Главная



 





День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 14:47 #8645


Елена :
Троянда :

А вот некто Валентин (никто не знает что за птица), залетел к нам лишь для того, чтобы "чмоки-чмоками" вытеснить идеологию. То, что римляне бегали голыми в этот день и безудержно сношались, не помогло Европе повысить рождаемость, и нам не поможет.)))

Не согласна. Хороший праздник - почему бы не прижиться. Не многие знают про сношение римлян, но зато куча народу в день Валентина скажет друг-другу много хороших слов.А сколько нерешительных признаются в любви? Разве это будет лишним? Можно на всё бурчать, быть недовольным, но это, к сожалению говорит лишь о том, что человек не так уж счастлив, даже если сам боится себе в этом признаться. Роза, я желаю вам счастья и любви. Естественно не только в этот день.


Должна и вас разочаровать.
У меня всё о-кэй во всех отношениях.

Копирование и лишение собственной культуры началось не сегодня (ещё с Петра Первого), а сегодня - обострение. Лишить народ своего лица, истории и традиций - один из шагов на пути в рабство. Нет своего лица - нет своей культуры. Глобализация и желания сделать всех по одному ранжиру.

Празднуйте, на здоровье, хоть день рождение Буша!
Мне-то что? Но в государственном масштабе целесообразно хотя бы минимально не заимствовать, хотя бы минимально развивать и поддерживать своё. Хотя все мы произошли от обезъян, но с тех пор уже возникли культурные традиции отдельных народов. Не надо специть самоликвидироваться как этнос.)

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 14:50 #8646


Роза, православные праздники (если Вы в курсе) не являются исконными праздниками для русского народа и для родственных ему белорусского и украинского. Вспомните, как насаждалось православие на Руси: огнём и мечом, уничтожая исконную веру русичей - ведичество. И это Вы называете своим?
Если Вы не хотите покупать "пошлые розовые сердечки и прочие безделицы на радость торгашам", то почему Вы считаете возможным осуждать тех людей, кто думает и поступает иначе, почему Вы решили, что имеете право приходить и омрачать людям радость? Причём не радость католического праздника, а радость доброго человеческого общения? Не покупайте и всё.
Поражает просто, как в одной голове умещается коммунистическая трескотня с православным мракобесием....

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 15:07 #8647


Аркадий Эйдман :
Роза, православные праздники (если Вы в курсе) не являются исконными праздниками для русского народа и для родственных ему белорусского и украинского. Вспомните, как насаждалось православие на Руси: огнём и мечом, уничтожая исконную веру русичей - ведичество. И это Вы называете своим?
Если Вы не хотите покупать "пошлые розовые сердечки и прочие безделицы на радость торгашам", то почему Вы считаете возможным осуждать тех людей, кто думает и поступает иначе, почему Вы решили, что имеете право приходить и омрачать людям радость? Причём не радость католического праздника, а радость доброго человеческого общения? Не покупайте и всё.
Поражает просто, как в одной голове умещается коммунистическая трескотня с православным мракобесием....


Не надо раздавать ярлыки. Я не коммунистка и не православная, как и не католичка.
Зачем праздновать католические праздники?
Если я вам омрачила этот святой для вас день, извините.
Ну не все ещё продвинулись и присосались к западной культурке.
Что вы хотите? Дерёвня! У нас, в Лопатино, телек тока у т. Вали, да и тот она экономит чё ли? Не работает, а говорит, что телевышка не достаёт. Так и не смотрим его. Даже не знаем когда вы, в своих европах католическое Рождество и Валентина свого с Хелохуеном справляете. Отсталые мы, вы уж звыняйте.)))

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 15:09 #8648


Православие и является мракобесием с призывами клянчить у богов благостей незаслуженных! Никогда истинные Русичи не были попрошайками. а только гордым и свободолюбивым народом. И ПРАВО СЛАВИТЬ Богов надо заслужить верой и делом! Взамен хитростью и кровью внедрили понятие попрошаек без мыслей и цели, неустанно скорбящих о распятом на кресте мифе.Да, крест издревле был орудием убийства и пыток и превращён в символ поклонения и в статус оберега. Ладно, тема эта непроста и спорна и не для этой темы. Празднуйте на радость или проходите мимо. Вольному- воля!

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 15:11 #8649


Православие и является мракобесием...


А католицизм - рахат-лукум Вашего сердца?)))

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 15:14 #8650


чего же не поёрничать...это лучший способ защиты, когда сказать нечего а православные праздники зачем отмечать, а Роза? а Новый год? Вы его сколько раз отмечаете? Один -1 го января (католический, кстати) или 13-го января (православный), или оба? И с китайским в придачу? а Масленицу Вы отмечаете? Это не православный праздник, а ведический. Как и Ивана Купала. А я и 19 мая людей с праздником поздравляю. Вот такой. Всеядный. Нам ведь только повод дай, в Лопатино, порадоваться, а там чего уж, мы и без телевышек, лишь бы в сельпо Солнцедар завозили вовремя.

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 15:23 #8651


Троянда :
Православие и является мракобесием...


А католицизм - рахат-лукум Вашего сердца?)))


Я родновер, а точнее-язычник! И понятия, придуманные в землях израильских, мне лишь для потехи. Бред полнейший и немного разбирающийся в логике это легко поймёт. Католики, протестанты, и немерянное количество сект расцвели от мифа азнения сына типа божьего, зачем то роджённоно неоплодотворённой целомудренной девственницей для умершвления на кресте, совместно с ворами и душегубами. Вот и вся история с нерусской географией. Да, уж...

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 17:06 #8654


Для веселия "Реки Вавилона и ещё..." Любите друг друга пока можете!

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 18:11 #8655


А я не согласен с навязыванием нам чужеродных празднеков!
Эдак мы и свои скоро забудем!
Если уже не забыли.
Вон, пожалуйста, в Западной Украине День Совєтцкой Армии уже не празднуют!

Re: День влюбленных в Лопатино и его обитателей. И т.д 14.02.2013 20:57 #8664


Аркадий Эйдман :
Всеядный. Нам ведь только повод дай, в Лопатино, порадоваться, а там чего уж, мы и без телевышек, лишь бы в сельпо Солнцедар завозили вовремя.


С этой точки зрения вы правы.
Если есть повод напиться и поволочиться, чего бы и не попраздновать.
Я про другое вообще-то. Я про то, что надо ли спешить брить бороды, одевать узкий камзол и говорить плохо по-хвранцузски.))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой