Главная



 





Переговоры по самые помидоры.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Переговоры по самые помидоры. 27.05.2015 22:36 #85317


Иннокентий :


"в приютившей Вас России" (с)
Ангел, ты когда такие вещи говоришь, как-то оговаривай, что ли, что это именно твоё личное мнение.


КЕША, я же написал в замечании выше___ "я озвучиваю собственное мнение"(с)___ или ты опять это не углядел? Кстати, я ещё мягко высказался, мнение по поводу некоторых беженцев (далеко не всех) меняется, и это естественно___ кому-то не нравится в России, кто-то недоволен и считает страну, давшую безопасное убежище от войны, "дырявым кораблём" а, находясь в России, просто выжидает, когда этот корабль "булькнет и все утонут", очевидно, полагая, что сам успеет пересесть в другую шлюпку?___ так не надо ждать, границы открыты, возвращайтесь. Какие проблемы?___ вот такое мнение начинает складываться у россиян, а это плохо, НО! способствуют этому высказывания, подобные тем, которые здесь озвучил Юрий.
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 27.05.2015 22:38 #85318


Дмитрий Вершинин :


ДИМА, чем же я оскорбил людей? Разве Россия не дала приют(убежище) тем, кто бежал от войны? Дала. Разве не помогла многим с жильём, трудоустройством? Помогла. Это всё факты, надо называть вещи своими именами. Так отчего обиды, слово "приютила" не понравилось? Это хорошее слово - приют - это значит убежище для людей, попавших в трудную ситуацию. Так что, Дима, стоит обижаться на ваших местных "скакунов", которые довели ситуацию до гражданской войны и на тот массовый психоз, охвативший Украину под воздействием украинских масс-медиа, а не на меня.
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 28.05.2015 03:45 #85361


ты от себя не устаешь, кабанчик?
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 28.05.2015 07:25 #85367


Иван, ты смешиваешь частное с общим. Так нельзя, потому что ты не имеешь понятия о нюансах в этом самом частном. Понятие об обстоятельствах имеет только конкретный человек.

С точно такой же интонацией можно сказать, что Великобритания в своё время приютила Березовского. Чуешь разницу?
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 30.05.2015 11:58 #85483


ЁШКИН, привет). Ну слушай, я же вроде в замечаниях выше и Кеше и Дмитрию
написал, что "приютил" - это слово замечательное по своей сути и по факту того, как относится Россия к беженцам из Украины___ это в общем.
Причём, я ещё мягко написал в ответ на забег сюда Юрия со всем тем, что он тут успел наговорить о России в целом.

А в частном - мы все - и ты, и я, и прочие живём сейчас под санкциями запада. И каждый справляется с этим по-своему, я не знаю твоих нюансов, ты моих, и нюансы и обстоятельств каждого отдельного беженца с Украины тоже не знаем. НО! они осуществили свой выбор - уехали. Им помогают. Что мало? Ну извините, чем можем в этих условиях.

Знаешь, мне вот эти твои слова про интонацию напомнили один старый анекдот, его просто так буквами записать невозможно, только рассказывать с интонациями и жестикуляцией). НО! всё-таки напишу и просто поставлю коммент, где-какая интонация.___ Итаг!

Одесса. Встречаются на улице два приятеля.
___ Лёва, шо ты такой невесёлый? Как твоя жена, детки?
___ Ха! ты представь, получаю телеграмму от нашего старшенького охламона, претензии мне предъявляет!
___ Шо, претензии, тебе?! А шо-таки он там написал?
____ Та ничего нового уже 20 лет - "Папа! вышли денег!!!"(интонация требовательная и жёсткая) Нет, шоб написать - "Папа, вышли денег" (интонация ласково-родственная).

Так вот, Ёшкин, по поводу Березовского___ да, его Великобритания приютила - это факт, при этом рассчитывала на определённый профит, прежде всего в материальном плане, и получила его.
А в случае беженцев с Украины, Россия ни на какие материальные выгоды не рассчитывала и не рассчитывает, было и есть естественное желание помочь людям, попавшим в сложное положения, и напротив, готовность понести материальные затраты. Разницу чуешь?
Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой