Главная



 





Нужны ли литературные объединения
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Нужны ли литературные объединения 17.10.2013 11:51 #26671


А с молодежью (со школьниками) неинтересно, потому их слишком много грузят ненужным в школе и все чему-то "учат". Они перегружены именно входящим потоком, то есть игра в одни ворота. Учителям обычно некогда слушать. И здесь они тоже ожидают нотаций.

Моя младшая достаточно открытый человек, мы часто с ней обсуждаем молодежные проблемы. Так вот, поступив в ВУЗ, она поразилась, что там почти ничего не требуют. Хочешь - учись, не хочешь - зачем пришел?
Вот у неё пока эйфория от свободы. Оказалось, что проблема теперь во времени - когда успеть осуществить все свои "хочу".
Кстати, она сказала, что по стихам наших "поэтов" иначе представляла. При встрече оказалось, что это лю-ди!

Re: Нужны ли литературные объединения 21.10.2013 14:03 #27071


Вообще-то, Kery права (даже если она это сказала ёрничая) - действительно, клубы помогают чувствовать сопричастность. Иногда реальное общение с "собратьями по перу" даёт большой стимул к творчеству, ощущение нужности. Случаются, конечно, и минуты отчаяния, что это никому не интересно. Тогда едем в район. Там совсем другие люди! Это всё равно как со стихиры в Лопатино приехать.

Неужели в мегаполисах действительно никто никому не нужен?

Re: Нужны ли литературные объединения 21.10.2013 18:18 #27088


Тёть Ань, ты почему так решила?! Ещё как нужны, может, даже более, чем в деревнях и посёлках.

Re: Нужны ли литературные объединения 21.10.2013 18:32 #27092


Черешня, что за вопрос? Знаешь, что за вопрос? - это такой вопрос, на который ты сама давно и уверенно знаешь ответ.
Вот мы сейчас здесь в этом самом литобъединении, как ты его ни назови, и оно нам очень нужно.
Всё нужно людям, что нужно хоть одному человеку.
И вообще я старший умный брат Иисуса Христа. Страшно, конечно; но привыкаю.

Re: Нужны ли литературные объединения 22.10.2013 19:10 #27153


Я заметила, что в деревнях, селах, поселках поэты не стесняются... себя. А в городе поэт - это почти ругательное слово, как бездельник.

Re: Нужны ли литературные объединения 22.10.2013 19:13 #27155


Тётя Аня :
Я заметила, что в деревнях, селах, поселках поэты не стесняются... себя. А в городе поэт - это почти ругательное слово, как бездельник.

чой-та вдруг?
Чего стесняются?
Впервые слышу такое...
все живут трудами тяжкими. Поэзия не не заработок.
Чего ж стыдного-то?
Только Быкову Дм. должно быть стыдно.
А поэтам - ничуть.

Re: Нужны ли литературные объединения 22.10.2013 19:46 #27160


Костика Крестова вспомнил, чтоб ему в тюрячке жизни не было...

Re: Нужны ли литературные объединения 22.10.2013 19:57 #27162


Супер! о как тянет чела к прекрасному
Где еще столько эмоций почерпнешь? Он же реально тащится от своих стихов.
Автор - пашишта Маяковский. Интересно, кто ему в желтое нарядиться подсказал?

Re: Нужны ли литературные объединения 22.10.2013 20:05 #27164


Но...его уж ждал бесславный крах.
lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%...81%D1%82%D0%BE%D0%B2

Re: Нужны ли литературные объединения 22.10.2013 20:13 #27168


Интересно, почему выбрана настоль одиозная фигура в качестве форикзампла?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой