Главная



 





важная дата
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Re: важная дата 22.04.2014 16:14 #48298


Иннокентий :
С архитектурной - это моё субъективное восприятие... к слову, последний раз вместе с женой прогулялись мимо, у неё впечатление то же.
Ленин насолил очень. Звонок с работы, если кому интересно - позже напишу.

Ленин звонил?
Спасибо сказали: NikoYr, vladich

Re: важная дата 22.04.2014 18:46 #48312


Звонил мой телефон.
Так вот, комк не лень будет перитаь мою банальную и не раз уже сюда публикованную точку зрения на историю России:

Начнём с того, что начнём предполагать - что было бы, если бы. Малейшее такое предположение напрочь устраняет автора как личность из дальнейших рассуждений - малейшее отклонение и его нет, есть другой. Так что "Был бы царь, ты был бы самым презренным холопом!" смысла не имеет, автора не было бы вовсе.
Итак, меня нет, я из космоса со стороны наблюдаю. Идёт битва - как же иначе, если жертвы и горе. Что я могу? За кого-то болеть, переживать. А за кого? Поскольку я и никто и каждый, кто угодно, то давай-ка буду болеть за человечество в целом.

Многообразие рас, наций, устройств общностей - это плюс, думаю. Это значит - богаче, интереснее. Пусть будет многообразие.
Если все замкнуты в себе, отгородились и не общаются - это минус. Нет сложного целого, есть более простые составляющие, то, что их много, ничего не даёт. Пусть взаимодействуют.
Каждая нация стоит за себя - а кто же ещё постоит за неё и порадеет за её развитие? Примем необходимость соперничество всевозможных общностей, не только рас и наций, за аксиому.
Так вот, Россия перед революцией. Страна слишком велика территорией, со слабо развитым по сравнению с соседями народом. Однако нужно соперничать. Тут не до лирики, не до духовности, граждане, духовность пусть себе сбоку растёт, бока просторные. Тут вопрос жизни и смерти. И как всегда решение находится, и как всегда чем напряжённее ситуация, тем жёстче решение - нация делится на касты. Воины, писцы, торгаши, землепашцы, дипломаты, надсмотрщики - каждая каста узка в своём развитии и видимых ей интересах, притесняет прочие касты, сплошная несправедливость - но эта схема работает на интересы нации в целом, позволяет ей существовать самостоятельной.
Естественно прогресс идёт себе, каждый русский умнеет и видит всё больше и больше. В первую очередь то, что ближе. А ближе всего вовсе не русские против всего мира, а я и тот кто ступенькой выше. Однако чувствуют люди, чуют, что всё-таки непонятно, но справедливо! Чувствуют, но не видят. Напряжённость, опасность внутри нации. И вот предатели, а кто же ещё, предатели своего народа этим воспользовались - кто с явной наглой выгодой получить власть, кто с замаскированной - подтвердить свою высокоинтеллектуальную точку зрения и свой интеллект попутно, кто с иными, узкими личными целями - соблазн огромен и он прорвался.
Мир каст рухнул. Рушит его, конечно, самая многочисленная, даже самая вооружённая всё-таки слабее. Сопротивление сильно и может продолжаться долго, надёжнейший и одновременно сладчайший для униженных и оскорблённых выход - уничтожить прочих физически, что и происходит.
Но касты угнетателей состоят из наиболее развитых, уже многовековой селекцией обособленных - из цвета нации, её души и разума. Крушение под флагом справедливости.
Перспектива: всё стало хуже. Нация ослабла в разы, чтобы отстоять свои интересы, ей нужна нечеловеческая, звериная самоорганизация. Что и было. Но опять же чтобы совсем уже дикую и тупую толпу сформировать и удерживать в форме нужны властители очень жестокие и совершенно обособленные - снова касты, но на уроне жрецов каменного века с поеданием плоти и мозгов, с унижением до грязи и возвышением до богов. Что и было и ещё есть.
И в центре этого краха - именуемый лениным.

Вот такая моя дошкольная политическая платформа.

Re: важная дата 22.04.2014 19:45 #48316


Кеш, ушел от ответа.
Чем лично тебе Ленин насолил?

Я, конечно, "с розовых пяточек" воспитывалась в атмосфере ... странно, не могу сформулировать - любви и отсутствия неприятия действительности, скажем так. Предыдущим поколениям повезло меньше, но "ничемами", которым кроме своих цепей терять было нечего, как до революции, так и после, мои родственники не были. Раскулаченные и репрессированные - да, были. Но это сделал не Ленин. И деревни в округе развалил не Ленин, и заводы в металлолом сдал не Ленин, и деньги у вкладчиков - дольщиков тоже не он забирал. И лес незаконно не он рубит да по подмосквам развозит.
И, что самое интересное, не он даже и "разрешил" всё это творить.

Re: важная дата 22.04.2014 19:53 #48318


Ленин насолил мне как экземпляру нации и единице человечества.
Что я ушёл от ответа - незаслуженное оскорбление. Прекращаю всяческие отношения с автором Тётя Аня на неопределённый срок.

Re: важная дата 22.04.2014 20:09 #48321


Пять минут прошло))) и даже больше

Re: важная дата 22.04.2014 20:18 #48323


"кому не лень будет перечитать"

Re: важная дата 22.04.2014 20:43 #48328


Кеш, я с первого раза поняла, что ты считаешь - лучшее было погублено. Да, страсть посмотреть золотые унитазы и показать царские трусы не изжита до сих пор. Ты мне изложил позицию "наблюдения из космоса". Да я это наблюдение осуществляла не раз и не два, и мнение меняла до противоположного. А когда пыталась приложить на свою семью эту выкройку - платье не получалось.
Кстати, когда я спросила Машу Костюченко, что лично её (подчеркнуто) не устраивало в прежней власти на Украине, она ничего конкретного не ответила.

Кстати, ты не помнишь, почему гражданская война закончилась? Не из-за того же, что все "белые" за границу уехали.

Re: важная дата 22.04.2014 20:49 #48331


Мне нравится картина общества, нарисованная Иннокентием.
Красиво. Про касты и вообще.
Только Ленин подобрал уроненную уже власть. Никому не нужную.
Сил на общее управление не было уже ни у кого.
Кроме этого чудовищного сгустка жестокой энергии по имени Владимир Ленин.

Re: важная дата 22.04.2014 21:01 #48338


А его личная жестокость в чем конкретно? В том, что столько томов написал и потом студенты и слушатели ВПШ мучались?

Re: важная дата 22.04.2014 21:05 #48339


Тётя Аня :
А его личная жестокость в чем конкретно? В том, что столько томов написал и потом студенты и слушатели ВПШ мучались?

Без жестокости нельзя было разрулить.
Война ведь шла.
Он не мог все это вытягивать только за счет морщинок у глаз от лукавой улыбки.
Но то, что он появился в нашей истории - было благом для нашей страны. Я в этом уверен.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой