Главная



 





Умные мысли от умных людей
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Умные мысли от умных людей 28.10.2013 21:38 #28000


Черешня :
Они не злопамятны хотя бы потому, что ленивы. Им не хватает сил для мстительного рвения. Для подлинного зла им не хватает чистого энтузиазма. За многие годы благополучия их чувства притупляются до снисходительности. Их мысли так безжизненны, что это временами напоминает доброту. (Довлатов)

Это мой страх, Римм. Не дай Бог.
Спасибо сказали: Rimski

Re: Умные мысли от умных людей 28.10.2013 22:01 #28002


Фаина Раневская (1896-1984)

"Мучительная нежность к животным, жалость к ним, мучаюсь по ночам, к людям этого уже не осталось. Старух, стариков только и жалко никому не нужных.
Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой. Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое. Нужна только доброта, сострадание."
76 год, август
Спасибо сказали: piligrim.

Re: Умные мысли от умных людей 28.10.2013 22:13 #28003


Все ценности, о которых мечтает человек, спрятаны у него внутри.
Ошо

Re: Умные мысли от умных людей 28.10.2013 22:17 #28004


Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал "люблю", то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал "обещаю", то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс "не отпущу", то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?

Иван Охлобыстин
Спасибо сказали: volkangel777

Re: Умные мысли от умных людей 28.10.2013 22:23 #28006


Пообещай себе проводить больше времени с теми, кто наполняет твою жизнь смыслом. Дорожи чудесными мгновениями, купайся в них. Делай то, что тебе всегда хотелось делать. Взберись на скалу, на которую ты мечтал взобраться, или научись играть на трубе. Танцуй в струях дождя или открой новое дело. Научись любить музыку, выучи еще один иностранный язык и снова зажги способность восхищаться, которой ты обладал в детстве. Не откладывай счастье ради достижений.

Робин Шарма
Спасибо сказали: Ankot, piligrim., Rimski

Re: Умные мысли от умных людей 28.10.2013 22:34 #28007


это очень похоже на то, что нравится мне, нашла в блокноте:

«Да! Женщине может страстно захотеться побыть у воды или лечь ничком, уткнуться носом в землю и вдыхать ее дикий аромат. Она может испытывать непреодолимое желание ехать навстречу ветру, желание что-то посеять, что-то прополоть, выдернуть что-то из земли или посадить в землю, желание месить тесто и печь пироги, извозившись по локти в муке.
Ей может взбрести в голову бродить по холмам, перепрыгивая с камня на камень и пробуя голос у горных склонов. Ее может притягивать звездное ночное небо, когда звезды похожи на пудру, рассыпанную на черном мраморном полу. У нее может возникнуть ощущение, что она умрет, если не потанцует голой в грозу, не посидит в полной тишине, не вернется домой вся в чернилах, в краске, в слезах, в бликах лунного света»(К.П. Эстес "Бегущая с волками")

Re: Умные мысли от умных людей 28.10.2013 22:51 #28013


Первая половина и про меня тоже:) Обожаю работать в саду и огороде. Люблю землю! Сажать, полоть, рыхлить. Моя стихия!
Спасибо сказали: Инна Провкова

Re: Умные мысли от умных людей 30.10.2013 00:27 #28156


Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виновному в большинстве ваших бед, вы бы неделю не смогли бы сидеть.

Евгений Гришковец
Спасибо сказали: aidman

Re: Умные мысли от умных людей 30.10.2013 00:29 #28157


" Легко быть трудным человеком, но очень тяжело быть легким"
Честертон

Re: Умные мысли от умных людей 30.10.2013 01:05 #28159


"У всех у нас горит в душе, опаляя ее, пламя священного безумия, Агапе же не дает ему угаснуть." Пауло Коэльо

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой