно___ "Кто раз увидел этого мальчишку, домой прийти не сможет до конца"(с)___ и это не кино.

Дэни, уж коли в последнем ролике написано___ начало войны 1941-42 годов, и необъявленная война 2014 года, то это прямая аналогия нынешней войны с Великой Отечественной. Так ведь? Песня Окуджавы - "До свидания, мальчики" под срежиссированную сценку - мальчики прощаются с девочками и уходят. Вот только мальчики одеты в камуфляж, на котором шевроны и нашивки украинской армии. И в связи с этим у меня вопрос - с какими "фашистами" уходят понарошку воевать эти мальчики? Кто в этой войне фашисты, а кто освободители? Детское сознание - штука пластичная, ребятам этими шевронами дан месседж. Я уже писал, каким жестоким будет прозрение, а оно обязательно будет. Отечественная война - это для Донбасса, а для фашиствующей киевской власти - нет, для них это просто олигархический передел собственности под дудку США. Так, может стоило бы одеть ребят в форму вообще без всяких нашивок, чтобы их просто во всё это не втягивать. Вот тогда в результате всё будет хорошо.
Ещё раз с Праздником Победы, Дэни. МиРА нашим домам.
Спасибо сказали: deniel

День Победы. Украина. Днепропетровск. 11.05.2015 02:45 #84370


ТАТЬЯНА, спасибо Вам.

День Победы. Украина. Днепропетровск. 11.05.2015 03:47 #84372


Здравствуйте, Волк Ангел. И Вас – с Днём Победы.
Ну, что же. Похоже, мне нужно сейчас держать ответ. Я попробую. Можете мне не верить, но я чётко знала, мимо чего Вы не пройдёте. Что увидите и учуете именно Вы. Я настолько хорошо это знала, что даже в какой-то момент, перед тем, как открыть эту тему, чуть не смалодушничала и не бросилась писать Вам и просить – пожалуйста, дайте «коридор». И не стала этого делать, решив, что это будет не очень красиво.

Знаете, Волк Ангел, я могла бы сейчас начать оправдываться. Рассказывать, что форму вообще было проблематично достать. Что я сама не знаю, каким чудом это всё-таки удалось. Совершенно новые куртки, со склада, с бирками. Их дали всего на два часа. И было не до того, чтобы срезать шевроны и нашивки. Могла бы я так сказать, да как-то это погано звучит. Хоть и правда. Что-то типа: «Пожалейте, люди добрые, сами мы не местные, голодаем и скитаемся». Ну, и т.д. Нет. Вот так я оправдываться не буду.
Послушайте. Мы действительно сказали всё, что хотели сказать. Ни больше, ни меньше. Я всё написала в начале, перед всеми роликами. Волк Ангел, может быть, это действительно Вы сейчас правы, а не я. Но это же Вы сказали – «Вся наша правда – частица правды». (с) Это же Вы сказали – «Если правда разбита на тысячи разных правд, каждый тычет осколком, но он в кулаке кровит».(с)
И если однажды выяснится, что это я была слепа, как крот, я приду к Вам и открыто попрошу у Вас прощения. И открыто признаю, что я ошибалась. Даже если Вы, к тому моменту, вообще не будете со мной разговаривать. Я кое-что написала Вам на Вашей странице. И не стану забирать свои слова назад.

Ну, и для полноты картины. Некоторые школы просили ролики, чтобы провести с детьми уроки памяти или уроки мужества. Они по-разному называются. Но дело не в этом. Родители звонили, просили разрешения скачать материал, спрашивали, в каком порядке нужно показывать. За эти дни я видела многих людей, которые плакали навзрыд, просматривая эти ролики.
И вместе с тем. Девочке, которая читает «Зинку», не разрешили прочитать это стихотворении на школьном концерте.
- Это нельзя читать.
- Но почему?!
- А что, непонятно? Тут же есть слова: «Белорусские ветры пели о рязанских глухих садах». О рязанских садах! А Рязань – это в России! Поэтому стих читать нельзя!
Идём дальше. «До свидания, мальчики» тоже, оказывается, нельзя показывать. Это уже в другой школе. – Почему?!___ - Потому, что в кадре надпись «Не объявленная война». А у нас такого нет! Мы ни с кем не воюем!
Последнее. В какой-то школе, даже не желая ничего смотреть, вообще не просмотрев ни одной работы, мне тычут бумагу из Министерства образования. Список рекомендованных фильмов, песен и стихов ко Дню Победы во Второй Мировой Войне. Эх, как же я в этот момент Вас вспоминала! Вы поняли, почему?) Так вот. Двадцать фильмов. Почти все иностранного производства. Два – современных отечественных. Единственный фильм из этого перечня, который мне знаком – «Список Шиндлера». Не спорю, такое надо смотреть. Но это же не каждый ребёнок выдержит. Тут некоторые взрослые не могут его досмотреть до конца. И ни одного старого советского фильма! Ни одного! Ни «В бой идут одни старики», ни «Летят журавли», ни «Баллада о солдате»!
Стихи о войне. Тоже двадцать. Исключительно украинских авторов. Песни. Двадцать. Часть из них, кажется, имеет отношение к запорожским казакам. Некоторые из них я знаю. А другую часть я, кажется, даже знать не хочу. Если я всё верно определила и не ошиблась.

Так вот. Это всё не фашизм, а дурость! Величайшая дурость, приспособленчество и перестраховка – как бы чего не вышло! И я говорю это человеку, который показывает мне бумагу из министерства.
- Вы же должны понимать, что это министерство перестраховывается! Ну, не принят в Украине закон, который запрещает фильмы, песни и стихи советского периода!
Ответ: - По-человечески я вас очень хорошо понимаю. Но у меня официальная бумага. Мы люди подневольные. Поймите это.
- Да хрен вы меня по-человечески понимаете! Боитесь вы! Трусите!
На выходе из школы. Другой учитель. Говорит очень тихо: - Дайте мне, пожалуйста, эти ролики. Я покажу их своему классу.

Вот так, Волк Ангел. Вы на меня порыкиваете здесь. И за то же самое, только в другом ракурсе, мной недовольны дома. Какое-то идиотское положение. Положение летучей мыши между птицами и зверями. Ладно. Как бы там ни было, а День Победы это великий праздник. Тот человек, о котором я Вам часто рассказываю, считал его своим вторым днём рождения.
Простите меня, если что-то я сказала не так. Я сожалею. Правда.
Спасибо сказали: volkangel777, Владимир Сорокин

День Победы. Украина. Днепропетровск. 11.05.2015 04:40 #84373


ДЭНИ, всё Вы сказали так. Спасибо. И это верно___«Вся наша правда – частица правды». ___ «Если правда разбита на тысячи разных правд, каждый тычет осколком, но он в кулаке кровит».(с)___ НО! есть история, дела дней минувших и 70-летие Победы - это наша общая память. А в сегодняшней войне нам ещё разбираться и разбираться. Понимаете, Дэни, ведь память можно переформатировать исподволь, по чуть-чуть, история переписывается постепенно. Вот это и делалось в украинских школах задолго до того, как Вы организовали свою киношколу. Более того, я когда написал про эти шевроны, подумал, что без них Вам могли бы просто зарубить работу, если уж Вы решили проводить аналогию между войнами. Я бы наверно всё-таки что-то придумал, ну скажем - отказался бы от аналогий вообще, и от формы тоже, или одел бы ребят в гимнастёрки - вроде такой ретро-реставрации. В общем, сложно Вам сейчас, Дэни, я понимаю. Судя по тому, что Вы написали, очень непросто. А делом Вы занимаетесь замечательным и я Вам желаю удачи во всём. И конечно, МиРА - это самое главное. Детскую песенку вспомнил___ "пусть всегда будет солнце". Помните? Вот и пусть всегда будет солнце).

День Победы. Украина. Днепропетровск. 06.05.2017 10:57 #120027


Да пусть простят нас погибшие, что мы пошли не туда. Но иногда к цели ведут извилистые дороги. Вот только с целью определиться бы.

А личные проблемы, какими бы они ни казались глобальными, всего лишь личные. Это я про себя.
Я буду рада, если вы снова вернётесь на сайт, Дэни Эль.

День Победы. Украина. Днепропетровск. 08.05.2017 16:46 #120064


Доброго времени суток.
ЭЛЯ, с Днём Победы. Я думаю, что лично для Вас этот день, несмотря ни на что, остаётся праздником.
Я писал здесь два года назад, причём, очень аккуратно именно потому, что это касалось Вашей конкретной работы. НО! прошло два года и Вы, надеюсь, теперь понимаете, как кукловодами-выгодоприобретателями по чуть-чуть отворяются окна Овертона, затирается память, перевирается и переписывается история.

Я сейчас здесь поставлю "Бесогон" того же 2015 года – там именно об этом. Для этих проплаченных персонажей, о которых говорит Михалков, задача номер один – переврать память о войне и вытравить ПравоСлавие. Вот они – иудушки, духовные уродцы, отрабатывающие свои тридцать сребряников.

День Победы. Украина. Днепропетровск. 02.06.2017 21:48 #120351


Доброго времени суток. Хочу добавить сюда один ролик.
Ставлю этот ролик именно сейчас, потому что вчера (1 июня) – международный день защиты детей.
А определённый сегмент неполживых сетевых СМИ со своими инет-хомячками уже несколько дней проливает крокодильи слёзы по поводу малолетнего уличного "принца-Гамлета", которого доставили в отделение полиции Москвы для выяснения, почему он один в центре мегаполиса.
Выяснили. Некрасивая там история проявилась.

А ролик ставлю о праздновании 9 мая 2017 – Москва, БеЗсмертный полк. "Смертью смерть поправ".
9 мая – День Победы, ставший по сути днём единения России.
НО! не так-то просто оказалось пережить этот день небольшой части нашей российской мелкотравчатой интеллигенции. Так называемой "интеллигенции". Это была не их война и не их Победа, они её продали за тридцать сребряников, поэтому не имеют на неё право, это была не их ярость благородная, они перевёртыши, манкурты, потерявшие память или продавшие её. А человеческая личность или группа людей с обрезанной ампутированной памятью – не имеют будущего. Им не понять в силу своей беЗкорневой ментальности, что____

Россия – сама по своей сути живая "личность, необычайной красоты и силы светлый скорбный Дух, иного высшего плана, космического значения. Этот Дух имеет в мире свою великую миссию и свое тело, меняющее формы при каждом повороте истории. Государство – только несовершенное орудие ее сверхчеловеческих целей. Миссия России исполнена глубин: Россия, кровью истекая, спасла Европу и европейскую культуру; Россия стоит между Западом и Востоком и как бы соединяет два чуждых мира; Россия защищает и охраняет славянские народности и призвана объединить их вокруг себя; в Россию потенциально заложено искание истины и тоска по вечной правде; ее народ – «богоносец»; она никогда не станет буржуазной по европейскому образцу: самодовольное и тупое обывательское благополучие слишком бы исказило и унизило ее соборную личность. У нее есть свои избранники – она сама воспитала тех великих людей, которыми гордится страна, гении ли то в области искусства, или великие полководцы, или русские святые, как Сергий Радонежский; она отражает свой лик в русской природе, она наполняет своими эманациями нивы – хлеб, питающий нас".(с)___И.Головкина (Римская-Корсакова).

Я писал в этой теме 10.05.2015 22:43 ___ "Вот только мальчики одеты в камуфляж, на котором шевроны и нашивки украинской армии. И в связи с этим у меня вопрос – с какими "фашистами" уходят понарошку воевать эти мальчики? Кто в этой войне фашисты, а кто освободители? Детское сознание – штука пластичная, ребятам этими шевронами дан месседж. Я уже писал, каким жестоким будет прозрение, а оно обязательно будет".(с)____
И на следующий день__ "Я бы наверно всё-таки что-то придумал, ну скажем - отказался бы от аналогий вообще, и от формы тоже, или одел бы ребят в гимнастёрки – вроде такой ретро-реставрации".(с)____

Посмотрите наш беЗсмертный полк 9 мая 2017 года. Вот они – наследники победителей.
Там в конце ролика поёт совсем малыш как раз в такой гимнастёрке и пилотке. Вот такие ребята с генами победителей – то золото, которым прирастает Россия.
Он манкуртом не станет, это такие, как он, наследники всех наших побед, какое бы государственное устройство не было в нашей стране в тот или иной период времени, будь то Российская Империя, будь то Красная Империя (СССР), будь то Российская Федерация.

Итак! Смотрим-слушаем. БЕСОГОН TV "Живые и мертвые", малыш поёт в самом конце ролика.

Спасибо сказали: piligrim.
  • Страница:
  • 1
  • 2

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой