Главная



 





23 января
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

23 января 03.02.2021 09:08 #124486


А в это время в огорчённом Пентагоне заявили о возможности ядерной войны с Россией, а в огорчённом Европарламенте о необходимости закрытия газовых потоков из России. Правильно, неча Альошу обижать.

23 января 03.02.2021 10:09 #124487


Я понимаю, что мы никого не убедим и Юра и Соня и многие другие останутся в твёрдой уверенности, что власть прогнила, а Навальный - это борец за светлое будущее. Это позиция и, наверное, это их правда, но, господа, попробуйте хоть немножко задуматься, хоть чуть-чуть выйти за пределы устоявшихся стереотипов. Задайте себе вопросы и попробуйте найти на них ответы.
Например: почему в школе мы изучаем довольно подробно античную культуру, Рим, Грецию, мифы и богов, а славянскую культуру нет. И славянских богов тоже нет.
Почему в музеях на постоянной основе выставлены экспозиции французского ренессанса и итальянского возрождения, а славянского векового быта и культурно-исторических традиций славян нет.
Почему на протяжении многих веков англосаксы генетически ненавидят славян, почему у России никогда не было колоний и т.д.
Вопросы, вопросы... И на них есть ответы. Задумайтесь, господа. Пошевелите мозгами! И станет понятно, как устроена материя межгосударственных отношений и власти внутри страны и станет понятно, где враньё и где правда.

Я не в обиду. У нас интеллигенция такая есть. Малообразованная. Пример? Пожалуйста. Несколько дней назад на одной из программ тв сидит Максим Галкин и его гости. И в выступлении одного из гостей проскакивает фраза о том, что у нас идёт не 2021г, а 7895 какой-то. Это по славянского календарю. У Галкина начинается паника. Он понятия не имеет, как это! Начинает спрашивать. Оказывается, он не знает элементарного!

23 января 03.02.2021 18:57 #124488


ну вот... даже не знаю, есть ли смысл мне что-либо возражать... Ведь, получается, что я тоже не знаю элементарного. В смысле, о 7895 годе
Живу я тут. Вот.

23 января 03.02.2021 19:09 #124489


Софья Сладенько :
ну вот... даже не знаю, есть ли смысл мне что-либо возражать... Ведь, получается, что я тоже не знаю элементарного. В смысле, о 7895 годе


Соня, если это тебя утешит, я тоже.

23 января 03.02.2021 19:33 #124490


ой, чтоб не оказаться в глазах Барина полной дурой, надо срочно как-то выпутаться из этой неловкой ситуации Может увести разговор в другую тему? Например, что именно мне близко? Порассуждаю о...

Живу я тут. Вот.

23 января 03.02.2021 22:26 #124491


Слабаки))
Спасибо сказали: sladenko, Владимир Сорокин

23 января 04.02.2021 10:43 #124492


У меня предложение.

Вопрос такой: почему национальности на планете называются именем существительным (якут, американец, эфиоп, таджик и т.д.) по месту жительства, а живущий в России называется русский, именем прилагательным?

Сутки на ответ. Кто первый ответит правильно, получит от меня лично приз на банк. карту.

Ну и в конце я, конечно же, озвучу правильный ответ.

Проверим ваши знания, господа творческая интеллигенция?))

23 января 04.02.2021 15:51 #124493


Да ну, Саша. С чего ты взял что руский в данном контексте это имя прилагательное? Насколько я помню школный курс, имя прилагательное отвечает на вопрос "какой", а существительное на вопрос "кто", либо "что". Тут прикол в том, что в русском языке, в зависимости от контекста, некоторые слова могут быть одновременно и прилагательными, и существительными. Например слово "военный". Тут и парад, и солдат. Либо слово "больной" Тут и про зуб, и про обладателя койко-места в больнице.

Если же ты спрагшиваешь не в лексическом смысле, то действительно, понятие "русский" это собирательное и культурное понятие. Это обобщённый признак для многих поколений людей различных по крови, но положивших свои жизни на осуществление русского цивилизационного проекта. Поэтому вполне допустимы и русские евреи, и русские татары, и русские русские. Это нормально, хоть и прилагательно)

23 января 04.02.2021 16:19 #124494


даю самый ПРАВИЛЬНЫЙ ответ: русский - субстантивированное прилагательное в качестве самоназвания нации. Например English, deutch - это все прилагательные, а не существительные.
Живу я тут. Вот.

23 января 04.02.2021 21:44 #124495


Не правильно. У вас есть ещё время.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой