Главная



 





Россия. Экономический кризис начался
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 11:58 #87873


Пообещал самому себе не открывать темы на форуме.
Но ситуация такова, что не высказаться не могу.
Предвижу, что лопатинские ура-патриоты вскоре добьются закрытия темы путём своих корректных высказываний и обличением меня в предвзятости, лжи и незнании по отдельным вопросам.
Но!
Когда начались события на Донбассе, очень немного социально активных россиян предвидели огромные экономические риски российского руководства по сравнению с официальной пропагандой. Среди таких россиян был и я – человек, который был категорически против обострения конфликта между Россией и Украиной, между Россией и Западом.

Прошлые мировые экономические кризисы были действительно мировыми. Нынешний, входящий в силу, российский кризис, протекает в отсутствие экономической поддержки со стороны Запада.
Я не верю, что обострение отношений России с Западом случайно совпало с резким падением цен на нефть и газ.
Я не верю, что Запад договорился с Ираном, а США с Кубой в пользу России.
Я не верю, что трудности в росте экономики Китая не связаны с его поддержкой России из чисто прагматических интересов.
Я много в чего не верю. И предвижу, что Россию ждут очень нелёгкие времена, если она не договорится с Западом и Украиной по поводу Крыма после прекращения конфликта на Донбассе.
И я очень хочу, чтобы эти процессы начались как можно скорее и шли интенсивно.

А о том, что телевизионная пропаганда умалчивает многие факты, важные для освещения реальной экономические ситуации в России, свидетельствуют многие российские экономисты. Да и россияне видят падение своего благосостояния и возможностей.
=========================================================.

Российский бизнесмен, основатель рекламно-девелоперского агентства iCube, блогер Илья Варламов считает, что Россию в ближайшем будущем не ожидает ничего хорошего. Об этом Варламов написал в своем блоге в Lifejournal.

“За последний месяц несколько моих друзей в Москве потеряли работу. Кого-то сократили, у кого-то развалился свой бизнес. Официальный курс евро вчера достиг максимума за 5 месяцев и продолжает приближаться к 70 рублям. Некоторые жулики поняли, что на истерике можно неплохо заработать, и организовали нелегальные обменники. Другие бандиты караулят москвичей, решившихся обменять крупные суммы, и отнимают у них деньги”, - описал Варламов некоторые проблемы, с которыми сталкиваются москвичи. Он также отметил, что за последний год в России вдвое выросло число магазинных краж. Ритейлеры фиксируют убытки около 1 млрд рублей.

Также, по словам бизнесмена, из-за кризиса продукция "АвтоВАЗа" вернулась в десятку самых продаваемых автомобилей в Москве. "Это произошло из-за того, что бедные жители столицы массово отказываются от дорогих иномарок, но продажи отечественных автомобилей падают не так быстро из-за их относительной дешевизны. В общей сложности продажи машин в Москве в первой половине 2015 года упали на 41,8%", - отметил Варламов.

Он подчеркнул, что торговые площади на московских улицах пустеют. "Арендаторы мигрируют в моллы, где снять торговую площадь подешевле, но и они пустеют: в московских ТЦ уже 9,1% свободных мест. Вслед за торговыми площадями пустеют топовые офисные помещения классов A и B+: уже к апрелю 2015 года 21% таких офисов были свободны, это 2,2 млн квадратных метров недвижимости", - рассказал бизнесмен.
Он также не исключает, что резко повысилась закупочная цена на гречку и рис и в скором времени это скажется на населении.
"Деловая активность в России снижается уже 8 месяцев подряд. Это чревато ростом безработицы. Всё это на фоне естественной убыли населения, которая за январь – июль 2015 года составила 61,3 тыс. человек. В июле впервые с начала года зафиксирован естественный прирост, который составил 4,5 тыс. человек. Но если позитивная тенденция не сохранится, то количество трудоспособного населения в стране будет сокращаться", - написал Варламов.

Кроме того, он обратил внимание на то, что Центробанк начал активно закрывать негосударственные пенсионные фонды, а Альфа-банк продолжает закрывать свои российские отделения. "В результате пострадает почти миллион человек: им вернут лишь сами взносы, а доходы по ним компенсироваться не будут. По оценкам экспертов, речь идёт примерно о 60 млрд рублей", - подытожил российский бизнесмен.

Как сообщал "Апостроф", российский экономист и биржевой эксперт Владислав Жуковский заявил, что Россия находится в начальной точке падения и ее экономику ждут еще более серьезные потрясения.


Кстати, на этом сайте много и других животрепещущих для нас вопросов.

А теперь представьте ситуацию, что украинцы, которым помогает Запад, через три–четыре года будут жить лучше россиян.
Какие вопросы в таком случае возможны с их стороны к российскому руководству?

Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 12:02 #87874



Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 12:36 #87877


Серж Курдюков :

Я много в чего не верю. И предвижу, что Россию ждут очень нелёгкие времена....
....А теперь представьте ситуацию, что украинцы, которым помогает Запад, через три–четыре года будут жить лучше россиян.

Представила.
Один вопрос:
- Ты всё ещё "в Крыму" при таких-то раскладах? А чего так?

Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 12:38 #87878


Каждое человеческое действие должно быть чем-то обусловлено. Причина есть даже у психически нездоровых людей. Ну мало ли, что здоровым людям она покажется странной! Может быть больной искренне считает себя российской национальной валютой и страдает от постоянных известий о своём падении.

Цитируем афтара темы:

"Но ситуация такова, что не высказаться не могу." (с)

Вопросы:
1. Курдюков, ты открыл эту тему на форуме лишь потому, что тебе приспичило высказаться?
2. Чего ты ждёшь от собеседников, на которых ты уже наштамповал заранее "ура-патриот", типа "хуле с этих долбоёбов взять"?
3. Чего ты ждёшь от остальных, которых ты не считаешь "ура-патриотами"?

ЗЫ. Если ты вздумаешь не ответить, то будем превращать и эту тему в клоунаду. Можешь сразу начинать плакаться Тёть Вале.
Спасибо сказали: mytacija, volkangel777

Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 12:43 #87879


И есчо один вопрос:

4. А чего же ты не опубликовал это в своих произведениях? Уж не потому ли, что там никто к тебе уже не пишет, кроме нас - твоих горячих и постоянных поклонников? Тут шуму то поболее будет, дыа?
Спасибо сказали: mytacija, volkangel777

Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 12:49 #87880


Серж Курдюков :

Российский бизнесмен, основатель рекламно-девелоперского агентства iCube, блогер Илья Варламов считает, что Россию в ближайшем будущем не ожидает ничего хорошего. Об этом Варламов написал в своем блоге в Lifejournal.

Это он (Врламов-бизнесмен, хы) написал 5 августа сего года. Вчерась. Называется откровение Варламова "Всё очень плохо".
А сегодня оналитег Курдюков поделился этим откровением с нами тута.
Присовокупив щемящее:
Серж Курдюков :

А теперь представьте ситуацию, что украинцы, которым помогает Запад, через три–четыре года будут жить лучше россиян.

Варламов в это время (сегодня то есть) поделился откровением "Всё ещё хуже". varlamov.ru/
Это он как бэ на что намекает, Варламов этот? Это он с тобою, Курдюков, не согласен что ли? Насчёт Украины процветающей не позднее послезавтра? Вот подлец!

Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 12:57 #87881


"Всё ещё хуже" varlamov.ru/1423900.html

Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 12:57 #87882


Я даже больше скажу: дай бог, чтобы украинцы через три-четыре года стали жить лучше нас.
А Курдюков походу дела против этого. Ну или опасается что ли. Это очень странно, так как богатый, благополучный сосед - всегда хорошо.
Спасибо сказали: mytacija

Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 13:08 #87883


Кот, почти уверен, что с такими как ты полемизировать бесполезно. Ты просто не хочешь вести себя в рамках приличия. Почему? Не знаю.

На первый твой вопрос ответ положительный. Да, приспичило!
От ура-патриотов ничего не хочу, по той причине, которую озвучил в отношении тебя. Никто, кроме таких не мешает мне высказывать моё собственное видение.
Жду, что в результате обсуждений придём к общим выводам по основным вопросам.

Россия. Экономический кризис начался 06.08.2015 13:10 #87884


привет, опарыш.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой