Главная



 





Что такое легитимность?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Что такое легитимность? 01.05.2014 22:01 #49677


Тётя Аня ваще угрюмо смотрит себе под ноги при передвижении по улице, ибо плохо видит))) И ни с кем не разговаривает. Она слишком долго думает, что сказать. Потенциальному собеседнику надоедает ждать и он, махнув рукой, уё..ходит))) Й-эх
Спасибо сказали: kurdukovs

Re: Что такое легитимность? 05.05.2014 10:02 #50246


Ни хера толкового я так и не услышал. Аргументы типа «я голосовал(а)» и «люди - я видел! - голосуют», следовательно, «легитимен» - децкий сад штаны на лямках. Снимается, короче, вопрос. Заменяется на другой, полегче: «Всеобщее избирательное право – благо это или системная ашипка?»

Re: Что такое легитимность? 05.05.2014 14:20 #50308


Я, конечно, не спец во всяких римских правах, но то, что уже было и не оправдало себя, наверное, прошло естественный отбор. Если население (потенциальный электорат) не делать соучастниками того, что творится, то все будут жить по принципу "моя хата с краю". А так хоть видимость народовластия создается.

Другое дело, что быдло есть быдло. Даже если в очках и шляпе.

Re: Что такое легитимность? 05.05.2014 14:33 #50313


«Римское право», Тётя Аня, закрепляло право рабовладельцев на эксплуатацию рабов.
«Видимость народовластия», - отлично сказано, чёрт возьми! Выходит вы, Тётя Аня, «соучастница того, что творится», в осознаваемых условиях «видимости народовластия».

Re: Что такое легитимность? 05.05.2014 15:27 #50331


Миротворцу.

Не хотел я лезть, в эту тему.
Я не понимаю, что такое легитимность, вернее, мне на неё насрать. Мне абсолютно не важно, пришёл имярек во власть в результате голосования, или вооружённого переворота. Меня много больше занимает, каких взглядов он придерживается, и какую политику будет проводить.
Спасибо сказали: Ankot

Re: Что такое легитимность? 06.05.2014 10:06 #50455


Голосование голосованию рознь. Ахота хотя бы "видимости народовластия".

Re: Что такое легитимность? 06.05.2014 12:01 #50475


А депутаты разве не слуги народа?

(Написала и самой смешно стало)

Re: Что такое легитимность? 06.05.2014 19:01 #50517


Уже третий губернатор по разрешению президента становится и.о. губернатора в связи с участием в выборах.
О таком админ. ресурсе Янукович мог только мечтать

Re: Что такое легитимность? 06.05.2014 19:17 #50521


А они чего, двойную зарплату получают: и за себя и за и.о.? Что вас, Серж, так возмутило?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой