Главная



 





Умные мысли от умных людей
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 19:17 #27874


"Давай замолвим слово о бедном идальго))

Вот, сидит он в своем поместье, окруженный пыльной и скудной действительностью, читает романы, где кто-то мчится на дракона с копьем наперевес или спасает прекрасную даму...
И стыдно ему становится от своего соответствия окружающей реальности. Он надевает на голову бритвенный тазик, садится на Росинанта и выезжает за ворота.

И с высоты своего коня со скрытой усмешкой взирает на обывателей, думающих, что он и вправду верит в то, что тазик на голове - это шлем, мельницы - великаны, а свиньи - вражеская конница. Зато он может к любой крестьянке отнестись, как к прекрасной даме и никогда не делает неверного выбора между обидчиком и пострадавшим. Дело ведь не в шлеме, а нравственных ориентирах.

А главное, в готовности выехать за ворота навстречу самой главной, самой страшной опасности - насмешкам здравомыслящих жлобов". (це) из переписки
Спасибо сказали: tanusha149, innokentij, Rimski

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 19:29 #27876


1. Оскар Уайльд____ «Я правил свое стихотворение полдня и вычеркнул одну запятую. Вечером я поставил ее опять».
2. Энштейн.
«Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса».
«Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно — он-то и делает открытие».
Спасибо сказали: leticie

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 19:34 #27877


1. Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.
(Возможно, если бы после пьянки вспомнили свои обещания)
2. Лучший способ узнать - можете ли вы доверять кому-то - это доверять ему.
(Доверьте ему свою жизнь и сможете пожалеть об этом потом на небесах)
3. Из всех животных только человек умеет смеяться, хотя как раз у него для этого меньше всего поводов.
(С улыбкой подумала собака, доедая остатки хозяина)
4. Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия.
(Тем более, что он абсолютно не умеет писать)
5. Есть вещи и хуже войны. Трусость хуже, предательство хуже, эгоизм хуже.
(Тем более, что всё это и является порождением войн, а войны являются порождением их)
7. В то время я уже знал, что, когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее.
(Жизнь-цепь из смен хорошего и плохого! Если ты оставишь незаполненное звено, то его заполнят другие. Но дальше будет уже другая цепь. Не твоя!)
8. Пусть она думает обо мне лучше, чем я на самом деле, и я тогда буду и в самом деле лучше.
(И разочаруется, когда узнает, каков я на самом деле! Всё тайное когда то становится явным.)
9. Женщину теряешь так же, как теряешь свой батальон, - из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжелых условий. И еще - из-за своего скотства.
(Жизнь-война из наступлений, оборон и отступлений! Фортуна ВСЕГДА улыбается расчётливым и осторожным, а бездумных и беспечных ждёт гримаса разочарования.)
10. Порой мужчине хочется побыть одному, и женщине хочется побыть одной, и каждому обидно чувствовать это в другом, если они любят друг друга.
(Много любви сжигает! Мало любви не греет! Каждый ищет столько, чтобы ему хватило. В одиночестве.)

Das ist Brainstorming!

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 19:46 #27879


Kery :


Человек, обладающий чувством юмора и чувством мата, шикарен.
(цэ) вселенский разум, именуемый твиттером


Наташко! Позырь на названию темы.
Туд люди выкладывают "Умные мысли от умных людей", (я правда никак не врубаюсь зачем туд союз "от")
а отэто твоё годитца только в мой экскрементарий.
Давай, валяй туда, ты там основная.

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 20:22 #27890


Я тя из твоей клоаки вытягивала, чтоб ты Керишну обижал?!
Крошин, если ты мстякать и задирать людей бушь, то и мои светлые чувства к тебе рассосутся!

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 20:24 #27892


В тему:
Иная глубокая мысль, как канализационный люк без крышки.
(цы)

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 20:51 #27899


Меня это уже достало!!!!!! Прошу администратора убрать посты, несоответствующие теме. У нас теперь ни в одну тему, что ли без противогаза зайти нельзя?
Спасибо сказали: Rimski

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 20:59 #27900


1. Моя родина - там, где есть свобода.
2. Инакомыслие - это высшая форма патриотизма.
3. Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не
получит ни того ни другого.

Томас Джефферсон
Спасибо сказали: tanusha149, piligrim.

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 21:02 #27901


О свободе говорят и думают только те, кто не способен быть свободным.
Джефферсон - мудак.

(с) все это сказал я.
Спасибо сказали: vladich, Rimski

Re: Умные мысли от умных людей 27.10.2013 21:07 #27903


Миша, очень часто люди думают не только о своей безопасности, есть те, кто от тебя зависит. Поэтому трудно сейчас в открытую "инакомыслить". Свободы от этого, конечно, не прибавляется. Да, и по-разному люди понимают свободу. То, что сейчас происходит вокруг, для меня лично не свобода вовсе. Есть, конечно, положительные моменты. Но в главном, мы стали ещё более зависимыми, чем раньше. А скорее, ничего уже от нас не зависит(мне так кажется).

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой