Главная



 





Переговоры по самые помидоры.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Переговоры по самые помидоры. 18.05.2015 21:22 #84825


КЕША, я доверчивый, НО! это не шутка).
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 18.05.2015 21:45 #84826


А ещё это тест на предвзятость и косность.
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 18.05.2015 21:50 #84827


Я думаю, уважаемые Лопатинцы и Лопатинки знают о том, что к нам под стены Кремля, как ошпаренные, зачастили вашингтонские ходоки.
То Джон Керри, госсекретарь - для США и "всего мира" прилетел за подарком и получил его - немножко картошки и кубанских помидоров, то его помощница Виктория Нуланд, самолично полтора года назад вскармливающая майдан на Украине печеньками с амфетамином, прилетела покушать ПРАВильной русской еды. В общем, всё, как и писал в своё время наше всё - Александр Сергеевич Пушкин в Медном всаднике____

"Ногою твердой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе".(С)

В общем госпожа Нуланд прибыла в Первопрестольную и на ужин получила порцию пельмешек. Получила с подачи посла США в России мистера Теффта, который, видимо, сам не понял глубокий смысл этой кормежки).
Замечено, что после очередного внешнеполитического троллинга с российской стороны у янки наступает периодический ступор - они не понимают, что значат многозначительные жесты российской стороны.

Почему? Потому что сейчас Нуланд вместо раздачи в центре столицы печенек страждущим представителям "демократии", аки на Майдане, сама оказалась в роли потребителя славянской пищи, ей дали понять___"Печеньки ваши нам не гожи. А вот вам российские пельмешки. Приятного аппетита! Не подавитесь".

Не ясно, зачем ещё было делать это почти "селфи" - они там совсем уже превратились в инопланетян, которые фоткают свое передвижение по планете Земля - но факт есть факт: Нуланд в Москве есть, и Нуланд ест русскую еду!
А это - лучший знак: кто кого здесь, у стен Кремля, кормит и кормить будет - от ныне и до веку.
Добро пожаловать в Россию, миссис герой Майдана! Мы Вас тут угостим по-русски).

Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 18.05.2015 21:52 #84828


Иннокентий :
А ещё это тест на предвзятость и косность.


КЕША, предвзятость по отношению к чему-кому? Про тест и косность без комментариев).
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 18.05.2015 22:23 #84829


Иннокентий :


Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 18.05.2015 23:25 #84830


Волк Ангел :
ВСЕМ доброго времени суток.
Фота новостройки - это, конечно, ArchiCAD-овская 3-D картинка.
НО! это не новый проект, такие дома уже строятся по Каширке, в Ступино, по-моему уже построены, это совсем рядом с Каширой.
Вообще по Каширскому направлению - большое строительство, много таун-хаусов эконом-класса, очень симпатичных, так что, выбор есть.
Другое дело, что есть и то, о чём писала Таня. В ироничной статейке, которую я скопипастил выше, точно написано, что у нас всё вперемешку, все сразу и, порой, в одних и тех же местах.

СОНЯ, ты всё верно написала. Хочу только добавить, что у нас сейчас, если говорить о так называемом рынке вторичного жилье, практически всё приватизировано, в частной собственности, и поэтому многое зависит от самих людей - в каком состоянии у них подъезды, есть ли всякие скамеечки, детские площадки, зелень вокруг домов, то есть самим пошевелиться.

ТАНЯ, вообще-то в Кашире, как и в каждом городе, наверняка есть городская администрация, а там "Отдел Архитектуры и Градостроительства". Вот они и обязаны давать разрешение на любое строительство, иначе никак.


Иван, ты такой смешной, ей Богу? А где ж ты думаешь я спрашивала об этом, как ни в местной администрации. Я несколько лет обивала ейный порог по поводу ночного магазина, который превратил в кошмар жизнь жителей ближайших домов. Кстати скамейки у подьездов по этой причине демонтировали в те годы почти все. Заодно пришла в негодность детская площадка какая-никакая. Но ничего с мёртвой точки так и не сдвинулось. Пока не сгорел он. И люди, прости Господи, этому факту были очень рады.

Соня, конечно можно и нужно видеть не только плохое, но и хорошее. Вот это самое хорошее я каждый день вижу в Ступино, где сейчас работаю. За те 28 лет, что я здесь живу, Ступино превратился в город с кучей предприятий, прекрасных социальных объектов, чистенький, ухоженный. Правда его жителям не нравится их мэр, за то как раз, что лично контролирует эту чистоту объезжая город по пятницам.
А Кашира за это же время пришла в упадок. Кроме бассейна и магазинов ничего за это время не построили. Аж четыре дома культуры исчезли, в одном, говорят, иногда что-то показывать стали, да концерты время от времени случаются. А так в кино в соседнее Ступино. На работу туда же, либо в Москву.
А зависит всё действительно от местной власти.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: kurdukovs

Переговоры по самые помидоры. 19.05.2015 22:42 #84854


Татьяна Цибизова :



ТАНЯ, здравствуйте. Вот видите, Ступино совсем рядом с Каширой, практически примыкает к ней, а положение там совсем другое.
Это только подтверждает, что у нас всё вперемешку, все сразу и, порой, в одних и тех же местах. Да, от местной власти зависит многое, НО! и от самих людей - тоже.
Вот Вы пишете___
1. Ступино превратился в город с кучей предприятий, прекрасных социальных объектов, чистенький, ухоженный.
2. Правда его жителям не нравится их мэр, за то как раз, что лично контролирует эту чистоту объезжая город по пятницам.

Так, о чём это говорит? Всегда и везде найдутся недовольные. Ничего не делается, разруха - плохо. Всё восстанавливается, чистота порядок - опять плохо. Может, этим жителям Ступино напротив больше нравится Кашира?) Тогда можно с ними поменяться и каждый получит желаемое).
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 19.05.2015 22:51 #84856


Совсем не смешно. Я вообще-то не про недовольных, которых везде хватает, а про то, что люди становятся заложниками местных "царьков", которым до людей дела нет.

Мне всегда было интересно, когда наш мэр встречается с руководителями других подмосковных городов или они приезжают к нам, не стыдно показывать это убожество? Мне бы, например, элементарное чувство собственного достоинства не дало покоя.
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 19.05.2015 23:00 #84859


Таня, значит у Вас в Кашире такой мэр, НО! жители же сами его выбирали.
Вот будут следующие выборы, пригласите мэра Ступино поработать на Каширу, тут есть с чем сравнить).
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 19.05.2015 23:40 #84861


Остался ещё кто-то, кто верит в то, что народ сам выбирает?
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: kurdukovs

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой