Главная



 





важная дата
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: важная дата 23.04.2014 14:32 #48408


Тёте Ане

Про «втоптанную в говно конфету»
У психологов есть такой термин – ангелизация. Например, девочка в 10 лет потеряла отца. Ну, наступил переходный возраст, конфликты с матерью и т.д., и в голове у девочки происходит ангелизация отца на фоне демонизации матери. Типа, мать такая-сякая, а отец был золото. Был бы жив отец, было бы всё иначе. В действительности, был бы жив отец, они оба бы были такие-сякие. То же и в головах людей. Был бы жив Ленин и т.д., но надо чётко понимать, что после Ленина пришли его соратники. А они и соратники потому, что имели общие политические взгляды. Да, могли иметь немного отличный экономический подход, но это вторично. Превалирует всегда политика, именно поэтому называются партии политическими, а не экономическими, и именно поэтому есть наука политэкономия, а не экономполитика. Другими словами, всё было бы так же, проживи Ленин ещё хоть сто лет. Сама конфета была сделана из говна.

Про «общее коммунистических и либертарианских идей»
Нет, не нахожу. Ты думаешь, первая задаёшь подобный вопрос? Да каждый третий на диспуте. Вот смотри, енотовидная собака очень похожа внешне на енота, потому и енотовидная, но енот – енотовые, а енотовидная собака – псовые. Т.е. к еноту ближе медведь, а к енотовидной собаке – волк. А похожи только потому, что эта самая схожесть определяется схожестью среды обитания и кормовой базой. Другими словами можно говорить не об общности, а о похожести, и то, не либертарианцев (правых анархистов), а скорее, анархо-синдикалистов (левых анархистов). Почему не общность, а похожесть? Да потому, что разная политическая составляющая (даже при совпадении экономических постулатов у левых анархистов). А всё определяется политической составляющей (как я написал выше, даже общее название - анархисты). У коммунистов линия фронта проходит по понятию «классы», а у анархосиндикалистов – по понятию «власть». Соответственно, первые стремятся создать общество без классов, а вторые – без власти при схожей экономической модели. Ну, а у либертарианцев и экономическая модель другая (капиталистическая). Вообще ничего общего.

Re: важная дата 23.04.2014 15:36 #48409


Знаешь,Миш, что меня порадовало? То, что я не одна такая заблуждающаяся. Я зацепилась за "свободу", а эта "свобода" такая тётенька любвеобильная - этому дала, и этому дала. И капитализму и социализму-коммунизму.))

И ещё - я думаю, идея коммунизма не совсем говённая. Но переубеждать тебя не буду.

Re: важная дата 23.04.2014 16:10 #48411


Михаил Минаичев :

Про «общее коммунистических и либертарианских идей»
Нет, не нахожу. Ты думаешь, первая задаёшь подобный вопрос? Да каждый третий на диспуте. Вот смотри, енотовидная собака очень похожа внешне на енота, потому и енотовидная, но енот – енотовые, а енотовидная собака – псовые. Т.е. к еноту ближе медведь, а к енотовидной собаке – волк. А похожи только потому, что эта самая схожесть определяется схожестью среды обитания и кормовой базой.

Главное что охотятся на них одними и теми же способами.

Re: важная дата 23.04.2014 20:06 #48431


ВСЁ ЗЛО ОТ СНИСХОДИТЕЛЬНЫХ.

Re: важная дата 23.04.2014 20:19 #48437


РЕШЕНИЕ - НАДО ПРЕУМНОЖАТЬ ПРЕВОСХОДИТЕЛЬНЫХ!

Re: важная дата 23.04.2014 20:23 #48438


Надо жить душой. Лёгкий совет!
Спасибо сказали: naele

Re: важная дата 23.04.2014 20:50 #48447


Кеш, я злая?

Re: важная дата 23.04.2014 21:43 #48462


Что за вопросу коту, имейте совесть, люди.

Re: важная дата 24.04.2014 08:31 #48496


Так я как бы не людь, я из дикого леса дикая тварь

Re: важная дата 24.04.2014 12:40 #48526


А! Тогда, тёть Анюта, ты самая то!
Нет, не злая. Ни разу так не подумал.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой