Главная



 





Умные мысли от умных людей
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 19:04 #28542


Если по всей земле пойдёт дождь, то получится одуванчик.
Так,дешёвая самореклама (я, прозару)
Спасибо сказали: naele, tanusha149

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 19:38 #28544


Михаил Минаичев :
Татьяна Цибизова :
Всякие бывают люди и всякие страсти. У иного, например, всю страсть, весь пафос его натуры состав­ляет холодная злость, и он только тогда и бывает умен, талантлив и даже здоров, когда кусается.
В. Г. Белинский


Это Белинский про себя написал, т.е. не умная мысль а самокритичное наблюдение, однако, критик же, блин.


Михаил, а я знаю таких людей в своём окружении. Они, если кого-нибудь не "покусают", плохо спят потом. Нет серьёзно. Иногда думаешь, на фигу ему это надо? А он понападает на человека и потом весёлый такой, здоровый и не переживает совсем. Вампиры точно. Может Белинский тоже из таких? Критиком просто прикидывался(шутка).

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 20:23 #28555


Вова Жириновский:

Надо заставить правительство прекратить этот перелет птиц, никаких перелетов больше. Любые перелетные птицы должны остаться на том месте, где находятся.

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 20:25 #28556


опять Вова Жириновский:

Я тоже в детстве думал, что сухое вино – это порошок.

(чем Жириновский хуже Жванецкого?!)

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 20:25 #28557


Тань, ну ты же читала его критику, он не прикидывался, он таким и был, и, разумеется, он не одинок. Кстати, и я был бы такам же, ежели не природная доброта.

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 20:38 #28560


Думаете мягко покритиковать нельзя? Иногда действенней даже, чем уничижительная забойная критика действует. Хорошо, когда критикуемый сильный духом, примет к сведению или плюнет на кусающего, а ранимые натуры могут и погибнуть.
Сама-то я за критику. Даже в конкурсы из-за этого попёрлась. Особенно хотелось, чтобы Ширчков всё по "полочкам разложил", полезная вещь, даже если болезненная. Это как хирургия! Больно, но надо.
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 21:41 #28578


Татьяна Цибизова :
Думаете мягко покритиковать нельзя? Иногда действенней даже, чем уничижительная забойная критика действует. Хорошо, когда критикуемый сильный духом, примет к сведению или плюнет на кусающего, а ранимые натуры могут и погибнуть.
Сама-то я за критику. Даже в конкурсы из-за этого попёрлась. Особенно хотелось, чтобы Ширчков всё по "полочкам разложил", полезная вещь, даже если болезненная. Это как хирургия! Больно, но надо.

А для чего "надо"?..

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 22:04 #28587


Для чего мне надо? Интересно послушать тех, кто в этом разбирается. Я на Стихиру пришла других почитать. Сама только друзей с родственниками по праздникам в рифму поздравляла. В общем особенно ничего не изменилось. Я даже автором себя хорошим не считаю, не то что Поэтом.
Наверное спросите, а зачем вообще мне это надо? Интересно стало смогу ли? Хочется от тех, чьи стихи нравятся слова одобрения услышать. А критику воспринимаю, как слова человека, которому не всё равно как со словом обращаются.
Может просто поговорить не с кем...
Это скорей для другой Вашей темы.

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 22:27 #28593


Татьяна Цибизова :
Для чего мне надо? Интересно послушать тех, кто в этом разбирается. Я на Стихиру пришла других почитать. Сама только друзей с родственниками по праздникам в рифму поздравляла. В общем особенно ничего не изменилось. Я даже автором себя хорошим не считаю, не то что Поэтом.
Наверное спросите, а зачем вообще мне это надо? Интересно стало смогу ли? Хочется от тех, чьи стихи нравятся слова одобрения услышать. А критику воспринимаю, как слова человека, которому не всё равно как со словом обращаются.
Может просто поговорить не с кем...
Это скорей для другой Вашей темы.


Меня интересует то, что в последнее время все чаще стали попадаться мне слова, смысл которых сводится к тому, что страдание не просто благотворно, что оно необходимо для развития.
Что как бы без страдания - нет развития... (это я к тому что "больно, но надо").
Меня это пугает.
Я не люблю страданий)

Re: Умные мысли от умных людей 01.11.2013 22:47 #28596


Не, ну как страдания? "Творческие муки", я бы сказала:)
"душа обязана трудиться и день, и ночь"... Я думаю, что да, благотворно влияет. Это же эмоции, причём иногда сильные такие. Человеку, который не "страдал" может даже и сказать нечего особенно. Так мне кажется.
Есть, конечно, мастера слова. Они живут в рифму. Им труднее не писать, чем другому написать что-то внятное.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой