Главная



 





День театра
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

День театра 31.07.2017 22:54 #121447



День театра 31.07.2017 22:55 #121448



День театра 31.07.2017 22:56 #121449



День театра 31.07.2017 22:57 #121450


Спасибо сказали: Ankot

День театра 31.07.2017 23:35 #121453


И сметь. Именно сметь.

Золотые слова. Фу, банально. Лучше так: использовать для аффирмаций. Сметь! Льзя! Да! Ещё!

Аглая, чего там за чикапули?

День театра 01.08.2017 09:38 #121462


Аглая :

Доброго времени суток.
Вот теперь могу вдохнуть пыль театральных кулис, а то вчера утром я заглянул проголосовать в конкурсе, увидел продолжение этой темы, НО! не вник, поскольку у нас было продолжение морских приключений в реале, а не в пиесах). Вникаю. Вот, например, вник, что вы, Аглаюшка, успели поменять аватарку. Вроде, как гоголевская паночка. Будете играть теперь эту роль?) Ну, это ваше сугубо личное дело. Помнится, кто-то мне писал здесь, что лицедейство изрядно поднадоело. Как вижу – не очень).

А теперь о ваших постах.
АГЛАЮШКА, откровенно говоря, рассказ о штабс-капитане я не читал. Сейчас выяснил, что это оказывается рассказ Куприна, НО! раз в своё время при моей специфике чтения (по диагонали) прошло мимо, то значит не заинтересовало. И пьесу "предатель" не читал-не смотрел, посты и сейчас целиком не осилил, очень сумбурно. Судя по тому, что вы написали, это вроде театра двух актёров, эдакий минимализм с потугами на психологизм. Вот вы там пишете___ "А про выброшенный машиной винтик, что лежит да переживает, что он предал свою машину, так это и вовсе грустно (с).___ Человек, ощущающий себя винтиком, винтик и есть, Аглаюшка. Он так и будет винтиком, не в одной машине, так в другой. Потому что он не в состоянии выстроить и осознать собственную мотивацию.

Думаю, вы привели в пример эту пиесу, чтобы срочно! ещё срочнее!! стать всем пацифистами!!!).
Копирую абзац_____ "Мария (неожиданно зло) Да вот думаю, что это ведь нам, женщинам, из-за вас страдать приходится. Мужчины устраивают войны, убивают друг друга, героями становятся… А страдаем-то больше всего мы - женщины. Вы уходите на войну и оставляете нам детей и вашу мужскую работу… а еще тоску и слезы. А потом вы и нас заставляете стрелять и ненавидеть. И интересное самое то, что мужчина хочет стать героем, для того, чтобы понравится женщине. Не какой-то конкретной, а вообще… Заставить страдать, чтобы понравиться"(с).____Неубедительно. Такой достаточно избитый и дешёвый шантаж. Последняя фраза вообще глупость, вот эта___ "И самое интересное то, что мужчина хочет стать героем, для того, чтобы понравится женщине. Не какой-то конкретной, а вообще… Заставить страдать, чтобы понравиться»(с)___ вообще-то это уже чистая психиатрия применительно к героине пьесы, перенос собственной проекции на мужчин в целом, очевидно что-то у неё случилось, с чем справиться она не смогла, и по сути стала садисткой с жаждой мщения. Это для человеческой личности разрушительно. Если бы речь шла о какой-то бытовой ситуации в мирное время, то в подобном состоянии стоило бы обратиться за помощью к соответствующим специалистам.
НО! речь-то в пьесе, как я понял, идёт о Великой Отечественной Войне – на сцене русский партизан и немка-дознавательница. Садизм и личная месть это состояние болезни, а в случае войны для следователя просто непрофессионально.

Аглаюшка, мужчина воюет тогда, когда защищает своих женщин, свой дом, своих детей от нашествия извне, да, он оставляют детей на женщину, доверяя ей своё и её продолжение. Это война. Это не мирное время. А вы что предлагаете, залезть ему под женскую юбку, вдруг не заметят? Или может встретить пришельцев хлебом-солью в надежде, что именно его и пощадят? Славно, что во время Великой Отечественной Войны у нас так думало меньшинство и далеко не лучшее, поэтому Россия устояла.

Это другая ментальность, тот самый русский дух, когда в критической ситуации и один в поле – воин. Это не ура-патриотизм и не шапкозакидательство, это спокойная сосредоточенность.

Вот песенку послушайте. Группа "оргия праведников".
Песня – "последний воин мёртвой земли".

День театра 01.08.2017 09:43 #121463


А вот "три возраста Окини-сан»" я читал, когда заканчивал школу, то есть, в самом-самом начале перекройки, книга тогда только вышла, а всё, что касалось морской тематики в библиотеке деда и отца так или иначе появлялось. Тем более, это о Цусиме.
НО! очевидно, мы с вами, Аглаюшка, обращали внимание на разные вещи, меня тогда в мои шестнадцать интересовало само сражение, описание кораблей, быт матросов и офицеров во время похода и на рейде, отношение японцев к морякам русского Императорского флота, отношения офицеров и матросов на русских боевых кораблях, отчего и по каким причинам произошёл разгром нашей русской эскадры, и т.д.

А вас, Аглаюшка, судя по вашим постам, больше интересовало другое). Я действительно не помню всех перипетий в отношениях молодого морского офицера (в последствии адмирала) и его женщин. Что касается вашей цитаты, я так понял, что один из сыновей адмирала был от связи с японкой, а второй от супруги, очевидно, русской дворянки, которую звали Ольга. Так? И оба они служили своим Императорам, не зная друг о друге. Оба погибли во время сражения. Конечно, это страшная беда, НО! они – морские офицеры и знали, на что и зачем шли. Их матери тоже знали, что это не увеселительная прогулка.

А вообще, Япония – страна удивительная, там до сих пор жив самурайский дух. В этом, кстати, русские похожи на самураев (умираю, НО! не сдаюсь). А японки бывают очень и очень красивы. Так что, с моей точки зрения, над судьбой адмирала горевать не стоит, у него была яркая динамичная жизнь, любимые женщины, любимое морское дело, храбрые сыновья, а свою жизнь он выбрал сам – и он человек чести. По-моему, в конце этого романа адмирал тоже погиб где-то в Нагасаки вместе с Окини-сан, причём, они были уже совсем стариками. НО! это было уже после революционного люмпен-переворота в 1917, после гражданской войны в России. Это, Аглаюшка то, что я помню из этого романа.

Поставлю ещё одну песню группы "оргия праведников".
Называется "Вперёд и вверх!". Вслушайтесь в слова.
Здесь видеоряд о нападении Японии на Перл-Харбор в 1941 году с целью освобождения от колонизации Англо-Саксами. Им этого не простили. 6 и 9 августа 1945 года на Хиросиму и Нагасаки были сброшены атомные бомбы.

День театра 01.08.2017 09:51 #121464


Я, конечно, мог, Аглаюшка, пропустить какие-то важные моменты, с вашей точки зрения, в той линии сюжета, которая интересна вам в этом романе Пикуля, НО! она-то как раз мне менее интересна, а перечитывать сейчас нет времени. А "флотская тема" у нас действительно была живьём). Вы, очевидно, не знаете, НО! 30 июля был День ВМФ России, парад военных кораблей и субмарин в Санкт-Петербурге, и мы 29 на денёк туда съездили.
Я, само собой – весь в белом). Была замечательная погода, впечатляющее зрелище, моя "капитанша" и "юнги" остались очень довольны). И вчера тоже для малышей была интересная почти морская программа). Сейчас ссылку дам.
Танцевальный фестиваль в Москве__ Seasons More Amore 2017___ seasons-project.ru/festivals/seasons-fes...l-more-amore-2017___ танго, сальса).
Детская программа там же___ seasons-project.ru/summer-festival-more-amore-2017-kids

А ссылку на парад в Санкт-Петербурге, я поставил в теме экономики. И ссылку на парад в Севастополе (тогда же 30 июля 2017), пусть крымчанин Сорокин порадуется). В Крым мы не успели, НО! там были наши очень хорошие приятели. Так что, крррасота).
МиРА нашим домам, Аглаюшка).

День театра 01.08.2017 09:56 #121465


Тётя Аня :
По-моему, то, что написал Волк - это демагогия в стиле Задорнова.

АНЯ, доброго времени суток. Ну, знаете, Задорнов и демагогия – это оксюморон).

Аглая вам верно написала. Почти верно. Я помню, что как-то вы упомянули символы "инь-янь" и дырочки на белом и чёрном). Вот я и написал, что такое "инь-янь", в том случае когда самодостаточная инь сливается с самодостаточным янь. Вот тогда, как я и писал___ символ инь-янь выглядит именно так, как все его привыкли видеть, НО! он не плоский, а объёмный, вроде шара, и обе половины (инь и янь) дышат вроде как через трубочку друг другом, отдают и принимают ПРЕкрасное, поскольку процесс отдачи ПРЕкрасного должен быть взаимным – это как постоянный обмен дыханием, вдох-выдох. Это супружество, ЛЮди БОга Ведают.
И что тут непонятного, Аня?)

Добавлю, именно поэтому некоторые пары расходятся, значит, был неверный выбор или "брак", а хорошее дело браком не назовут. Тут Аглаюшка как раз писала___ "Ты, свет мой, как-то попрекнул меня, что я, дескать, страсти-мордасти развожу тут: и всё у меня трагедии, да драмы, да такое прочее. Я тогда задумалась, потому как только болван не задумывается об правильности своих действий. Но пришла вот к чему: меня притягивает всё, в чём есть драматургия и динамика"(с). ____ думаю, Аглаюшка, динамики и драматургии в реальной жизни хватает, особенно сейчас, главное знать меру в драматургии, чтобы она не превратилась в дешёвое лицедейство, от которого ни уму, ни сердцу. Я так считаю).

Вот, кстати песенка на эту тему)____ "Побольше! Побольше драматургии!")).

День театра 01.08.2017 21:48 #121500


Гм... Шота припомнился мне один мой статусный знакомец, который любит говаривать в "пограничных" ситуациях "Знач, так: я щас иду на х@й, а вы извольте меня сопровождать".

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой