Главная



 





Ценности западные и привычные. Так ли далеки?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 23.12.2014 21:00 #77371


Тётя Аня :
Итак, думаю логично перенести сюда из другой темы часть поста Сержа Курдюкова:
"...Просто в странах Европы больше демократии, экономической и гражданской свободы, прозрачные и обязательные для всех действующие законы.

Эффективность стран Запада прежде всего видна по жизненному уровню граждан."

А что, на пресловутом Западе нет такого имущественного неравенства, как у нас? Свежо предание. И в чем выражается этот жизненный уровень? В количестве авто на душу населения? Или в количестве съеденного фастфуда?


Аня, на Западе такого имущественного неравенства, как в России, нет по причине, что кроме богатых и бедных существует мощная прослойка среднего класса, к которой я отношусь. Богатых в Германии процентов 10, бедных процентов 20, а остальные среднеобеспеченные. Вот и получается, что хороший жизненный уровень примерно у 70-80 % граждан. Если хочешь, то я могу тебе поведать, что может себе позволить среднеобеспеченный житель Германии. А какой процент среднего класса в России? Это - не подколка. Я этого не знаю, но меня интересует.
Спасибо сказали: mazay

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 23.12.2014 21:43 #77379


Этот "средний класс" в России трудно вычислить. Доходы непрозрачные. Да и сами-то люди себя так не позиционируют.
Скажем, доходы у моих друзей почти одинаковые (с их слов). Но одни бестолково, как мне кажется, вкладывают деньги в личное потребление. У других - все деньги в обороте. Мне и то непонятно, кто из них средний класс. Первые выглядят куда как респектабельно. У вторых даже машина отечественная. Вторые работают - такое впечатление - ради самого бизнеса. Это для них своеобразные "стрелялки". Затянуло. Ни те ни другие не представляют уже, как это "работать с восьми до пяти". Работают круглосуточно.
Однажды прозвучало, что средний класс - те, кто работает не на дядю, но у которых наглости и умения попадать в нужное место и в нужное время не хватило, чтобы считаться олигархами.

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 23.12.2014 22:09 #77384


Воскресенский пишет о западных ценностях и среднем классе в Германии так, будто он приложил руку к их созиданию, а не приехал на всё готовенькое, чтобы поплёвывать из-за бугра на Россию, которой то свои чмыри подняться не дают, то евонные - западные.

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 23.12.2014 22:19 #77387


Аня, после коммента Лютого я покинул тему. Мне срач не нужен.

Пока!

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 23.12.2014 22:26 #77389


Вали, бездарный паразит!

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 23.12.2014 22:28 #77390


Если ценность является мерой материального достатка, то до чего же опустилась самооценка личности! Достаточно нацепить на пинд-жак брелок с обозначением банковского счёта и мартышка займёт место главы палаты лордов. Хотя! Мешок долларов заменит и мартышку.
Западные ценности. Или?
Смешно!

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 23.12.2014 22:32 #77392


лютый :
Вали, бездарный паразит!


Похоже, это все-таки Артемка.

Так бездарно троллит только он.

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 23.12.2014 22:33 #77393


Спасибо сказали: tviktor1, Ankot, kurdukovs

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 23.12.2014 22:44 #77395


  • Фото автора
    Администратор
Дед Мазай и лютый, бан на трое суток.

Ценности западные и привычные. Так ли далеки? 24.12.2014 00:37 #77406


Уважаемый Администратор, я могу понять Ваше недовольство, НО! сайт помимо социального, как никак окололитературный. И посему присутствие на сайте "лютого" вот эту самую окололитературную часть несколько поднимает, в отличие от В.Воскресенского. Кстати, замечательное определение социального поведение для подобного типа личности из рубрики "Лопатинские анекдоты"____
"Виктор Воскресенский пишет исключительно гадости о России (впрочем, это отличительная черта всей Оленьей кучки) и тут же всем заявляет, что на политические дискуссии у него табу. Наверное, он так же и в реале поступает: ходит залупается на прохожих, а когда ему начинают за это бить по дер мунду, кричит: «я никогда не дерусь!»(с)___ лютый.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой