Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Маргариновой Маргаритке
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Маргариновой Маргаритке 26.07.2016 14:33 #114649


Маргариновая Маргаритка :
Михаил Минаичев :
Что есть Чирчео?

Чирсео - это город Сан Феличе Чирчео, гора Чирчео, национальный парк Чирчео и мыс Чирчео. На этом мысе/горе/месте жила одноименная волшебница Цирцея, которая превращала в свиней спутников Одиссея и которая родила от него сына Телегона, который, в свою очередь,когда вырос убил в битве Одиссея, не зная, что это его отец.


Спасибо!
Как я не догадался! Ц - Ч !

Маргариновой Маргаритке 28.07.2016 17:31 #114669


С Днём рождения, Маргаритка! Ласкового солнышка и сочных персиков!
Спасибо сказали: Маргариновая Маргаритка

Маргариновой Маргаритке 28.07.2016 19:17 #114670


С Днём, Маргаритка! Всего, Вам, всего, кроме ума и очарования - этого у Вас и так в избытке)
Спасибо сказали: Маргариновая Маргаритка

Маргариновой Маргаритке 29.07.2016 10:37 #114681


Спасибо Соня, спасибо Владимир. Правда всего навалом и солнышка и очарования, но есть одна проблема, может кто знает как помочь. Это бессовестные кроты! Перепробовала кучу всяких способов, но они приходят каждый день, портят газон, прокапывают ходы под корнями деревьев и докопались до того, что засохла огромная голубая елка. У нас стоят два излучателя ультразвука с солнечными батареями, газон посыпается удобрениями для травы, отпугивающими грызунов и кротов, в ходы и норы засыпаются специальные гелевые кубики с отвратительным запахом сероводорода, свежие холмики раскапываются и часами заливаются водой из шланга (к сожалению почва песчаная, вода уходит мгновенно), ставится ловушка (абсолютно бесполезна), в ходы закладываются специальные дымовые шашки, выкуривающие кротов. В последнем раунде битвы принесла с работы здоровую коробку с сухим льдом, засыпала в свежие норы и закрыла сверху пластиком в надежде, что тяжелый углекислый газ постепенно заполнит ходы и отравит этих паразитов. Как бы не так! С утра новые веселые кучки земли. За несколько месяцев битвы поймала только одного крота, случайно наступив на ход, вырытый близко к поверхности, с кротом. Крот был вытащен на белый свет и изучен во всех подробностях. Это такая нежная черная сосиска, мягкая до невозможности, шерстка почти не осязаема. Бегал по ведру громко стуча передними твердыми розовыми лапами. Короче рука на эту прелесть не поднялась. Унесли его за территорию резиденса, а его родственники продолжают черное дело по уничтожению моих газонов. Может кто имеет опыт по борьбе с кротами. Да забыла сказать, мопсы к нашим проблемам равнодушны, кротов не ловят, бегают только за ящерицами.

Маргариновой Маргаритке 29.07.2016 12:02 #114687


Говорят, что ничего не поможет. Просто у них, видимо, существуют какие-то биологические циклы, когда их активность и рождаемость повышается.Можно генного мутанта запустить, чтобы им испортил генофонд. Но это жестоко.

Может быть, лучше просто с ними договориться? Надо было пойманного крота завербовать)))
Спасибо сказали: Маргариновая Маргаритка

Маргариновой Маргаритке 29.07.2016 12:50 #114688


Маргаритка, как я вас понимаю!))

В общем, у меня на участке есть всё! Муравьи, медведки, проволочник, мыши-землеройки, ужик и, конечно же, кроты. А ещё птицы, озабоченные клубникой. Вся моя жизнь - это бесконечная борьба!))

С кротами сложно. Они устраивают свои жилища под корнями деревьев. Дерево или куст гибнет. Проверяем вокруг корней, продавливая ногой землю. Если есть ходы, земля продавливается. Дерево или куст хиреет. Вскрываем, по возможности, ходы или просто вокруг дерева в корни поливаем обильно кошачьей мочой. Большой куст розы, крыжовник и вишня-двухлетка были спасены таким образом. Земля затвердела, ходы исчезли, кусты "ожили".
Если хотите полностью избавиться от кротов, нужно вокруг участка вкопать вертикально в землю на глубину 1 м что-то. Например, плоский шифер. Но это долго, дорого и тяжело.
Я вылавливаю кротов ловушкой. Всё получается, только нужно правильно это делать. В конце мая выловил 5 штук. В июне одного. Больше не появлялись. Вообще, это животина оседлая, живёт на одной определённой площади. Когда появляется потомство, тогда и идёт очередная волна. Как-то так.
Если покупаете новую ловушку, нужно обязательно её "состарить", чтобы заржавела. Устанавливать строго в старых, "земляных" перчатках, по две штуки (навстречу друг другу) и фиксировать, например, прутиками.
Спасибо сказали: Маргариновая Маргаритка

Маргариновой Маргаритке 29.07.2016 13:14 #114690


Серную шашку для дезинфекции овощехранилищь поджечь и кинуть в нору, где холмик, прикрыв нору куском жести, фанеры или перевёрнутым ведром. Или задохнётся, или выскочит на грунт. Вот тут его дубинкой по башке и тушку курам на съедение. Порвут в клочья. Зато яички снесут особо питательные! Проверено, действует.
Спасибо сказали: Маргариновая Маргаритка

Маргариновой Маргаритке 29.07.2016 13:21 #114691


Маргариновая Маргаритка :
есть одна проблема, может кто знает как помочь. Это бессовестные кроты!


Милая ты моя, как же я тебя понимаю! В прошлом годе у Надьки Растопыркиной завёлся в огороде этот сволоч. Чего только она не пробовала. Клей немейкий "Ай Момент" вылила в дырку аж целый тюбик. Попались все. И её собака Жучька, и Венька муж Лидки, которая соседка, и даже сама Надька случяйно наступила в этот чортов клей. Насилу её Венька отодрал от клея, когда сам вызволился из этой напасти.
Потом дед Воняев предложил опустить на верёвке в нору мВмесьте с кротом все Надькины соседи три дня терпели концерты. Когда свёкр Жидобиных Ахмед Синагогов вдруг запел песьню "Без тебя, без тебя", все сильно отторопели и выключили. Потому что Ахмед с детства глухо немой.

А самый правильный совет по уничьтожению слепого гада дала я. Ведь я ж умная, потому что пользуюсь энтэрнэтом. Я прочитала в Гугле, что оказываеться надо чють чють вылить бензин в дырку и поджэчь.
Надька так и зделала. Даже ещё лучше зделала - она вылила в нору цэлую канистру и ни о чём не беспокоясь запалила спичьку.
Что б понять какой был эфект, я тебе скажу, родная моя, что хоть Надькин огород находиться аж за околицей, но у памятника В. И. Ленину оторвалась рука и втыкнулась в клумбу аккурат рядом с прод. магом.
Нам потом Кузьмич обьяснил этот феномен с научьной точки зрения: "Дуры вы тёмные! Это ж взрывная волна пизданула!"
Надьку вобще потом целую неделю искали. Слава богу, на мяхкое упала, а то б разбилась нахрен - на нашего бугалтера Шнык Г. В. Так на нём до среды и пролежала.
А крот сука до сих пор жив здоров, чего и тебе желаю.

Твоя
Спасибо сказали: Маргариновая Маргаритка

Маргариновой Маргаритке 29.07.2016 15:09 #114693


Александр Барин :
Маргаритка, как я вас понимаю!))

В общем, у меня на участке есть всё! Муравьи, медведки, проволочник, мыши-землеройки, ужик и, конечно же, кроты. А ещё птицы, озабоченные клубникой. Вся моя жизнь - это бесконечная борьба!))

С кротами сложно. Они устраивают свои жилища под корнями деревьев. Дерево или куст гибнет. Проверяем вокруг корней, продавливая ногой землю. Если есть ходы, земля продавливается. Дерево или куст хиреет. Вскрываем, по возможности, ходы или просто вокруг дерева в корни поливаем обильно кошачьей мочой. Большой куст розы, крыжовник и вишня-двухлетка были спасены таким образом. Земля затвердела, ходы исчезли, кусты "ожили".
Если хотите полностью избавиться от кротов, нужно вокруг участка вкопать вертикально в землю на глубину 1 м что-то. Например, плоский шифер. Но это долго, дорого и тяжело.
Я вылавливаю кротов ловушкой. Всё получается, только нужно правильно это делать. В конце мая выловил 5 штук. В июне одного. Больше не появлялись. Вообще, это животина оседлая, живёт на одной определённой площади. Когда появляется потомство, тогда и идёт очередная волна. Как-то так.
Если покупаете новую ловушку, нужно обязательно её "состарить", чтобы заржавела. Устанавливать строго в старых, "земляных" перчатках, по две штуки (навстречу друг другу) и фиксировать, например, прутиками.

Более подробно про ловушку можно? Моя наверное уже постарела, валяется пару месяцев под поливалками. Не поняла про две штуки навстречу друг другу. Моя ловушка двусторонняя, вход в двух концов с дверками через которые нельзя вернуться. Может в нее дождевых червей положить для приманки?

Серных шашек для дезинфекции овощехранилищ у меня к сожалению нет.

Маргариновой Маргаритке 29.07.2016 15:52 #114697


Серная шашка "ФАС" продаётся в хозяйственных магазинах. Служит для обработки погребов, теплиц, парников, оранжерей сернистым газом.
Особенно эффективен для усмирения соседей, насильников и маньяков. Применение противогазов при обработке приветствуется.
НПО "Гигиена Био" ООО "Агровит".
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой