Главная



 





Умные мысли от умных людей
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Умные мысли от умных людей 29.05.2015 21:59 #85460


Вроде бы можно аплодировать высказыванию. Жаль только, что оно подходит не только к случаю с разочарованием. Вообще про помолчать еще и сказка есть про "набрать в рот воды". Помните, ворчливой старухе посоветовали.
Я за свою жизнь ни в ком не разочаровывалась. Сказать почему? Потому что и не очаровывалась

Умные мысли от умных людей 29.05.2015 22:04 #85463


А я разочаровывалась к сожалению. И не потому, что до этого была очарована. Просто доверяла. Или верила? И отношений, кстати, не выясняла. Просто прекращала общение и всё.

Умные мысли от умных людей 29.05.2015 22:13 #85465


Татьяна, Вы что, до такой степени наивная?
Вспомните, какое решение власти народ не принимал и власть шла на попятную.

Автор стиха – сильный поэт. Он призывает действовать вопреки всему.
Но подумайте конкретно, к чему он призывает – к открытой войне России с Украиной.
К чему эта война приведёт, я даже мыслить вслух не хочу.
И потом этот же поэт в столь же эмоциональном ключе упрекнёт руководство России в сдаче Дальнего Востока и Восточной Сибири, даже если Украина вновь буде в сфере влияния России.

Умные мысли от умных людей 29.05.2015 22:18 #85467


Я вот тоже думала, что разочаровалась в своей школьной подруге. А потом поняла, что мы просто притягивались, как два противоположных знака. И взаимно дополняли друг друга. Симбиоз такой. А потом просто у каждой появились другие "дополнения". Разочарования - сильное чувство. Не все на это способны, как ни странно. Вот только не знаю, хорошо это или плохо.
Отношения не выясняли. Я просто тоже прекратила общение. Возможно, зря на её попытку возобновить контакт ответила игнором. Ей есть чем меня удивить. Но дело в том, что я не завидую (так ведь, Волк?), а такая ситуация собеседнику не интересна.


Кстати, я поняла, Волк, что "бесит" тебя - то, что тебе не завидуют.)))

Умные мысли от умных людей 30.05.2015 12:25 #85484


Ну, надо же, АНЯ, двое суток, меня не было, эта тема вообще молчала, и тут на тебе - АНЯ всё успокоится не может). Давайте я не буду подключать психоанализ к Вашему аскетизму, отсутствию зависти и тому, что Вас "бесит"). Слово-то Ваше, Аня, не стоит на меня отзеркаливать. Меня как раз мало, что может взбесить, НО! мне просто по-человечески не нравятся завистники самого разного толка - это, как правило, инертные неумёхи, или неудачники, считающие себя чем-то обделёнными, НО! не желающими взять ответственность за это на себя.
В реале я подобных просто отсекаю и исключаю из любого общения, НО! это не разочарование, тут скорее права Таня - вышли из доверия, бывают такие ситуации, которые срабатывают, как лакмусовая бумага и знакомый вроде бы человек просвечивается, как на рентгене. Посему у меня это скорее естественная реакция очищения среды обитания, что гораздо здоровее для моего прайда). Вот такие дела, Аня).

Умные мысли от умных людей 30.05.2015 21:22 #85632


Не подключайте.
У меня хороший психоаналитик)))

Умные мысли от умных людей 30.05.2015 22:03 #85639


Вот и замечательно, АНЯ - психоаналитик, который под боком - самый лучший).

Умные мысли от умных людей 30.05.2015 22:15 #85644


Волк Ангел :
Вот и замечательно, АНЯ - психоаналитик, который под боком - самый лучший).


Я так понял, по себе судите.

Умные мысли от умных людей 02.06.2015 12:44 #85810


Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты. (Артур Шопенгауэр)
Спасибо сказали: tanusha149, innokentij

Умные мысли от умных людей 21.06.2015 09:24 #86442



 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой