Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Веника - Веру, с Днём рождения!!!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 19.01.2013 11:52 #6495


  • Фото автора
    Софья
Я тоже поздравляю Веру!

Но не могу не привести слова Веника, когда она заявила о том, что "НИКОГДА не появится там". "Там" - это значит здесь. Это не является приватной информацией. Это было высказано публично на "дружественном" сайте.
Причина довольно банальна...
Вообще, все мы относимся друг к другу, оглядываясь на то, как и с кем общается конкретный человек. Кто-то признаётся в этом, кто-то нет. Один уважаемый мной автор со стихиры откровенно заявил: "Нет, я не пропишусь в Лопатино, потому что там ...(следует ник его стихирского врага)". И никакие попытки объяснить независимость проживания ни к чему не привели. Другие люди приписывают мне какие-то несуществующие козни, которые я, якобы, плету против их друзей. Время от времени разражаясь упрёками в том, о чём я ни ухом, ни рылом... Короче, жизнь во всех её проявлениях
В отношениях с Верой, скорей всего пересеклось и первое и второе. С моей стороны - мне неприятно, когда я вижу, как уважаемый мной поэт братается с первостепенной мразью, не перестающей оскорблять меня даже после того, как солидно пропотел в стукаческих действиях по удалению моих стихов со стихиры.
С её стороны - надуманность в отношении меня...
Я иногда попадала в реальной жизни в капкан наветов. Да наверное, не только я. Это противно, когда ты отмываешься от того, к чему не имеешь ни малейшего отношения...

А Вере желаю, помимо здоровья - разборчивости в виртуальных связях. Быть матерью Терезой по отношению ко всем нельзя. Априори.

И не забывать, что не тот враг, кто скажет правду, пусть даже перемежая матерком, а тот, кто хитро стелет ласки, подтягивая в свою паучью сеть.
Знаю, что Вера прочитает, поэтому передаю мой пламенный привет братьям Ауровым. Особенно этому мерзавцу, о котором, в основном, шла речь: www.stihi.ru/avtor/dedaur

Младший-то брат что-то притих. Странно

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 19.01.2013 13:27 #6501


Сонь, я хочу верить, что два хороших человека обязательно должны найти общий язык.
Не чужие вы мне.

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 25.01.2013 14:08 #7174


Спасибо всем, кто меня поздравил. Тетя Аня, извините, что не отозвалась у вас, поскольку, в отличие от других, не знаю, есть ли вы на Стихире и кто вы там.
А теперь несколько слов тетьВалиной родственнице.
Дед Аяй, он же мерзавец, он же Владимир Ауров - мой друг. И если это кому-то не нравится, это его проблемы.
На сайте, где обзывают моих друзей, нахожусь в данное время по двум причинам. Первая - люблю очень многих из находящихся здесь людей. Вторая причина - мое личное дело, она озвучена не будет.
Дед, между прочим, удалил сонеты, посвященные Соне. На странице их больше нет. Это решение, достойное всяческого уважения.
И вообще, люди, льющие дерьмо на других - в конце концов сами обливают себя по уши.
Если подобное заявление не устраивает хозяйку Лопатино - просьба удалить мой аккаунт.
Еще раз спасибо всем поздравившим.

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 27.01.2013 10:18 #7282


Я как всегда... опаздываю ((( А ведь по жизни очень пунктуальный человек.
Верочка, поздравляю! Всего-всего-всего! )))

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 27.01.2013 15:29 #7293


Спасибо, Евгения:)

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 27.01.2013 22:30 #7333


веник каменский :

И вообще, люди, льющие дерьмо на других - в конце концов сами обливают себя по уши.


Люди, РЕАЛЬНО пожимающие руки подонкам, состоящим из дерьма, по сути ничем от них не отличаются. Слепота, которая не даёт отличить одних от других - не оправдание. Веничек, вы всё перепутали, у вас хорошие стихи, НО! вы соглашатель. Могу пожелать не растворяться в вирте и не стать окончательно плоскатиком. ИМХО (Имею Мнение Х@й Оспоришь)

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 28.01.2013 18:13 #7367


Я не собираюсь оспоривать ваше мнение, Волк Ангел. И уж поверьте - если бы мое поведение вам нравилось, я бы почувствовала себя оскорбленной.

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 28.01.2013 18:35 #7369


оспАривать, Веничек). Не стоит оскорбляться, мне ваше "поведение" глубоко безразлично, Веничек. - каждый сам выбирает, и как ему себя вести, и свой образ жизни. А соглашатели были всегда, это от безысходности). Так что, не стоит выставлять иголки).

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 28.01.2013 19:23 #7373


Оспоривать или оспаривать?


Рейтинг: 0


Оценить:





Комментарии: 0

Share on vkShare on facebookShare on mymailruShare on favoritesMore Sharing Services0

Распечатать




Борьба между формами глаголов несовершенного вида (это те глаголы, которые отвечают на вопрос "что делать?") с корневыми гласными "о" и "а" в русском языке идет уже давно. Как будет правильно: оспоривать или оспаривать, удостоивать или удостаивать, обусловливать или обуславливать, уполномочивать или уполномачивать?
Рассмотрим пару "оспоривать - оспаривать". Писатели и поэты конца XVIII - первой половины XIX века употребляли, как правило, "оспоривать". Вспомним:

"Хвалу и клевету

приемли равнодушно

И не оспоривай глупца".

(Пушкин. "Я памятник себе воздвиг нерукотворный...")

Или:

"Я не почел нужным оспоривать мнение казака..." (Пушкин. Капитанская дочка)

В Словаре Нордстета и в Словаре Академии Российской в качестве нормы приводится вариант с корневым "о", но во втором издании в 1822 году - уже "оспаривать".

Для литературного языка середины и второй половины XIX века характерны колебания форм: у одних писателей читаем "оспоривать", у других - "оспаривать". Лишь в конце позапрошлого века появилась определенность в виде "оспаривать", что и сейчас служит нормой в современном языке.

Не будем подробно останавливаться на истории "взаимоотношений" других пар и приведем только слова-"победители" в длительной битве, опираясь на Учебный орфографический словарь русского языка под редакцией В.В.Лопатина, О.Е.Иванова, Ю.А.Сафонова.

Буква "о" оказалась сильнее в следующих словах:

приурочивать,

уполномочивать,

подытоживать,

просрочивать,

узаконивать,

упрочивать.

С буквой "а" пишем и произносим такие слова:

осваивать,

удостаивать,

оспаривать,

усваивать,

обустраивать.

Дуплетные формы:

обусловливать - обуславливать,

сосредоточивать - сосредотачивать,

условливаться - уславливаться.

Вторые варианты, с корневым "а", хотя чаще встречаются в разговорной речи, сейчас уже не могут быть забракованы как не соответствующие современной литературной норме.

До встречи!
www.rt-online.ru/aticles/rubric-72/82749/

Re: Веника - Веру, с Днём рождения!!! 28.01.2013 19:24 #7374


нихрена себе, поздравили
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой