Главная



 





про смысл
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

про смысл 20.02.2014 12:55 #39426


Вот о чём подумал. Много споров, много копий ломается, много взаимных оскорблений, обид, неуважения в ходе различных дискуссий на форуме, под стихами, да и вообще, в жизни.
Понял, что до тех пор, пока каждый не ответит себе ради чего он это делает, мало что изменится.
А чтобы ответить на этот вопрос, надо, пожалуй, ответить на другой, более всеобъемлющий и важный: ради чего он живёт? зачем? в чём смысл его жизни?
Вот и предлагаю односельчанам задуматься на эту тему. Тем, кто захочет, естественно. И ответить. Самому себе. Не обязательно здесь. Дело-то интимное.
Главное, сопоставить цели, смысл и своё поведение и мысли.
А кто захочет обсудить публично - милости прошу сюда.
Или в личку, если публично нет желания, а проверить себя хочется.
Доброго всего вам...
Спасибо сказали: ant69

Re: про смысл 20.02.2014 14:28 #39429


есть люди - им хочется кого-то взбесить, сказать гадость - вот и лезут со своим мерзким творчеством, чтобы таким образом побольше мути поднять.


есть - любят поэзию и их искренне возмущает рейтинг стихиры, безумные правила конкурсов...


большинству собственное творчество кажется интересным и значительным - увидеть себя со стороны трудно. вот и ищут "взгляд со стороны", приобретают опыт, совершенствуются...

в стихи люди прячутся от реальности. по большому счету - один вред от этого, но... "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось"...

Аркаша, эту тему уже не раз заводили. Ответы всегда не утешительные.
В идеале, хочется встретить надежных друзей, но... не встречаются. может мы сами не надежные...

Re: про смысл 20.02.2014 14:35 #39430


Простая Простая :



есть - любят поэзию и их искренне возмущает рейтинг стихиры, безумные правила конкурсов...



А каким образом поэзия согласуется с рейтингом Стихи.ру и правилами конкурсов?

Я люблю поэзию (к примеру)...и что, стихорейтинг мешает мне её любить, или правила конкурса Окна мешает мне её любить? И что это за любовь такая?

Re: про смысл 20.02.2014 17:34 #39440


Инна, может, Ты прочтёшь внимательнее мой вопрос?

Re: про смысл 20.02.2014 17:39 #39442


Аркадий, всё очень просто! Мы пришли в этот мир при этой жизни для накопления информации о нём,
чтобы облегчить свою следующую жизнь, которая будет на новом витке. Наша жизнь, как спираль из жизней и смертей и на каждом новом витке прошлые знания нам в помощь.(Мы подспудно обращаемся к этому массиву знаний и черпаем оттуда нужное, сопоставляя с текущими проблемами и решая эти проблемы.) Всё остальное более материально. чем морально и предназначено для поддержания деятельности биооболочки (тела), как временного вместилища тонкой оболочки (т.н. души). Это основное! Но. это не только ИМХО. Разговор сложный и проблемный, поэтому пока всё...

Re: про смысл 20.02.2014 17:47 #39443


Мне нравится, Аркадий, брать на излом этот мир и его обитателей. Дурной характер или дурные люди? Пожалуй, соглашусь с двумя вариантами.
А ещё я учусь писать в стол. Как говорил Ницше - неточно - моя планида - зазвездиться через 200 лет.

Re: про смысл 20.02.2014 18:15 #39451


Махновцу: Саша, как накопленные знания в предыдущих жизнях помогают Тебе в этой?

Re: про смысл 20.02.2014 18:17 #39453


Артёму: нравится - это категория удовольствия. А смысл в чём? Удовольствие получать? Оно проходяще...
Зачем вообще звездиться? Сейчас или через 200 лет? Смысл какой в этом? Слава ведь тоже проходяща...

Re: про смысл 20.02.2014 18:24 #39457


Слава? Ну да, и тщеславие мне не чуждо. Но хотелось бы понимания. С этим напряги. Но я всё равно буду гнуть свою линию.

А всё что делается без удовольствия - и нах не нужно. Мы же не мазохисты, да? Хотя и эти передурки кайф испытывают)

Re: про смысл 20.02.2014 18:30 #39460


Артём, насчёт того, что делать всё надо с удовольствием и радостно, всё верно. Но само удовольствие не может быть ни целью, ни смыслом. Так же как и понимание. Вот заче оно Тебе, что Ты с ним делать собираешься?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой