Главная



 





День театра
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

День театра 08.04.2016 13:42 #110632


Волк Ангел :


Свет мой, прочитала притчу. Шо тебе сказать? Весь мой страх в том, что очень скоро мы все увидим истинное лицо правды. Ох и наплачемся же.
Слушай, чего скажу. Пусть буду я сегодня городская сумасшедшая. А таким всё можно. Свет мой, я пугаюсь твоих теперешних игр. Думается мне, что у этой правды другое лицо. Но коль ты веруешь в то, что глаголишь правду: верь, конечно. И покудова я буду радоваться тебе, и говорить тебе "свет мой", "друг мой", до тех пор ещё не всё потеряно. Вот так я думаю.
Видала я, что ты где-то тут посетовал и смеялся, шо никто в твоей теме не пишет, а читателей всё прибывает. Свет мой, и я грешна, сознаюсь: молча читаю. И хочу сказать в ответ, и порываюсь, да не даю я сама себе слова.

Знаешь, когда Масленица была, так об этом первым вспомнил истинно православный Бухбиндер.))) Накупил красной икры и начал выклянчивать блинов.) От вынь ему да положь блины! Ну, шо делать? Я скоренько в рецепты сунулась, шоб в памяти освежить, а под одним рецептом отзыв: У кого по этому рецепту блины не выйдут, так возьмите молоток и долбаните себя по пальцам.)

Так вот, когда я хочу чего-то написать тебе в твоей теме, я мысленно сразу ж представляю, как беру молоток и луплю со всей дури себя по пальцам! Не поверишь - помогает.) Но сегодня я городская сумасшедшая:

Николай Гумилёв.
Рабочий.

Он стоит пред раскалённым горном,
невысокий старый человек.
Взгляд спокойный кажется покорным
от миганья красноватых век.

Все товарищи его заснули,
только он один еще не спит:
всё он занят отливаньем пули,
что меня с землёю разлучит.

Кончил, и глаза повеселели.
Возвращается. Блестит луна.
Дома ждет его в большой постели
сонная и тёплая жена.

Пуля, им отлитая, просвищет
над седою, вспененной Двиной!
Пуля, им отлитая, отыщет
грудь мою, она придёт за мной!

Упаду, смертельно затоскую,
Прошлое увижу наяву,
кровь ключом захлещет на сухую,
пыльную и мятую траву.

И Господь воздаст мне полной мерой
за недолгий мой и горький век...

Это сделал в блузе светло-серой
невысокий старый человек.

Свет мой, я знаю одно: злобы и жестокости в тебе нет. Да, бываешь ты совершенно невозможным, и упёртым, шо тот армейский мул, но я продолжаю верить в то, что ты, свет мой, хороший. Притча одна есть. Уж не ведаю, то ли это её у Коэльо свистнули, то ли сам Коэльо ей ноги приделал. Ну, это ровно как в телепередаче, шо я давно когда-то смотрела. Там композиторы говорили за жизнь композиторскую, про то, шо нот всего лишь семь, и потому не следует удивляца, что некоторые мелодии подозрительно схожи меж собою.) А кончили сию поучительную беседу они так: "Кто первый украл, тот и автор!".) Так к притче возвертаюсь, вот она, притча-то:

"Умер человек. Его пес рядом лёг и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "С собаками вход воспрещён!". Не вошёл человек в эти врата, прошёл мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Пётр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, тоже были ворота в Рай, но на них было написано, что с собаками нельзя.
— А то были врата в Ад. До Рая доходят только те, кто не бросает друзей".

Так вот, свет мой, я верю в то, что ты не войдёшь в первые ворота и не бросишь собаку. Пусть это и будет главным, ага?)

День театра 08.04.2016 14:12 #110633


Тётя Аня :


Дитя моё, временами ты кажешься беззащитной и маленькой. Я для тебя кой-чево припасла. Мало ли что, пусть у тебя будет. Не, лучше, чтобы не пригодилось, но под рукой, на всякий случай, пусть уж будет:

""Удар в нос – это прямо, очевидно, и быстро заживает. Но удар, нанесенный по вашей самооценке правильным образом и в нужное время, может искалечить вас до самой смерти". Джей Картер, доктор психологии".

Всем нам доводилось сталкиваться с людьми, стремящимися как-то поиздеваться над нами, унизить нас и разрушить нашу самооценку. И не столь уж важно, где вы с ними столкнетесь – на работе, дома, или в кругу знакомых. Рядом с нами непременно найдется хотя бы один человек, обращающийся с нами куда хуже, чем мы того заслуживаем.

И хуже всего то, что они понижают нашу оценку настолько тонкими и неочевидными способами, что другие люди далеко не всегда могут это заметить. И если мы попытаемся объяснить, что мы чувствуем, наши мучители с легкостью переиначат все на свой лад, выставив нас чрезмерно чувствительными, эгоистами и склонными к скоропалительным суждениями, превратив из жертв в обидчиков.

Мерзкие люди, любящие подрезать крылья окружающим, давно выработали определенные методы понижения нашей самооценки. И я хотел бы поделиться с вами 10 методами, используемыми мерзкими людьми, и как с ними бороться.
Надеюсь, когда вы изучите их подробнее, вы начнете куда лучше понимать, кто есть кто в окружающем вас мире.

1. Они делают вас неуверенными
Один из методов мерзких людей – постоянно поддерживать в вас неуверенность. Вы никогда не знаете, когда они взорвутся истерикой или сделают что-то такое, что выведет вас из себя.
К примеру, вам может казаться, что вы достигли взаимопонимания, у вас появились общие темы для веселья, и вы, в общем, начали доверять этому человеку. И вот, когда все идет подобным образом уже какое-то время, внезапно мерзкий человек делает что-то такое, что перечеркивает все, что было до этого, и вновь ввергает вас в состояние неуверенности и неопределенности.
Вы никогда не знаете точно, что чувствовать в отношении этого человека, и потому создаете для себя эмоциональные костыли, убеждая себя, что он вам все-таки нравится.

2. Им нравится проецировать свои чувства на вас
Проекцию чувств можно объяснить очень просто: это когда человек берет за основу свои чувства, но возлагает ответственность за них на вас. К примеру, человек, который вас недолюбливает, может сказать вам: «Мне кажется, я вам не нравлюсь».
Они заключают вас в рамку своей проекции, заставляя вас объясняться и оправдываться перед ними. И вместо того, чтобы думать о намерениях мерзких людей, вы начинаете сомневаться в собственных чувствах.

3. Они часто пытаются вами манипулировать
Манипуляторы стремятся к власти. Мерзкие люди хотят чувствовать себя выше вас, а часто – и заставлять вас считать, что вы чем-то им обязаны. Подобное поведение часто встречается у политиков и менеджеров.

К примеру, если вас просят поработать сверхурочно, у вас уже есть планы на этот вечер, ваш начальник может постараться убедить вас, что работа куда важнее ваших планов.
А если вы напомните о тех вечерах, которые вы отработали сверхурочно раньше, он, скорее всего, попытается повернуть все таким образом, что, якобы, вы вызывались на них сами, или же отрабатывали какую-то «услугу» начальника.

4. Они всегда пытаются навязать другим свое мнение
Мерзкие люди любят навешивать ярлыки на людей вокруг, а потом вести себя так, будто с ними все согласны. К примеру, сказав «вы безответственны», этот человек считает самим собою разумеющимся, что вы именно такой человек, и все вокруг согласятся с этой характеристикой.
Мерзкие люди навешивают на вас ярлыки потому, что подсознательно пытаются разбить в мелкое крошево вашу самооценку вместо того, чтобы помочь вам справится с настоящей проблемой (если она присутствует). Помочь справится с проблемой – значит взять на себя и часть ответственности, а на это мерзкие люди пойти не готовы.

5. Даже когда они говорят правду, они обобщают и раздувают ее
Берегитесь обобщений. Мерзкие люди часто используют обобщения с целью сделать из мухи слона. Например, если вы забыли убрать в квартире, мерзкий человек может сказать: «Ты никогда мне не помогаешь» (перевод: Ты забыл убрать в квартире), или «От тебя никакой пользы» (перевод: Ты забыл убрать в квартире).
И вновь вместо того, чтобы заняться настоящей проблемой, они бьют по вашей самооценке. Проблема в том, что в квартире грязно, а не в том, что вы бесполезны или не помогаете.

6. Они наносят удары исподтишка
«Не хочу тебя расстраивать, но…» (Скорее всего, вас сейчас чем-то расстроят). «Я не хочу тебя перебивать, но…» (Но уже перебил!).
Как правило, мерзкие люди, собирающиеся нанести по вам удар исподтишка, говорят мягким, сочувствующим голосом. На их лицах виднеется сочувствие. Они могут казаться милейшими людьми – только вот во второй руке за спиною сжимать кинжал.

7. Они вкладывают в слова двойной смысл
Двойной смысл обычно проявляется в фразах, слова которых говорят одно, а тон – совсем другое. К примеру, мерзкие люди могут спросить у вас издевательским тоном: «Ну, как ты»? И если вы ответите, как, скорее всего, вам захочется, «Пошел вон!», мерзкий человек с чистой совестью расскажет всем своим знакомым, что у вас сегодня плохое настроение, и вы на всех бросаетесь, а ведь он просто спросил, как у вас дела.

Мерзкие люди – большие мастера в составлении фраз с двойным дном. Наблюдателям они даже могут показаться безобидными, зато вы сразу чувствуете, как они бьют прямо в цель.

8. Они любят обрывать разговор
Еще одно ценное орудие мерзкого человека – обрывать разговор на полуслове. Если он просит вас рассказать что-то о себе, будьте уверены – он оборвет вас прежде, чем вы закончите отвечать.
Да и вопросы их зачастую с подвохом. Если у вас спросят что-то вроде «Перестали ли вы пить коньяк по утрам?», знайте, правильного ответа на этот вопрос просто не существует. Мерзкий человек может даже оборвать диалог с вами на середине, оставив вас наедине с кучей невысказанных мыслей.

9. Они возносят вас к вершине, а после обрубают крылья
Многие мерзкие люди обожают изменять вас таким образом, чтобы вы все больше и больше зависели от них. Они убеждают вас в том, что всегда будут рядом, что вы всегда сможете на них положиться, и что вы всегда можете поделиться с ними самым сокровенным.

Но когда вы будете действительно нуждаться в помощи, мерзкий человек мягко и ненавязчиво переключит ваше внимание на ваши же негативные черты. Так он сможет обрубить вам крылья, чтобы вдоволь натешить собственное чувство превосходства и вселить в вас уверенность, что он вам нужен.

10. Они используют на вас «двойной бредень»
«Двойной бредень» — самый подлый из всех их приемов, ибо при нем вы навредите себе и в том случае, если согласитесь с ними, и в том, если воспротивитесь. К примеру, если вы запишетесь на курсы по повышению самооценки, ваша «вторая половинка» может начать вам завидовать или считать, что ваша повышенная самооценка чем-то ей угрожает. И в итоге вы сталкиваетесь с ультиматумом: «Или я, или твои курсы».

Конечно же, вы не собираетесь отказываться от устоявшихся личных отношений ради курсов – но тем самым вы лишаете себя малейшего шанса внести в собственную жизнь малейшие положительные изменения.

Как избежать влияния мерзких людей?

Теперь, узнав о 10 методах, которыми мерзкие люди портят вам жизнь, вы не только куда лучше представляете, как им противостоять, но и лучше понимаете и самих мерзких людей, и их намерения.
Недаром говорят, что знания – сила. И даже если мы не в силах избежать некоторых людей в нашей жизни, мы по крайней мере можем избежать их ловушек.
И ведь все, что для этого нужно – обращать больше внимания на поведение окружающих нас людей, и вести себя с ними увереннее и напористее".
NATHAN HEWITT

Вот, друг мой. Вот сижу и размышляю: и чем это не театр?) Чистый театр. Театр кукол.

День театра 08.04.2016 16:21 #110637


Аглая, сестра меньшого :

АГЛАЮШКА, свет моих очей, Вы столько всякого написали, что нельзя ограничиться двумя ничего не значащими словами). Скажу только, что одному замечательному автору я как-то писал___"вся наша правда - частица правды"(с) - и только это и есть для нас ПРАВда истинная.

А подробно я отвечу Вам позже, скорее всего - завтра. Хорошо? Потому что на сегодня у меня уже сложились определённые планы.
А тут так просто с панталыку не ответишь).

Знаете, если у Вас есть время, Вы пока подумайте над теми словами Экзюпери, которые Вы, как я помню, упомянули в теме - "ШО ЭТО БЫЛО?"___ "ты ответственнен за того, кого приручил"(с)
И вспомните, что там это говорит не кто-нибудь, а Лис.
И ещё - мне повстречалось одно очень интересное размышление над словом "ПРЕДАЛ", именно словом (корень и префикс). Я пока не пишу, поскольку мне интересно, как Вы посмотрите на само слово ПРЕ-ДАЛ.

А что касается ответа для АНИ, как избежать манипуляций - по советам Картера, так то, что он пишет - в какой-то мере разводка. Поскольку мы все в той или иной мере сами манипуляторы и сами же марионетки, то есть по его терминологии "мерзкие люди". Думать, что это вовсе не так - иллюзия. Знаете, я Вам, Аглаюшка, повторю шуточный стишок, Вы его уже читали, НО! он, думаю, будет к месту. Итаг!)

По рангу – кресла, табуретки. Мы все чуть-чуть марионетки.
И каждый к ниточке привязан – кому-то должен и обязан.
Над каждым есть манипулятор. И даже ангел – бес крылатый
летает, кагбэ на тарзанке (она ему страхует фланги),
её в руках Создатель держит и стоит только смежить вежды,
то дёрнет днём, то дёрнет ночью, Он – два в одном – шериф и Отче.
У вас тут! разные конторы – суды, менты и прокуроры,
у нас попроще – Огнь НеБесный. Он так! поджаривает тесто,
что, будто уж на сковородке, шипишь, пуская пар из глотки,
и вновь, привязанный к тарзанке, углы срезаешь в ритме танго.

Конечно, можно отцепиться. Сложить крыла и притвориться,
что помер… НО! не тут-то было. Создатель в гневе стукнет в рыло,
а длань чижолая у Папы… Опять отправит по этапу,
и как верёвочке ни виться – летаешь снова, аки птыца.
То из огня! а то в полымя! поскольку ангельское имя
давненько вставлено в реестры, пройдя положенные тесты.
И не отвертишься так просто. Порою, даже вынос мозга
не принимается к расчёту. Что тут поделаешь? Работа…
А тут ещё людишки эти… Попробуй быть за них в ответе.
Оне на каждую подсказку найдут причину для отмазки.

А после ноют – «Помогите!» Мол – «на хрен нам такой Хранитель!»
Тогда Хранителей по плану лишают премии и манны.
Без манны голодно в чертогах. Пошлёшь до Отчего порога
секретарей из одалисок и покаяние в записке.
И ежли Отче в настроеньи, то вновь возьмёт на иждивенье,
а ежли – нет, то сам в чертоге сгрызёшь ковровые дороги
и, подкрепимшись, красишь крылья под цвет соседней камарильи.
У них всегда полно работы, согласно выделенным квотам.
Всегда так было в высших сферах, НО! и тарзанка Люцифера
в руках у Папы, между прочим – Он обо всех об нас хлопочет.

И чтобы там ни сочиняли – мы с двух сторон одной медали.
Медаль висит на шее Папы. Так что, мы все! его сатрапы.
А кто помельче – те вассалы. И сколько б тут! нас ни летало
из разных сфер и разных ведомств, грызём одну краюху хлеба
и все привязаны к тарзанкам, согласно правилам и рангам.
Так. А теперь возьмём – Мессия! Звучит как будто бы красиво.
НО! сколько раз! он Божьим Гласом уже! поведал о прекрасном!
Расклав всю Истину в деталях. А люди вновь! его распяли.
Глухи тетери и не слышат. Всё их колдобит! и колышет!
в попытках выведать секреты про ход «войны» меж «Тьмой» и «Светом».

А нет войны. От века к веку урок! даётся человеку.
НО! как последний второгодник он вновь! кому-нибудь в угоду
лоб разобьёт, а скажет – «Случай!» – Одно и то же. Даже скучно.
Среди стволов – не видит леса, среди словес – не понял мессу.
Кричит «Тупик!», а выход рядом. Придать же новый вектор взгляду
никак не может, бо зашорен в привычки, аки в старой штольне.
И вечно ищет виноватых, будь он в парче или в заплатах,
то рушит храмы, то построит. Вот наш Создатель и расстроен.
Он этот мир устроил лепо – не зря! чертоги в нём и пекло.
А чтоб прибавить интереса, меняет роль! по ходу пьесы.

Давно пора бы вам поверить, что нет замка на райской двери,
пока ты сам! его не врежешь, тараща зря слепые вежды.
Толкать упаришься верблюдов в ушко игольное, покуда
не сгрыз гранит своей! науки, раскрыв глаза! расправив ухи!
Ить, ад и рай – внутри. Он личный. Огня боишься – чиркнешь спичкой,
захочешь рай чужой! присвоить – тебя моментом успокоит
Закон Космических Магнитов, разбив последнее корыто.
И не кричи – «За что мне это!» – в себе на всё ищи ответы.
Создатель ваше поголовье так! одарил своей любовью,
что вам вовек не расхлебаться. Вот так-то, сестры... так-кто, братцы.

Адью! лечу на астероид – побыть в нирване и покое.
Отчёта требует Создатель. Печать и подпис – «Наблюдатель».
Спасибо сказали: Аглая

День театра 09.04.2016 17:47 #110735


Волк Ангел :
...мы все в той или иной мере сами манипуляторы и сами же марионетки, то есть... "мерзкие люди"


Ангел, я тоже об этом подумала. Я сама непроизвольно использую эти приемы.

Аглаюшка, помнится, ты просила не сбивать тебя с тропы человеколюбия? Я тогда крепко задумалась, и поняла (хотя об этом мне твердят всю жизнь): главное - полюбить человека в себе.

А насчет беззащитности... в этом моя сила, как ни парадоксально звучит)))

День театра 10.04.2016 17:24 #110834


Тётя Аня :

А насчет беззащитности... в этом моя сила, как ни парадоксально звучит)))


Спасибо сказали: volkangel777

День театра 11.04.2016 13:56 #110869


Лаборатория Пчеламухина :


)) А я-то думаю: откудова ш оно всё берётся, и де они, корни той слабости?)

День театра 11.04.2016 14:08 #110870


Тётя Аня :
А насчет беззащитности... в этом моя сила, как ни парадоксально звучит)))


Помница мне, друг мой, я тебе однажды как-то говорила за леди Винтер, ну, за миледи из "Трёх мушкетёров". Вот она-то и сказала "Моя сила в моей слабости".) И заметь: сказала это, будучи в плену у своего деверя, который имел кой-чего ей предъявить. А именно: отравление ею своего родного брата. Так вот же ш: сказала она это и организовала та-акой спектакль, шо и с плена сбежала с помощью самого строгого охранника, и его же потом науськала Бэкингема завалить.)
Одна радость, дорогое моё дитя, шо ты не мстительная и не злопамятная, это мы уже выяснили. А не то бы ты такое творила со своей слабостью и беззащитностью, шо даже представить страшно.)

День театра 11.04.2016 14:28 #110871


Так это ж всё от лени, как выяснилось. Представляешь, всегда считала себя трудоголиком, а вот на пакости и месть дюже ленива. Избирательная у меня очень лень эта.)))

Тут вот "S.N.A.F.F." Пелевина начала читать (бесплатные 20% прочитала) -не скажу, что очень увлекло, продолжать лень.

Про "корни" на досуге посмотрю.

День театра 11.04.2016 14:33 #110872


Волк Ангел :


Свет мой, уш не знаю и с чего начать, прочитамши своё же.) Тэ-экс. Ну, раз уш у нас новый день, а значица новый спектакль, так меня аж раздирает теперь в разных направлениях. Пойдём по порядку, так, как оно лезло в мою голову.

1) Сразу ж запела одну старую песню на новый лад:
Вы шуміце шуміце
надамною бярозы,
калышыце люляйце
свой напеў векавы,

А я лягу прылягу...

ГАЛАВОЙ КРАЙ ДОРОГI,
ХАЙ МАШЫНА ПРОЕДЕТЬ
ПО ДУРНОЙ ГАЛАВЕ!

2) С "Ревизора" слова Городничего:
«Куда! куда!.. Рехнулась, матушка! Не извольте гневаться, ваше превосходительство: она немного с придурью, такова же была и мать ее».

3) Далее попёр текст с "Обыкновенного чуда". Куда ш без него?

" - Бей в барабаны! Труби в трубы!

- В какие трубы?!

- Не обращайте внимания, дворцовая привычка!Шпаги вон!К бою готовьсь!

- Все ясно. Эмилия была замужем за дворцовым комендантом".


4) А вот уже попёрло с "Дома, который построил Свифт".

"Брызнет сердце то ли кровью, то ли тёртою морковью - ах, поверьте, всё равно! Всё равно жестокой болью, то ли гневом, то ль любовью, наше сердце пронзено". А и в самом деле: какая разница? Настоящая ли кровь, бутафорская ли, должен кричать лилипут, не должен? Какая разница, коли замысел Творца?

День театра 11.04.2016 15:10 #110873


Волк Ангел :
я как-то писал___"вся наша правда - частица правды"(с) - и только это и есть для нас ПРАВда истинная.

Знаете, если у Вас есть время, Вы пока подумайте над теми словами Экзюпери, которые Вы, как я помню, упомянули в теме - "ШО ЭТО БЫЛО?"___ "ты ответственнен за того, кого приручил"(с)
И вспомните, что там это говорит не кто-нибудь, а Лис.
И ещё - мне повстречалось одно очень интересное размышление над словом "ПРЕДАЛ", именно словом (корень и префикс). Я пока не пишу, поскольку мне интересно, как Вы посмотрите на само слово ПРЕ-ДАЛ.


Ну, теперь свет мой, когда я уже покричала для себя), приступаю к ответу на твои вопросы.

Про частицу правды, которая и есть для нас Правдой истинной. Гляди, народ уже глотки рвёт друг дружке за свою правду. И страшно, что ещё чуток, и будут рвать глотки не токмо чужим, а тем, кто прирученный, родной и свой. ПРАВДА дороже, так что ли? Эге... Вот тут-то собака и порылась...)

Про "ПРЕДАЛ" я так понимаю, что возможен вариант типа "ПЕРЕДАЛ". Ну и есть же "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой". (с) Так, нет? Преданье - история, предал - передал. Других вариантов, свет мой, нету у меня более.

Лис.) А Лис там много чего говорил, окромя этой фразы.)

" Скучная у меня жизнь. Я охочусь за курами, а люди охотятся за мною. Все куры одинаковы, и люди все одинаковы. И живётся мне скучновато. Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится.Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища.

И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля мне ни о чём не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру..."

"Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощаться.
- Я буду плакать по тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват,- сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно; ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да,конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать.
- Да,конечно.
- Значит тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни , что я говорил про золотые колосья".

Ну и только благодаря Лису Маленький принц сказал розам: "- Вы красивые, но пустые. Ради вас не захочется умереть".

Жаль что-то мне Лиса с таким "мне хорошо". Так и хочеца спросить: Да чего ж тут хорошего? Не, я понимаю, о чём он говорит, а всё равно: жалко.

А, я припомнила, в той теме я привела слова кого-то, кто сказал, что ежли б Экзюпери знал, в какой ситуации и как часто женщины буду говорить фразу "Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил", то он бы, верно, из мужской солидарности этой фразы вовек бы не написал.)

Пока прерываюсь, свет мой, бо дела.) Видно, ещё я для себя всёштаки не накричалась.)

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой