Главная



 





День театра
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

День театра 30.03.2016 18:59 #110239


Нет, Аглая, насчёт актрис вопрос сложнее.
Им нами же были дадены право и метод нас же лепить, формировать - кого больше, кого меньше. Они были супербоеголовки идеологической войны.

День театра 01.04.2016 13:23 #110318


Иннокентий :
Нет, Аглая, насчёт актрис вопрос сложнее.
Им нами же были дадены право и метод нас же лепить, формировать - кого больше, кого меньше. Они были супербоеголовки идеологической войны.


Иннокентий, друг мой юный, почти истину глаголите. Ваша правда: кого любим, тому и верим. А театр и кино завсегда были составными так званого "идеологического фронта". Актрисы-то что? Им положено так: 1) верить в то, чево делают, 2) делать вид, что верят.
Они женщины, прежде всего. Красивые женщины, которым завсегда хочеца, чтобы их любили, на руках носили, чтобы ими восхищались, чтобы до них прислушивались и такое всё прочее. А в такой профессии-то такого не токмо вдвойне, вдесятерне хочеца, да. Короче: "назвался груздем - полезай в кузов". А не хочешь быть в "кузове", так болт тебе с левой резьбой, а не первые роли, да звания, да гонорары, да всенародная любовь. И шо тем актрисам в такой ситуёвине следовало выбирать?)

День театра 01.04.2016 13:29 #110319


Тётя Аня :
Вот не знаю, в тему театра или нет, но давеча слушала выступление одного поэта - как он читает стихи! М-м, конфэтка! Такой тембр голоса, такая харизма! Честно призналась ему, что я свои стихи читать не умею. Он ответил, мол, научишься, когда будет чего. И посоветовал начать читать "на публику" классиков. Я ему - мол, проблема в том, что я стеснительная. Он так хитро прищурился, глядя куда-то сразу с ног до головы: "Охотно верю")) Ну вот не актриса ли я после всего этого?


Знаешь ли, друг мой, а вполне вероятно может стаца так, что в жизни ты и взаправду стеснительная. Ты ведь поди и сама знаешь, где, кого, когда и как ты играешь, так ведь?) Вот отсюдова и танцуем.)
Спасибо сказали: Ankot

День театра 01.04.2016 14:04 #110320


Волк Ангел :
... нужен внимательный второй взгляд и ещё собственное желание потратить время и найти хоть капелюшечку хорошего, когда ты уже и так и сяк, и первый взгляд, и второй, и восьмой - а перед очами всё что-то непотребное).
И тут у меня опять к Вам будет вопрос, НО! на другой ветке, поскольку тут уже "ага").


Свет мой, сие я с "Копилки радости" сюда утянула, чтобы в той теме не мусорить. Вопроса от тебя не поступило пока, но такой твой ход мыслей я одобряю.) Уф-ф, када перед очами и в восьмой, в двадцать пятый раз всё видица шо-то непотребное, надобно взять, плюнуть и постараца более никак не пересекаца. Вдруг и та сторона тоже в двадцать пятый раз имеет видеть шо-то непотребное? То есть: обе две стороны ничегошеньки хорошего друг во друге не видят. Но и одного, и у второго безусловно имеюца любящие их люди, которые вовсе не щитают их чем-то непотребным, а как раз наоборот.
Вот это и возьмём в основу и попробуем разъехаться, как машины на дороге. Вот я посигналю: проезжай, дятел, х...р с тобой, пропускаю! В другой раз, глядишь, и "дятел" подвинеца и дорогу уступит. Не? Думаешь, не прокатит?)

День театра 01.04.2016 14:33 #110321


Я чувственная, чувствительная, рефлексирующая особа, тепличное растение.
Вообще, слово "стеснительная" означает нахождение в определенных рамках. Единственно - эти рамки я сама себе устанавливаю, поэтому и выйти за них труднее.

Ты же, Аглая, верно понимаешь, что "играть роль" - это один из способов защиты, мимикрия. Только иногда страшно осознавать, что играешь роль не для одного зрителя, которого вбираешь для себя в зале, а для всего этого зала.

Многие из тех, кто меня знает, говорят, что я нереальная. Приходится убеждать в обратном - в том, что ко мне даже можно прикоснуться.

День театра 01.04.2016 17:13 #110327


Встречный вопрос, а почему Тетя Аня?

День театра 01.04.2016 18:35 #110339


Что значит нереальная?

День театра 01.04.2016 20:57 #110346


Я такой романтичный и платонический, что даже и не требую уточнить насчёт "прикоснуться".
А не был бы пошлым, дык вообще бы смолчал!

День театра 02.04.2016 12:23 #110386


Аглая, сестра меньшого :
Волк Ангел :
... нужен внимательный второй взгляд и ещё собственное желание потратить время и найти хоть капелюшечку хорошего, когда ты уже и так и сяк, и первый взгляд, и второй, и восьмой - а перед очами всё что-то непотребное).
И тут у меня опять к Вам будет вопрос, НО! на другой ветке, поскольку тут уже "ага").


Свет мой, сие я с "Копилки радости" сюда утянула, чтобы в той теме не мусорить. Вопроса от тебя не поступило пока, но такой твой ход мыслей я одобряю.) Уф-ф, када перед очами и в восьмой, в двадцать пятый раз всё видица шо-то непотребное, надобно взять, плюнуть и постараца более никак не пересекаца. Вдруг и та сторона тоже в двадцать пятый раз имеет видеть шо-то непотребное? То есть: обе две стороны ничегошеньки хорошего друг во друге не видят. Но и одного, и у второго безусловно имеюца любящие их люди, которые вовсе не щитают их чем-то непотребным, а как раз наоборот.
Вот это и возьмём в основу и попробуем разъехаться, как машины на дороге. Вот я посигналю: проезжай, дятел, х...р с тобой, пропускаю! В другой раз, глядишь, и "дятел" подвинеца и дорогу уступит. Не? Думаешь, не прокатит?)

ВСЕМ доброго времени суток.
АГЛАЮШКА, я понял, что Вы этот пазл перетащили сюда из темы "Копилка радостей". Позвольте я всё-таки кратенько процитирую разговор в динамике). Итаг!
АГЛАЯ
1. Уж не знаю я, спасёт ли мир красота. Думаю, ошибся Фёдор Михалыч. Но думаю вот чего: если и сможет что-то спасти мир, так это любовь.(с)
2. Абсолютно в каждом из нас есть и плохое и хорошее. Это тяжело иногда до невозможности - заставить себя найти хоть капелюшечку хорошего в том, кого уже щитаешь плохим. Я и сама так не умею. Вот, заставляю себя учица. Может, кто-то ещё захочет попробовать?(с)

Вот на это я Вам там и ответил____
Волк Ангел :

Аглаюшка, свет очей моих, Вы знаете, что я именно это всегда декларировал, НО! добавлял, что как и в любви с первого взгляда, нужен внимательный второй взгляд и ещё собственное желание потратить время и найти хоть капелюшечку хорошего, когда ты уже и так и сяк, и первый взгляд, и второй, и восьмой - а перед очами всё что-то непотребное).
И тут у меня опять к Вам будет вопрос, НО! на другой ветке, поскольку тут уже "ага").

А вот вопроса от меня и впрямь не поступило, НО! Аглаюшка, это потому, что у меня дела всякие разные.
И сдаётся мне по концовке Вашего ответа, что мой безвопросный пост Вы пытаетесь примерить на себя, вон оно как сразу – "разъехаться! Как машины на дороге! Проезжай, дятел! Хер с тобой!"))
Нет, Аглаюшка, это не имеет к Вам ни малейшего отношения. А вопрос у меня к Вам совершенно конкретный – не по какому-нибудь отвлечённому литературному образцу, а по стихирской ситуации, о которой Вы осведомлены и которую наблюдали.

То есть, я хотел предложить Вам, дорогая Аглаюшка, начать сеанс обнаружения хоть капелюшечки хорошего в самой что ни на есть плёвой, ни на что не влияющей виртуальной ситуации. Речь идёт об одной пожилой авторице, которая не спит-не ест, и в течении уже нескольких лет бьётся темечком о страницы нескольких авторов. Вы знаете, о ком я говорю. В те редкие сейчас дни, когда я заглядываю на стихиру, я применяю в ответ на её "му-му" некую виртуальную швабру, сметая её следы со страниц, НО! притихнув тётушка начинает по новой.

С Вашей точки зрения, Аглаюшка, поскольку сейчас Вы выступаете кладоискателем капелюшечки хорошего в любом, даже самом гнилом, человеке, что бы Вы могли отыскать хорошего в поведении и личности этой авторессы? Вот такой мой вопрос к Вам. Именно об этом слова в моём замечании, которые Вы скопировали___ "нужен внимательный второй взгляд и ещё собственное желание потратить время и найти хоть капелюшечку хорошего, когда ты уже и так и сяк, и первый взгляд, и второй, и восьмой - а перед очами всё что-то непотребное)".___ у меня, Аглаюшка, этого желания нет, я уже свой вердикт вынес, НО! Может быть, Вы выступите защитницей и подадите апелляцию?
Ну вроде как лабораторная работа в культпросвете. Жду`с).
А я пока Вам отвечу на пост о театре.

День театра 02.04.2016 13:10 #110395


Волк Ангел :
И сдаётся мне по концовке Вашего ответа, что мой безвопросный пост Вы пытаетесь примерить на себя, вон оно как сразу – "разъехаться! Как машины на дороге! Проезжай, дятел! Хер с тобой!"))
Нет, Аглаюшка, это не имеет к Вам ни малейшего отношения.


Э-м-м... Свет мой, одно из двух: иль я толком таки ещё не выспалась и не врубаюсь во смысл, иль какая-то задница грядёт на мою голову. Как глянула на слова твои, так сразу ж в голове и побежало "Глянул заинька в окно, стало заиньке темно". (с) Мне темно, ежли чего. Я щас заинька. Поясню на всякий пожарный: да, таки примерила, ибо имееца пара-тройка особей с какими предпочту разъехаца, и не псувать себе нервы. Ты же не подумал, что это я тебе могу такое написать? Или???
Отойду пока кофею сербану, в себя приду, а потом вернусь.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой