Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Восприятие читателем.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Восприятие читателем. 10.10.2013 00:09 #26303


Если автору что-то в рассуждениях читателя не нравится, стоит ли его переубеждать? Если у читателя есть рассуждения, которые не нравятся автору, значит читатель поставил под сомнение качество произведения, а если начать его переубеждать, значит начать доказывать, что произведение лучше, чем о нём думают.

Лично я прислушиваюсь, проверяю и, если читатель прав - корректирую, но близко к сердцу и на свой счёт никогда не воспринимаю.

Re: Восприятие читателем. 10.10.2013 07:15 #26306


Выходец из Убежища :
Михаил Минаичев :
Все зависит от того, что не нравится читателю.


С точки зрения автора - читатель неверно трактует поведение персонажей. С точки зрения читателя - автор неверно отобразил.
И если уж это высказывается - почему автору бы и не попытаться переубедить?


Разумеется, в таком случае есть смысл в диалоге автор-читатель.
Спасибо сказали: opfor

Re: Восприятие читателем. 10.10.2013 17:23 #26330


Приходилось выслушивать неоднократно - читатель всегда прав. Я так не считаю. У автора и читателя могут не наложиться ассоциативные картинки и причин тому много. И совет - пишите яснее - это всё равно, что Леонардо сказать в своё время - чёта твоя Мона Лиза кривовата и желтовата - вот то ли дело жена цирюльника - и дебела и румяна.
Спасибо сказали: natakery, innokentij, opfor

Re: Восприятие читателем. 10.10.2013 18:49 #26341


Ольга Стручкова :
Если у читателя есть рассуждения, которые не нравятся автору, значит читатель поставил под сомнение качество произведения, а если начать его переубеждать, значит начать доказывать, что произведение лучше, чем о нём думают.



А если читатель в своих рассуждениях мыслит стереотипами, которые автором разоблачены, например?

Re: Восприятие читателем. 10.10.2013 19:51 #26348


Выходец из Убежища :

А если читатель в своих рассуждениях мыслит стереотипами, которые автором разоблачены, например?


Понять, простить и отпустить.
Спасибо сказали: Gosha

Re: Восприятие читателем. 22.10.2013 21:44 #27184


Страшную вещь скажу: как правило, мне плевать на читательское мнение. Ибо моих читателей, как правило, единицы - из сотен тех, кто желает высказаться по поводу моих текстов. Ключевое слово - "моих", ибо такова селява.
Есть гугл. Есть общепринятый уровень эрудиции и образования, позволяющий безошибочно считывать коды. Есть немного креатива - того самого, лично автором привнесённого в компиляцию слов, образов и метафор, что и позволяет называть строчки в столбик поэзией. Креатив, как правило, интровертен и разъяснению не подлежит. Если читатель не понимает вашего креатива, самой тыкскыть мякотки, - это не ваш читатель.
Спасибо сказали: pavlovis, Инна Провкова, piligrim., opfor

Re: Восприятие читателем. 22.10.2013 21:51 #27185


Если человек не понимает о чём ему говорят, то он считает идиотом того, кто говорит, но ни в коем случае не себя. ЦЭ
Тоже селява.
Спасибо сказали: Gosha

Re: Восприятие читателем. 23.10.2013 05:54 #27190


Вовсе не обязательно считать кого-то идиотом, даже если он и задаёт идиотские вопросы.

Re: Восприятие читателем. 23.10.2013 06:08 #27191


где жы гугл,
строчка "ввод"?!
вводим слово "идиот".
Древнегреческое слово!
я начитанная!
Вот!

оказалось идиот,
тот, кто в общество плюет.
и худым он не бывает -
только Полный Идиот.
-------
Из Вики:

Идиот (древнегреческий термин) — человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
Просто Прастая шютит.
Сууучно мнееее, аж вою.
ХДЕ КОНКУРС????

Re: Восприятие читателем. 23.10.2013 09:31 #27193


Простая Простая :

Просто Прастая шютит.


Несмешно она шутит...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой