Главная



 





Все журналисты сво...?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Все журналисты сво...? 15.12.2014 06:41 #76284


Три дня назад на кладбище Руквуд (Rookwood)были осквернены и разрушены вандалами больше семидесяти надгробий, преимущественно в русской и сербской православных секциях. Ценральная австралийская мёрдокская газета Sydney morning Herald ( угадайте с трех раз, где постоянно проживает бумажный магнат Руперт Мёрдок) тут же отреагировала статейкой.

www.smh.com.au/nsw/rookwood-cemetery-van...20141211-124ovx.html

Для тех, кто не смог осилить аглицкий, поясню основные моменты. Дождём размыло отпечатки пальцев, поэтому полиции будет очень трудно найти преступников. Тем не менее,полиция не считает, что этот акт не мотивирован расовой или религиозной ненавистью, поскольку повреждены и несколько неправославных надгробий.Однако Австралийская федерация украинских организаций считает, что эту акцию специально приурочили к приезду Петра Порошенко в Австралию и настаивает на "расследовании на самом высоком уровне". А теперь внимание, ключевой момент статьи:

"The vandalism came a day before Ukrainian President Petro Poroshenko arrived on a two-day tour of Australia, in which he was set to attend a memorial service for victims of flight MH17, shot down by Russia-backed separatists in Ukraine."

Это уже комментарий редакции. Всем всё понятно? То, что боинг сбили "поддерживаемые Россией сепаратисты на Украине" для австралийских журналистов - очевидный факт. Непонятно только, зачем голландцы тратят силы на расследование и отталкивание от него малазийских экспертов ( которые заподозрены в "симпатиях" к России; очевидно потому, что первыми оказались на месте трагедии)если всё и так ясно! Так формируется общественное мнение. Вопреки элементарной логике.
Донецко-Луганские ополченцы, защищающие своих сограждан, случайно поселившихся на залежах американского сланцевого газа, намерено сбили гражданский самолёт, который не дотянул всего-то сорока километров до территории РФ, где и градов, и РСД хоть рукой черпай!Теперь вот австралы с российскими корнями специально пришли порушить памятники своим дедушкам и бабушкам, чтобы "насолить" Порошенко! А почему нет, если "сепаратисты" стреляют по своим семьям? И солидная газета не поленилась напечатать эту хрень!

Лично я склонен считать, что это скотство- дело рук малолетних англоязычных русофобов, которым уже полгода старательно промывает мозги та же Сидней Морнинг Херальд. Что посеешь... Или за что боролись. Но прежде, чем и сиднейская полиция будет разрабатывать эту версию, задержат всех сотрудников Российского консульства и через день отпустят за неимением улик.

Заметьте, что настаивая на тщательном расследовании, АФУО, по устоявшейся традиции, уже знает преступников.
Мало им того, что устроили путчисты в Украине, им необходимо перессорить русских с украинцами по всему миру !
Ай да славные ребята! Русскоязычный "Горизонт" призывает русскоговорящих австралийцев не поддаваться провокациям националистов, а поддерживать и сохранять те ХОРОШИЕ отношения, которые давно установились в Австралии между различными народами. Но вот АФУО не только требует призвать к ответу( что безусловно должно быть сделано в демократическом и толерантном обществе) но и указывает на виновных еще до того, как следствие вышло на след.
А чтобы вообще быстрее забылось всё, сегодня в Сиднее террорист- одиночка захватил кафе в центре города и заявил, что он отпустит людей

Все журналисты сво...? 15.12.2014 06:46 #76285


Продолжение темы
заявил, что он отпустит людей, если что-то хорошее сделают ИГИЛу. События пока ещё в развитии, сообщу позже, что узнаю.
Но факт, что на фоне ( террорист- одиночка, исламский радикализм) подготовки австралийцев к участию в новой бесславной войне о кладбище забудут все.

Вот я и спрашиваю, все ли журналисты сво или еще остались порядочные?

Все журналисты сво...? 15.12.2014 06:56 #76286


"спят усталые игрушки, книжки.." дрыхнут под прослушкой.)

Все журналисты сво...? 15.12.2014 07:49 #76287


По-моему то, что малазийский Боинг сбили российско-лугандонские оволченцы - уже и ежу понятно. Но только не Гоше.

Все журналисты сво...? 15.12.2014 08:17 #76288


Майданутый Бандеровец :
По-моему то, что малазийский Боинг сбили российско-лугандонские оволченцы - уже и ежу понятно. Но только не Гоше.


Ёж по-понятиям? За что сидит и на какой "зоне"?

Все журналисты сво...? 15.12.2014 08:38 #76292


Мне непонятно, кто сбил самолёт. Зато понятно, что тему, как всегда, как любую, уводят в сторону Донецка пламенные патриоты. Мне, аполитичному по узости кругозора коту, тема общечеловеческого много ближе. Тут речь о взаимоуважении людей, об уважении человека только потому, что он - человек. Осквернение могилы - плевок вандала на собственную божью искру. Облегчение души путём усекновения части её. И в конце концов этому вандалу станет очень легко жить! Никакого груза - ни совести, ни чести, ни долга, ни любви, один только веселящий газ вседозволенности.
Я тоже попытаюсь (увы, что силы у кота!) тему повернуть на своё:
Уважаемые борцы друг с другом на полях лопатинских огородов, к вам обращаюсь, говоря: нет, цель не оправдывает средства, ответ не обязан быть адекватным, любой человек достоин уважения, хоть бы и ненавидимый, хоть бы и презираемый - тут нет парадокса. Не плюйте на свой огонь, он одноразовый.
Спасибо сказали: Маргариновая Маргаритка

Все журналисты сво...? 15.12.2014 11:36 #76300


Майданутый Бандеровец :
По-моему то, что малазийский Боинг сбили российско-лугандонские оволченцы - уже и ежу понятно. Но только не Гоше.


Не всем же быть такими догадливыми, как Вы. Или просто гадливыми. Вы, который не ёж, ВНИМАТЕЛЬНО читать умеете?
Или Вапм уже прислали официальный отчёт из Амстердама? В Штатах о том, что самолет сбили ополченцы было известно еще когда тот только подлетал к Средиземному морю. Раз президент Обама сказал- значит так и есть! Обама лгать не станет,он не какой-то там Буш!
Спасибо сказали: NikoYr

Все журналисты сво...? 15.12.2014 11:38 #76301


Махновец. :
Майданутый Бандеровец :
По-моему то, что малазийский Боинг сбили российско-лугандонские оволченцы - уже и ежу понятно. Но только не Гоше.


Ёж по-понятиям? За что сидит и на какой "зоне"?


Успокойся, Махновец. Это майданутый так над моей аватарой изгиляется. Своей нет, вот его и крутит от зависти.))

Все журналисты сво...? 15.12.2014 11:50 #76303


Иннокентий :
Мне непонятно, кто сбил самолёт. Зато понятно, что тему, как всегда, как любую, уводят в сторону Донецка пламенные патриоты. Мне, аполитичному по узости кругозора коту, тема общечеловеческого много ближе. Тут речь о взаимоуважении людей, об уважении человека только потому, что он - человек. Осквернение могилы - плевок вандала на собственную божью искру. Облегчение души путём усекновения части её. И в конце концов этому вандалу станет очень легко жить! Никакого груза - ни совести, ни чести, ни долга, ни любви, один только веселящий газ вседозволенности.
Я тоже попытаюсь (увы, что силы у кота!) тему повернуть на своё:
Уважаемые борцы друг с другом на полях лопатинских огородов, к вам обращаюсь, говоря: нет, цель не оправдывает средства, ответ не обязан быть адекватным, любой человек достоин уважения, хоть бы и ненавидимый, хоть бы и презираемый - тут нет парадокса. Не плюйте на свой огонь, он одноразовый.


Но вопрос- то мой о другом. Или я неточно его сформулировал?
Мне, как человеку далёкому от журналистики, любопытно знать насколько порядочность, смелость и объективность важней/неважней для журналиста, чем омерта, корпоративная солидарность и лояльность Дону.
Я же не случайно именно сегодня поднял эту тему. Те семеро, кого уже не вернёшь из командировки,были порядочны, отважны и объективны. Кто так не считает, пусть ДОКАЖЕТ обратное.

В п%?деть о ещё незаконченном расследовании в сети, любой мудак может.

Все журналисты сво...? 15.12.2014 12:27 #76307


Гоша, официального заявления по поводу того, что Боинг сбили сепаратисты любезно предоставленной им российской ракетой - пока что нет. Возможно, что никогда и не будет. Так же, как никогда не будет официально признано, что Курск потопила американская подлодка.
Дело в том, что официальные признания таких происшествий может привести к необратимым последствиям, вот сильные мира сего и осторожничают.
Это лично моя точка зрения, и я совсем не настаиваю на ее истинности.

Что же касается косвенных улик по делу сбитого Боинга - они явно свидетельствуют о причастности Кремля и лугандонских сепаратистов.
Давайте вспомним: перед тем как был сбит пассажирский самолет, сепаратисты уничтожили несколько украинских самолетов и вертолетов.
Сразу после падения Боинга российский командир сепаратистов Гиркин заявил о еще одном сбитом транспорте противника. Об этом была размещена информация в соцсетях, а после выяснения обстоятельств - все было поспешно стерто.
Кроме того у украинских сил ПВО не было никакой необходимости пулять ракетами, потому что у сепаратистов, слава богу, авиации нет, а российским транспортникам там негде приземляться. Это вторая косвенная улика.
Третья - это чудовищная ложь российских СМИ, которые стараясь ввести в заблуждение таких как Вы, Гоша, начали придумывать различные версии случившегося. Причем эти версии были противоречащими друг другу. Так, по одной версии Боинг сбили украинцы, приняв его за самолет Путина, а по другой - они же сбили самолет заранее начинённый трупами. (Эдакая мировая подстава, придуманная коварными гейропейцами и украми)
Все эти факты красноречиво говорят о причастности Москвы к этому ужасному событию.
Хотя есть там вина и Киева. Было очень не разумно разрешать полеты над местностью, захваченной бандитами.
Опять же не настаиваю и спорить не буду.
Привет кенгурятам!

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой