Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Наболело
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Наболело 09.11.2015 12:36 #96656


Решил открыть эту тему с одной целью - выскользнуть из нескончаемых взаимных обвинений и чтоб услышать не крикливые "сам дурак", а СПОКОЙНЫЕ и ГРАМОТНЫЕ рассуждения с доказательствами того, что жить в России стало еще краше, что никакие санкции стране не страшны. И что вообще куда ни глянь вокруг себя внутри страны - сплошная благодать.
Только очень прошу - спокойно. Я на самом деле не понимаю - откуда черпаются сведения о растущем благосостоянии россиян.
Железнодорожника, питающегося по высшей категории дешевой мороженой свининой третьей категории, прошу не беспокоиться.

Наболело 09.11.2015 13:38 #96661


Юрий, смысл в том, что (хотя может быть я не заметил) никто из лопатинцев не доказывает, что "жить в России стало ещё краше". Есть у Махновца положительные моменты, он ими делится в присущей ему форме. Я вот скрытный, ничем не делюсь, ни плохим, ни хорошим.

А насчёт доказательств... Юрий, в чём смысл что-то доказывать? "Сплошной благодати везде внутри страны" нет. И никто этого не собирается отрицать. Проблем - выше крыши. Я пытаюсь понять, зачем вы открыли эту тему, скорее всего это следствие ток-шоу с Сержем Курдюковым? Тем самым Курдюковым, который с одной ему известной целью пытается уже полтора года подряд показать нам наши проблемы, о которых он не имеет зачастую никакого понимания. Да хотя бы с тем же бензином он утомлял не так давно. Я ему говорю, что цена не поднялась, а он, не обращая внимания на мои посты регулярно стонал по поводу мифического скачка цен на бензин.

Ну и в целом, какой смысл писать о все проблемах? Все проблемы в России уже давно определены: это дураки и дороги. И, если с дорогами ещё худо бедно, справляемся, то дураки непобедимы.

Лучше ли мы стали жить за хотя бы предыдущие десять лет? Несомненно. Хуже ли за последний год? Вероятно. Но даже эти "лучше" и "хуже" настолько относительны, что даже старику Энштейну не снилось.

Если уж хочется какого-либо предметного разговора, то и тему надо соответствующую, узкую. И просить админа чистить спам. Иначе будет тот же балаган, что и в ток-шоу Курдюкова.
Спасибо сказали: innokentij

Наболело 09.11.2015 14:22 #96663


Андрей, отвечу Вам чуть позже, а пока обращаюсь к Админу: ПОЖАЛУЙСТА, УБЕРИТЕ ПОСТЫ МОХНОВЦА!

Наболело 09.11.2015 15:39 #96672


  • Фото автора
    Администратор
Из комментария Юрия убрано оскорбление. Комментарии Махновца по просьбе автора темы удалены. Обоим предупреждение.
Спасибо сказали: innokentij

Наболело 09.11.2015 16:14 #96674


Юрий, мне вспомнился анекдот из советского времени.
Секретарь обкома вызывает к себе председателей колхозов области и говорит:
- Через два дня к нам приедет делегация американских фермеров для обмена опытом, и я должен повезти их в один из наших колхозов, есть желающие принять у себя американцев?
Ну, понятно, все глазки потупили, кому этот гемор нужен, и тут один из председателей колхоза и говорит:
- Везите их ко мне.
- Ты, что, Петрович, у тебя же самый отсталый колхоз в области: дорог нет, поля не засажены, коровник развалился. Ты представляешь, что они потом в своих газетах напишут?!
- Ааа, пущай клевещуть!

Наболело 09.11.2015 19:37 #96721


Юоий, дык вроде нефть упала,и подыматься не собирается, что обещает либо структурные изменения в экономике, либо непременный пи...ц. И то и другое довольно болезненные процессы, хотя пиздец нам подсластят, непременно. И даже посвятят панегирик. И гроб будет с рюшиками. И ук раинское кладбище прирастёт русскими просторами.

Наболело 09.11.2015 20:06 #96736


Ещё в начале нынешнего года всё руководящие лица России дружно утверждали, что скоро нефть поднимется до 80 долларов за баррель. Некоторые и сейчас так думают – день простоять, да ночь продержаться.
Затягивание времени только вредит. Необходимо глубокое реформирование экономики. Да вот беда, к этому не готовы ни крупные компании с большой долей гос. капитала, ни олигархи, ни чиновники, большая часть из которых коррумпирована и воровата.
Мог бы выручить малый и средний бизнес, да ему руки выкручивают с целью подвесить на дыбу. Кредиты ниже, чем под 22 процентов годовых не получишь. Налоги увеличивают выше инфляционных ожиданий.
А тут ещё политика свои коррективы вносит в неблагоприятную для страны сторону.
Так что прогноз скорее пессимистичный, нежели оптимистичный.

Наболело 09.11.2015 20:09 #96738


Я бы из этой темы ещё и Ахметкины подобные посты убирал, а то он по привычке и тут всё усрёт.

Наболело 09.11.2015 20:11 #96740


Серж Курдюков :
Ещё в начале нынешнего года всё руководящие лица России дружно утверждали, что скоро нефть поднимется до 80 долларов за баррель.


Курдюков,ука,можешь без вброса, гадёныш. Поимённо и ссылки.

Наболело 09.11.2015 20:39 #96744


ЮРА, доброго времени суток. Я недавно где-то писал, что меня интересует, с кем я говорю и кто за монитором - мужчина-женщина, есть семья-нет семьи, каков возраст собеседника, в каком месте земношара обитает, по возможности ответ - по какой причине там оказался. Потому что всё это определяет его собственное личное отношение к тому плавильному котлу, в котором мы ВСЕ так или иначе оказались.
Вы, ЮРА, с Украины, насколько помню, из Мариуполя, и бежали с семьёй от войны в Россию. Всё там бросили, НО! спаслись и все, слава Богу, живы-здоровы. НО! не всем так повезло, вы же знаете - на обочинах дороги в сторону нашей границы было немало сожжённых машин, не доехали люди, вот так лицом к России и погибли.
ЮРА, вы же сами выбрали поехать в России - переждать смутное время здесь, а не в глубинке Украины. Наверно, у вас были для этого причины.
А то, что сейчас с Вами происходит, это похоже на синдром завышенных ожиданий, эйфория от того, что спаслись, схлынула и наступил период депрессии - а силы уже не те, привыкать на новом месте трудно и возраст вполне серьёзный, чтобы что-то начинать заново. Знаете, ЮРА, я желаю здоровья Вам и Вашим близким, и восстановления внутреннего баланса.
А Украина переболеет, вы ещё вернётесь в свой Мариуполь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой