Главная



 





О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 22:15 #89958


Хотелось бы поговорить о шансах российских регионов в условиях кризиса на примере Крыма. Мне кажется тема становится актуальной и интересной в условиях падения как цен на нефть, так и рубля. Прежде всего стоит знать, что инфляция НЕ равна падению или росту рубля. Инфляция в РФ где-то около 16% при целевых 12% правительства (для сравнения в Украине инфляция при "стабильной гривне" превышает 60%). Просто основной вклад в инфляцию делает ЖКХ и продукты . ЖКХ в России очень низкое, т.к. топливо свое, а цены на продукты умеренные. Падение или рост рубля больше влияет на людей которые несут много ВАЛЮТНЫХ расходов на гаджеты, разъезды по миру или иностранных подрядчиков. Для экспортёров это ваще манна небесная, но это отдельный разговор.
Отмечу важный момент, что сейчас Крым получил уникальный шанс схвавать огромную долю из $10 млрд. денег российских туристов, которые обычно выездные за границу. После падения рубля отдых за бугром становится существенно дороже Крыма и очень многие из тех кто считали странным вообще турпоездку внутри России, в 2016м году ПОЕДУТ В КРЫМ и Краснодарский Край. Можно привлечь не просто еще 1-2 миллиона туристов, а именно "золотой класс" российских туристов, которые так известны тем как сорят деньгами по миру. В других обстоятельствах они бы не приехали, но сейчас приедут. Если они не разочаруются, то такие постоянные клиенты это круто.
Интересен взгляд и критика высказанного мной мнения лопатинцами)

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 22:27 #89959


Владимир, тема глупая, хотя бы потому, что на Крым руководство России тратит значительные средства, получая в замен только геополитику.
На новое приобретение средства не жалеют, но они идут как раз из других регионов России.

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 22:29 #89961


Российские туристы сейчас тратят значительно больше денег, чем в 2013 году.

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 22:34 #89962


Серж Курдюков :
Владимир, тема глупая, хотя бы потому, что на Крым руководство России тратит значительные средства, получая в замен только геополитику.
На новое приобретение средства не жалеют, но они идут как раз из других регионов России.


Ну раз Серж сказал что тема глупая, значит шансы у темы есть.
Средств, Серж, действительно не жалеют, поскольку Крым это исконно российский регион, перенёсший отторжение, несправедливое изгнание из России. Россия, вместе с Крымом, исправляет свои ошибки.
Спасибо сказали: volkangel777, lilit

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 22:51 #89967


владимир сорокин :
Серж Курдюков :
Владимир, тема глупая, хотя бы потому, что на Крым руководство России тратит значительные средства, получая в замен только геополитику.
На новое приобретение средства не жалеют, но они идут как раз из других регионов России.


Ну раз Серж сказал что тема глупая, значит шансы у темы есть.
Средств, Серж, действительно не жалеют, поскольку Крым это исконно российский регион, перенёсший отторжение, несправедливое изгнание из России. Россия, вместе с Крымом, исправляет свои ошибки.


Владимир, шансы у темы есть, если я и другие ваши оппоненты к ней подключатся.

А если честно, Крым сейчас волнует гораздо меньше, чем год назад.

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 22:52 #89968


владимир сорокин :
Россия, вместе с Крымом, исправляет свои ошибки.

А меня кто-нибудь спросил, согласен ли я исправлять эти ошибки? которые исправляются за мой счет?
Спасибо сказали: pavlovis

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 23:10 #89974


БОРЯ, назови конкретную сумму, лично у тебя изъятую, для исправления ошибок страны, где тебе не повезло родиться.

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 23:11 #89975


Девятый вал :
владимир сорокин :
Россия, вместе с Крымом, исправляет свои ошибки.

А меня кто-нибудь спросил, согласен ли я исправлять эти ошибки? которые исправляются за мой счет?


Да Вал, вас не спросили. Хотя мжет хватит вас спрашивать? Вас ведь уже спрашивали в 1991 - до сих пор в себя прийти не можем.
Кстати, механизмы волеизьявления вам конечно же похую? Выборы, там, референдумы? Меньшинство - большинство? Главный критерий правового государства по Валу, это предоставление возможность олицетворять, тому же Валу, весь расеёсуий народ.
А иначе пропаганда и сталинизьм.

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 23:23 #89977


владимир сорокин :
Да Вал, вас не спросили. Хотя мжет хватит вас спрашивать? Вас ведь уже спрашивали в 1991 - до сих пор в себя прийти не можем.
Кстати, механизмы волеизьявления вам конечно же похую? Выборы, там, референдумы? Меньшинство - большинство? Главный критерий правового государства по Валу, это предоставление возможность олицетворять, тому же Валу, весь расеёсуий народ.
А иначе пропаганда и сталинизьм.

Да, да! Именно. Из вашей довольно-таки бессвязной речи (выпили, признайтесь, массандры вечерком?) я уловил знакомые слова : "Выборы, там, референдумы?"
Да! Референдум.
Вас, крымчан, спросили, а нас, россиян, - нет! Хотим ли мы присоединения Крыма?..
И кормить вас...
Спасибо сказали: pavlovis

О новых шансах в условиях кризиса на примере Крыма 24.08.2015 23:29 #89978


Волк Ангел :
БОРЯ, назови конкретную сумму, лично у тебя изъятую, для исправления ошибок страны, где тебе не повезло родиться.


А как вычислить эту конкретную сумму.

Россияне понимают, что их ограбили, но не знают насколько.

А тут ещё кризис, в связи сУкраиной, подоспел.

Ваня, ты же умный! Рассчитай, пожалуйста, сколько среднестатистический россиянин потерял на Крыме и Донбассе!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой