Главная



 





Переговоры по самые помидоры.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Переговоры по самые помидоры. 15.05.2015 19:17 #84589


Дамы и господа, лопатинки и лопатинцы! Вы сами видите, что как-то стало не до стихов многим авторам, которые в принципе и писать умеют, и конкурсов не чураются.
А всё потому, что занимают авторов дела замониторные и вполне реальные.

На той дружеской дуэли, которая происходит сейчас у нас в Лопатино между Дмитрием Вершининым с Украины (Донбасса) и Юрием, переехавшим в связи с событиями в Россию, я увидел одно замечание____

Дмитрий____ "в этот день в мою донецкую квартиру и вправду влетела пуля,или может осколок, по идее никого не должно волновать. Но мне действительно было не до юмора (Маруся плакала весь день) Мы как раз собирались домой"(с)

Юрий____ "примите мою поддержку. Вот оказывается как близко проходит граница между интернетной, шуточной войной и войной настоящей. Желаю Донецку мирного неба!"(с)
_______________________________________________________________________________

Да, близко проходит граница. Это уродливая гибридная война, какой ещё не знала история и она ничуть не шуточна - из настоящей войны, где рядом ходят жизнь и смерть, страх и кровь, доблесть и предательство, устроили инет-шоу. Именно в такое время неведомо откуда выползают разные невостребованные ранее журналистишки, политологи, аналитики, в большей или меньшей степени продажные. А доверчивая публика внимает, спорит, волнуется и ссорится не на жизнь, а на смерть.

Я на этой ветке, когда будет позволять время, буду публиковать общие статьи, несколько, с моей точки зрения, отрезвляющие.
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 15.05.2015 19:28 #84590


Вот это, думаю, стоит прочесть. Итак!

"Основа американской геополитики - попперианский формат".

Есть Обама, озвучивающий официозно-патетический формат, а есть окружение, которое озвучивает скрытый, попперианский, формат американской геополитики. И, как ни странно, эта часть является сильной стороной американской идеологии разрушения. В это трудно поверить, но надо понять, потому что логика испытания, заложенная в эту политику – сильная логика.

Её формула всем доступна: Хватит говорить лозунгами – ответь на удар, после чего посмотрим, чего ты стоишь. Кстати, попперианская логика в спорте – явление узаконенное: удар для проверки стойкости и ответной мощи (или немощи) – явление законное, более того – приветствуемая: чем сильнее удар, тем мощнее ответ – ну так покажи его!

Смысл попперианской философии в создании оппоненту проблем, чтобы проверить, как их оппонент решит. Само решение проблемы станет продуктивным явлением и станет реальным, а не фиктивным, достоинством оппонента. Поэтому элита Штатов в кулуарных разговорах формулирует этот тезис: мы всего лишь проверяем страны, народы, правительства на состоятельность. Потому что размахивание национальными флагами – это не более чем фикция.

Обратите внимание: Хуссейн на митингах и парадах бравировал своей мощью, потрясая автоматом перед тысячной толпой – а едва его ткнули военным пальцем – он рухнул, как сухая глина, и его предали свои же. Что это значит и о чем это говорит?
– о простой вещи: что мы сделали благо – убрали политическую фикцию, имитацию, которая, кстати, без нас до сих пор на ноги не может встать. Так значит её и не было? Убрали подпорки в виде США или – в другой период – СССР – и все рухнуло. Почему это не благо?
Так и говорят в американских кулуарах: зачем нам политические фикции, они сами выживать не могут, так пусть отомрут. Надо только пальцем ткнуть.

Тестирующая проблема давно находится в логике испытательства. Но в сознании человека испытательство всегда ограничивается научной лабораторией со всеми видами охраны и безопасности.

Но наши оппоненты говорят просто: Если негативная логика испытания принимается в принципе, то она универсальна – но тогда как мы эту универсальность распространим в социально-политической реальности: ведь и там тоже есть феномены, которые требуют исследования, а значит и испытания!? Ведь испытание – любой шок, военный конфликт: всё так же, как в лаборатории, только в увеличенном масштабе!

Надо сказать, наша неподготовленная к такому ходу мысли «гуманитарная элита» останавливается в параличе: а как же люди, как ценности?
И в этом случае наши оппоненты умеют подладиться. Они заявляют: Обратите внимание: после шоковой терапии, которая на самом деле была простой формой негативного испытания, Россия и её народ выжил и сейчас стал гораздо сильнее, чем в последние дни СССР! Разве это не заслуга шоковой терапии? Ведь вы показали, какой огромный у вас запас прочности, даже несмотря на то, что у вас фактически не было руководителя страны до Путина в течение 8 лет, а олигархия работала на сторонние интересы! Многие бы не выжили бы и года, а вы поднялись и даже наносите ответные удары!

И далее следует вывод: за антисоветский переворот, шоковую терапию, гайдаров – вы нам должны быть благодарны, потому что мы не только вскрыли вашу настоящую мощь для себя, но раскрыли ваш потенциал для вас!

Как ни странно, в такие моменты наши дипломаты и все, кто общается с коварными умами на Западе, теряются. Начинают беспомощно спорить на уровне «права», культуры (а как же культура, это ведь варварские методы?) и ту же получают в ответ: Этот принцип культура тоже принимает! И тогда в ход идёт самый мощный попперианский аргумент-оружие – в виде нашей … классики.

Фигура номер один – Пушкин и его стихотворение «Наполеон». Смысл стихотворения прост: велик Наполеон тем, что он дал России возможность показать всеми миру русскую силу, мощь, миссию и его надо за это поблагодарить! И что же – говорят компетентные американцы, которых готовят к такой работе с нашими простаками, которые Пушкина не читают, – вы будете порицать Пушкина за то, что мы делам так же, по формуле Наполеона?
Фигура номер два – Толстой, который, фактически раскрывая пушкинскую мысль в деталях, в романе «Война и Мир» открыл русскому народу самого себя. Именно кровавое испытание народа фактически сделало его великим мировым фениксом, который после 1812 года на сто лет (!) стал мировым правителем! И то, что Пьер Безухов ушёл из международного сообщества в свой народ, ставший великим, ставит точку в необходимости попперианской логики в геополитике!

Попперианство имеет огромное скрытое распространение в умах Запада и его формулу создания проблем, чтобы проверить вас на истинность – нужно учитывать в нашем ответном поведении.

Благо одно: Путин эту формулу знает и действует адекватно. Путину формула «вы достойны моего удара» понятна. Известно и то, что американская элита отдаёт ему должное именно за чёткий ответ на их попперианский вызов.

НО! нужно эту формулу понять и нам всем. И принять вызов.
________________________________________
Источник: konservatizm.info
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 15.05.2015 19:28 #84591


Иван, Вам самому-то не надоело говно в ступе толочь? Кого Вы собрались отрезвлять? Вытрезвитель самовыдвиженец. Ваши проповеди не способны никакого здравомыслящего человека ни в чём убедить, кроме раздражения они ничего не вызывают. Успокойтесь уже, пишите стихи, публикуйте их в Лопатино, с удовольствием их почитаю.
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 15.05.2015 19:38 #84592


ЮРИЧ, ты своё говно зашёл потолочь, или у тебя памперсы кончились? Или, может, у тебя ещё какие-то нужды?) Должен был бы понять, что мне пофигу, как и кто реагирует на то, что я пишу. Есть время - пишу то, что считаю нужным. А успокаивай ты, Юрич, кого-нибудь другого - тревожно-мнительного. И не советуй мне, уж будь ласка, что и как мне писать - я большой мальчик. Хочешь стихи почитать - читай, их есть у меня).
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 15.05.2015 19:45 #84593


"Пропал дом"(с), в смысле пропало село (((
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 15.05.2015 19:53 #84597


Швондер - это ты, ЮРИЧ?) Или может, ты поэт? Или может музыкант?) Успокойся уже, ЮРИЧ, иди кошаков покорми).
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 15.05.2015 20:27 #84608


Старенький ролик, НО! литовец верные вещи говорит.

Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 15.05.2015 23:07 #84651


Всеобщего мира быть не может и война прописана в скрижалях от начала цивилизации. Война со зверями для добычи мяса на пропитание, война внутри племени за обретение старшинства, война с другими племенами для обретения их ценностей, а людской потенциал для порабощения. Даже в обычной семье в мирное время война за значимость мнения.
Наносится пробный удар (типа боксёрского финта-липучки) и оценивается реакция неприятеля. Если в ответ челюсть на боку, то продолжать бой бессмысленно, а если противник замельтешил, махая лапками как попало, то рефери скоро поднимет твою руку. Так было и так будет. Ещё долго!
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 15.05.2015 23:18 #84658


Верно всё, Саша, просто по отношению к глобальному доминированию - это особенно жестокий цинизм.
Тема заблокирована.

Переговоры по самые помидоры. 17.05.2015 20:57 #84792


он ещё и танцует!))

Тема заблокирована.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой