Главная



 





открытие олимпиады
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 10:13 #38504


Ага, Зина в соседней теме заподозревала, что на Майдане за её счёт стоят. А сочинская олимпиада за чей счёт? Не за наш, а?
Вот смотрите:

Затраты на Олимпиаду в Ванкувере 6 000 000 000 долларов.
Затраты на Олимпиаду в Сочи 51 000 000 000 долларов.
Значит, сочинская олимпиада в 8,5 раз дороже

Населения Ванкувера с пригородами около 2 5000 000 чел
Населения Сочи с пригородами менее 400 000 чел
Значит, в 6 раз меньше

Олимпиада в Ванкувере 2010 ещё не окупилась, осталось ещё пару лет, то есть, её окупаемость составит 6 лет.
А через сколько же лет окупится Сочинская олимпиада? Простая математика:

8,5 х 6 х 6 = 306 лет!!! Хорошая циферка, верно? Но и эта цифра по ряду причин будет много больше.
Причины таковы:
1. Коррупция, то есть часть прибыли будет оседать в карманах чиновников. По уровню коррупции РФ занимает 143 место в мире (всего в мире 191 страна). Есть 10 уровней коррупции (условное деление), и всё же Канада – 2 группа, а РФ – 8 группа, это называется «почувствуй разницу».
2. Уровень жизни в Канаде и РФ. Канада 6-ой в мире, РФ – 66-ой. Известно, что чем выше уровень жизни, тем больше люди уделяют внимание культурному досугу (есть желание и возможности), в том числе и спорту. А основная окупаемость постолимпийских объектов идёт за счёт жителей страны (местных и приезжих). При этом в Канаде популярны все зимние виды, даже гладкие лыжи, а в РФ только некоторые.
3. Ванкувер крупнейший город провинции Британская Колумбия (а не удалённая точка Красноярского края). Это провинция с развитой инфраструктурой, провинция с большим количеством маленьких городков (а не только суслики от Краснодара до Сочи). Ванкувер расположен в умеренном поясе на высоте 2-20 метров над уровнем моря, вполне прогнозируемый климат, это вам не сочинские субтропики среднегорья, с капризным климатом. где сегодня зима, завтра – лето, а послезавтра – опять зима.

Так успеет ли сочинская олимпиада окупиться до того времени, как наше Солнце станет красным гигантом и поглотит Землю? И кому нужна такая олимпиада? Вам нужна? Мне – нет.
Спасибо сказали: tanusha149, Инна Провкова, wsidorova

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 10:43 #38505


Рыжая Соня :
Сомневаюсь))) К жене приставлен ответственный, который должен заходить и решать какие-либо вопросы возникающие в отсутствие мужа)))) но он, гат, манкирует своими обязанностями и только звонит ей по телефону)) Мы её подучиваем мзду с него брать, а чего! Нарушаешь - башляй!


Сонечька родная ты моя ! Вот есьли б к мне приставили такого дядьку , то я б ему сто тыщ задач поставила в день. Но самое главное - что б ублажал моего Кузьку , а то у того блохи завелись. Вот и пусьть вычосывает. А ещё за водой в колодец ходит. И пусьть в зубы даст нашему скотнику Вовке Каурову за то что тот сволоч !

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 11:49 #38507


Михаил Минаичев :


...Так успеет ли сочинская олимпиада окупиться до того времени, как наше Солнце станет красным гигантом и поглотит Землю? И кому нужна такая олимпиада? Вам нужна? Мне – нет.


Миш, смешной ты.
Почему ты берешь только население Сочи? Ты бери всю страну. Тогда всё встанет на свои места.

И политические дивиденды Путина не сбрасывай со счетов.

Я уверена, что многим олимпиада помогла улучшить и личное материальное положение, несмотря на якобы тотальное наблюдение над процессом стройки.)))

К сожалению, олимпиаду почти не смотрела. Были не менее приятные события.

Инне
Профессиональный спорт - это всегда осознанная жертва, как и всё, что делается профессионально. По сравнению со среднестатистическим еда- работа -развлекуха- сон.

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 12:32 #38508


Всю страну, говоришь, и что?
1. Гладколыжная трасса и олимпийская деревня погибнут за ненадобностью.
2. Ледовые дворцы (хоккейные и керлинговый) будут использоваться раз в 5-10 лет (ну, чемпионат европы или мира какой-нибудь).
3. Трассы санно-бобслейные и трамплины, не чаще одного раза в род (этап кубка мира), ну, и для ренеровок нашей сборной. Или ты хочешь сказать, что жители Сочи будут с трамплина прыгать?
4. Остаются только горнолыжные-трассы и сноубордные. Те - да, те будут пользоваться неким успехом. Но всё одно, много у нас любителей горных лыж и сноуборда? И поедет ли любитель горных лыж, скажем, из Владивостока в Сочи с горок покататься?

Ну, а престиж можно засунуть в одно место, пусть Путин сам найдёт в какое, мне до этого нет дела. Зато есть дело до моих налогов, которые ушли в заведомо беспонтовое дело без моего на то разрешения.
Спасибо сказали: tanusha149

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 13:22 #38509


олимпиада уже даёт свои всходы - у знакомой мать работает в организации госструктуры, где работникам объявили о снижении з/п на 2000 руб.
А повышение цен на проезд в общественном транспорте... на алкоголь... на топливо...
Россия вперёд! Оле, оле, оле.
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: pavlovis

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 13:41 #38512


Михаил Минаичев :
Остаются только горнолыжные-трассы и сноубордные. Те - да, те будут пользоваться неким успехом. Но всё одно, много у нас любителей горных лыж и сноуборда? И поедет ли любитель горных лыж, скажем, из Владивостока в Сочи с горок покататься?


У нас в стране очень много любителей горных лыж и сноуборда. И едут они кататься в Альпы, Родопы, Татры и прочие пиренеи...хотя, россияне могут запороть любую хорошую идею и превратить приличный курорт в обезъянник)))

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 13:43 #38513


Софья Сладенько :
работает в организации госструктуры, где работникам объявили о снижении з/п на 2000 руб.

Прямой путь в трудовую инспекцию и прокуратуру, работодатель не имеет право ухудшать материальное вознаграждение сотрудника....(если это конечно не премия).

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 15:09 #38519


тётьВаля :

Сонечька родная ты моя ! Вот есьли б к мне приставили такого дядьку , то я б ему сто тыщ задач поставила в день. Но самое главное - что б ублажал моего Кузьку , а то у того блохи завелись. Вот и пусьть вычосывает. А ещё за водой в колодец ходит. И пусьть в зубы даст нашему скотнику Вовке Каурову за то что тот сволоч !


Так и мне бы не помешал. Жалко мужа нет полицейского, который Сочинскую олипиаду охраняет... Кстате, полицейским за это нефига не доплачивают - з/п и всё!

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 15:36 #38520


Рыжая Соня :
Кстате, полицейским за это нефига не доплачивают - з/п и всё!

Это вряд ли...командировочные по любасу капают...)))

Re: открытие олимпиады 12.02.2014 15:44 #38521


Значит от жены заначит)))))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой