Главная



 





Умные мысли от умных людей
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Умные мысли от умных людей 23.05.2016 12:26 #113436


Бггг. )))

Умные мысли от умных людей 23.05.2016 12:36 #113438


Аргументирую, Чукча.

Умные мысли от умных людей 23.05.2016 13:34 #113442


Как вы знаете, Гоша и Чукча, Иисусу пришлось позволить себя распять, а потом воскреснуть. И чего? Мракобесие продолжалось,
но под видом христианства, достаточно упомянуть инквизицию.
Так что - если кто пойдёт по воде и т.п. - это не он. Тот вариант не сработал. )

Умные мысли от умных людей 23.05.2016 13:43 #113443


Так что "тянутся к святым", как вы говорите - это ни о чём.
Это вы себе создали планку, которую не достигнете и это ваш способ откосить - делать вид, что идёте и достигнуть цели -
не одно и тоже.

Умные мысли от умных людей 23.05.2016 13:49 #113444


Вы же даже христианские писания не читали. А - те самые святые, к которым вы "тянетесь" - больше всего боялись что их практика окажется неуспешной. Не то, что боялись, а понимали,
что пока цель не достигнута - никаких гарантий и говорить не о чем в этом смысле. Не говоря о том, что их практика никак с светской жизнью не была связана. Не смущает вас этот факт? )

Умные мысли от умных людей 23.05.2016 15:35 #113458


Ваше сиятельство, Князь Кошкин, умоляю, скажите пожалуйста номер Вашей больницы, чтоб я мог попросить главврача ограничить время интернета для Вашей палаты.
Поверьте, так лучше будет.
Заранее благодарю.

Умные мысли от умных людей 23.05.2016 15:48 #113459


Мудрый Чукча :
Ваше сиятельство, Князь Кошкин, умоляю, скажите пожалуйста номер Вашей больницы, чтоб я мог попросить главврача ограничить время интернета для Вашей палаты.
Поверьте, так лучше будет.
Заранее благодарю.


Я знаю, что вы атеисты. Гоша и Чукча. Но тогда какого хрена вы вообще вякаете о святости? Святость горцев, о которой вы говорили - предполагаемая или явная - вторична - считается, что приоритетны десять заповедей. Так вы и живёте - упиваясь распущенностью и самолюбованием. Некоторые - надеются, что Бог их спасёт. Куда, зачем, что вам там делать, если вы не готовы... Да вы не выходите из палаты. Тем не менее, приглашаю вас на форум. )

Умные мысли от умных людей 23.05.2016 16:00 #113461


Пример - дерево. Выделяет кислород, укроет от дождя, никому не причиняет зла. Это - в принципе, ваше представление о святости.
Ну, ещё есть вариант "дерева" с кулаками. )))
Вообще, лучше вы приведите примеры, а я прокомментирую.

Умные мысли от умных людей 24.05.2016 07:26 #113496


Князь Кошкин :
Нет, Гоша. Если бы Иисус не исцелял и не окормлял - не делал чудес - никто бы к нему не тянулся.

Если исцеление и кормление являются чудесами, то любой фельдшер и кухарка могут быть причислены к лику святых.) Простите, конт, но сама цитируемая фраза весьма противоречива. Если Иисус творил чудеса,( например, воскрешал из мёртвых или ходил по водной глади), то этого одного было вполне достаточно, чтобы люди тянулись к нему. Люди всегда тянутся к необъяснимому и загадочному, коль скоро оно удивительно и не представляет реальной угрозы.

Князь Кошкин :
Относились бы примерно так же, как на этом сайте относятся к мне. )

К Вам не относятся как к Иисусу на этом сайте , вероятно потому, что Вы не в ладах с благозвучием и ленитесь помещать гласную между двумя согласными.)) Как, например, "к мне". Или, что гораздо хуже,как в Вашем недавнем стихотворении о том же сыне божьем, который всё всегда портит: " с своим" ( или нечто в том роде). Так-то-с, Ваше Сиятельство.

Умные мысли от умных людей 24.05.2016 07:51 #113497


Князь Кошкин :

Я знаю, что вы атеисты. Гоша и Чукча.

Откуда Вы это знаете? Я не могу отвечать за мудрого человека с Чукотки, но сам атеистом не был и не вряд ли уже стану.Но наше представление о Вселенной, по всей видимости, очень разняться: если я пришёл к вере в Васший разум через опыт, знания и рассуждения, то в Ваших высказываниях не усматривается ничего, кроме догматизма и псевдосхоластики.

Князь Кошкин :

Но тогда какого хрена вы вообще вякаете о святости? Святость горцев, о которой вы говорили - предполагаемая или явная - вторична - считается, что приоритетны десять заповедей. Так вы и живёте - упиваясь распущенностью и самолюбованием. Некоторые - надеются, что Бог их спасёт. Куда, зачем, что вам там делать, если вы не готовы... Да вы не выходите из палаты. Тем не менее, приглашаю вас на форум. )
Фи, как это неаристократично- скорее смахивает на кликушество неграмотных бабок-свидетельницеиеговых.)Опять же, если этот параграф- попытка троллинга, то очень и очень примитивная и бездарная. Во-первых смешивать двух оппонентов в одном флаконе ( тем более, прежде чем один из них успел как-то отреагировать) и приписывать одному высказывания другого- примитивизм на уровне второклассника сельской общеобразовательной средней школы.
Где дворянство покупали, милейший, в каком переходе? ) Ведь если в Вас была бы хоть одна голубая капелька крови, Вы устыдились публиковать галиматью, подобную выше.
Спасибо за приглашение на форум, но в ближайшие три дня вряд ли смогу.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой