Главная



 





Нужны ли литературные объединения
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Нужны ли литературные объединения 02.08.2014 19:30 #61635


Махновцу.
Да я немного и похвалила. Вернее, женщина само моё ответное письмо за похвалу приняла.
Для меня это пустяковина, а она, возможно, в шкатулочку положит рядом с локоном первенца.

А основные принципы сочинения она и сама знает, в школе хорошо училась, да и с "образованным человеком" длительное время общалась.
Когда мне приносят самопальные стихи о любви 70- и более летние старушки и старички, у меня слезы на глаза наворачиваются. Потому что у меня о любви не пишется.
Правда, одна строчка недавно родилась:
"...и срываю с кокетливых губ неожиданно-детское "льзя""

Re: Нужны ли литературные объединения 02.08.2014 19:34 #61636


Только ты сколь умён, столь и туп и с улыбочкой бьёшь: "Да, друзья"....

Re: Нужны ли литературные объединения 02.08.2014 19:45 #61638


Кеш, эта моя строчка - неприлепляемая ни к чему. Потому что ни до неё, ни после неё - ничего нет. У меня так бывает. Она живёт самостоятельно

Re: Нужны ли литературные объединения 02.08.2014 19:52 #61639


Всё, атомная война и вишню свою по забору спили.

Re: Нужны ли литературные объединения 02.08.2014 20:05 #61642


Тётя Аня :
Потому что у меня о любви не пишется.


И слава этому, Богу-Императору, что не пишется.
Спасибо сказали: Ankot

Re: Нужны ли литературные объединения 02.08.2014 20:21 #61643


Тёть Аня, похвала, даже не адекватная за труд, всегда даёт возможность осветлить чужой мирок. У каждого он свой и подсознательно мы хотим его разукрасить на фоне бегущих дней. Пусть её, даже, если ваша подопечная не только не гений, а даже и близко. Улыбку подарить не трудно, а она всегда вернётся.
Спросите, почему я не всегда этому следую? Ответ прост и он из Веков:"Противодействие адекватно действию по направлению и превосходно по силе воздействия для компенсации остаточного значения" Физику механики и отношений никто не отменял.

Нужны ли литературные объединения 11.03.2016 23:22 #108473


Наткнулся в сети. Мнение о СПР
stenograme.ru/b/radio/writers-union.html
Спасибо сказали: vladich

Нужны ли литературные объединения 12.03.2016 13:48 #108493


Это мнение не о СПР. Это о любом клубе по интересам.

Раз они есть, значит, это кому-то нужно. А то ведь мы семимильными шагами идём к сотовой системе жизни: автономное обеспечение всем необходимым, включая общение.

А вот когда автор этого размышления "по поводу" (и с картинками) говорит о каких-то миллионных грантах, то становится смешно - чего ж он тогда, такой умный, не создаст подобный клуб по интересам, с названием типа "ДЧП ("Достать чернил и плакать"). "Пилил" бы бюджетные денежки.

Да, структуру местечковых союзов чуть повыше колхозного (не в обиду будь сказано), он правильно показал. Правда, почему-то не помянул "ласковым" словом упёртых графоманов, от которых хочется выть всем остальным.

Но меня, собственно, не это задело. Три месяца я не собирала свой литклуб. Наконец, решилась - чтобы заявить о снятии с себя полномочий. Встретились, очень душевно, но "ни о чем", посидели. И всё осталось по-прежнему. На всякий случай.
Сейчас вот позвонили, пригласили прочитать перед школьниками своё стихотворение о любви. Вдруг сочинится?

Нужны ли литературные объединения 12.03.2016 15:32 #108505


Тётя Аня :
Правда, почему-то не помянул "ласковым" словом упёртых графоманов, от которых хочется выть всем остальным.

А кто их принимает в СПР?
Не сами ли члены СПР? Кто то ведь рекомендации даёт.
И зачем?
Не для того ли, что бы показать массовость? Что бы побольше этих самых грантов попросить.

Нужны ли литературные объединения 12.03.2016 17:55 #108526


Николай Юрьевич :
Наткнулся в сети. Мнение о СПР
stenograme.ru/b/radio/writers-union.html


про алкашей в тютельку. забредал я, было дело, в подобные ячейки, в различных местечках нашей необъятной, подхарчиться. основной состав кружка - дамы с чрезвычайно богатым внутренним миром, как правило, не возражали против моего временного членства.

отвечая на основной вопрос темы, - "нужны ли литературные объединения?", - можно уверенно ответить, - нужны. жизненно необходимы!
Спасибо сказали: Ankot

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой