Главная



 





Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 16:18 #37488


Зина Зимина :
по отношению к двум ярким поэтессам четко можно определить суть человека.


"Эк, куда метнул!" Н.В. Гоголь

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 16:19 #37489


Так я же написал. Разумеется, Цветаева.

Кстати, потом будешь задавать вопросы кофе-чай, кошка-собака, верно?

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 16:30 #37490


Дело в том, что достаточно только этого одного вопроса, чтобы понять, с кем имеешь дело. А вот по отношению к Гоголю такой тест не провести. ) И что здесь кому-то Гоголь не нравится? Тогда вообще говорить не о чем.))
Ахматова и Цветаева представляют собой два полюса женственности, которые оба, каждый по-своему, хороши. Просто - кому что ближе. Все остальные женщинские характеры и темпераменты существуют между этими полюсами. Но самое интересное, что по этому тесту можно определить: насколько мужчина понимает женщин в принципе. Если вообще мужчины могут женщин понять. (И наоборот;))))
.
Это я женских стихов на стихире начиталась, которые я понимаю, а мужчины нет - пыталась объяснить мужчинам, о чем там написано, не знаю - удалось ли.

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 16:35 #37491


О как!
И как же между ними Гиппиус существует?

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 16:37 #37492


Зина Зимина :


Это я женских стихов на стихире начиталась, которые я понимаю, а мужчины нет - пыталась объяснить мужчинам, о чем там написано, не знаю - удалось ли.

.
Ксения, Вы лучше приведите пример какого-нибудь женского стиха на стихире, который Вы понимаете, а мужчины нет. Интересно).

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 16:38 #37493


Зина Зимина :
Но самое интересное, что по этому тесту можно определить: насколько мужчина понимает женщин в принципе. Если вообще мужчины могут женщин понять.


Н-да. Тушите свет, сливайте воду.
Спасибо сказали: pavlovis

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 18:04 #37496


Михаил Минаичев :
О как!
И как же между ними Гиппиус существует?


О, блин, а я все думала: зачем я Зину читала? Мемуары. Стихи не читала. Не планирую. Но она в любом случае между ними, хотя дружила с Ахматовой, насколько я помню. Не, надо срочно имя менять. Почему бы все-таки Кольке одно слово в столбованном тексте не исправить? У него какие-то проблемы? Пусть расскажет. Мы же здесь все свои - поймет, поддержим, сопли вытрем.
.
Спасибо за вопрос, Михаил. Какие-то еще женщины стихи писали. Но тест идет только по этим двум фамилиям - чистейшим образцам противоположных типов женской сущности.

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 18:04 #37497


Выходец из Убежища :
Зина Зимина :
Но самое интересное, что по этому тесту можно определить: насколько мужчина понимает женщин в принципе. Если вообще мужчины могут женщин понять.


Н-да. Тушите свет, сливайте воду.


Весла сушите, весла! ))

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 18:06 #37498


Волк Ангел :
Зина Зимина :


Это я женских стихов на стихире начиталась, которые я понимаю, а мужчины нет - пыталась объяснить мужчинам, о чем там написано, не знаю - удалось ли.

.
Ксения, Вы лучше приведите пример какого-нибудь женского стиха на стихире, который Вы понимаете, а мужчины нет. Интересно).


Могу притащить сюда свой разбор стиха КС, который ИД не понял. Только что скандал был, и, кажется, еще идет. Причем мне и КС, и ИД одинаково индифферентно далеки.

Re: Марина Цветаева и судилище стихо-слагальцев. 28.01.2014 18:15 #37500


Зина Зимина :
Жду тя где-нибудь в другой теме.

Создайте что ли тему - "Сеновал"....

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой