Главная



 





ЧТО ДЕЛАТЬ?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 04:04 #76281


Серж Курдюков :
Вот я вчера смотрел в российских новостях передачу о бедняках на Западе. Удручающее впечатление. В Германии, например, живущих ниже прожиточного минимума – 980 Евро, очень много – миллионы. В Польше тоже несколько миллионов из числа молодёжи подались на заработки в другие страны ЕС, из страха перед повальной бедностью. А в результате в стране возникли проблемы – работы много, а рабочих мало. Вот здесь украинцы могут помочь, отправившись на заработки в Польшу. Даже в США 120 миллионов жителей находится на грани бедности.
А в России бедных нет по причине грамотного развития социальных программ и мудрой политики руководства. Так что падение рубля и цен на нефть хоть и затрагивает все слои населения в негативном плане, но не приведёт к обнищанию масс.
Примерно так вот я понял вчерашнюю телепередачу.

Это ирония,попытка дискредитации российский новостей или очередной всплеск Вашей некомпетентности? Чего это вдруг Вас на российские новости потянуло? Изучаете журналистский опыт гипотетического противника по заданию госдепа?

Какой Вам смысл доказывать обратное очевидному: в стабильной стране, даже с кучей проблем ( о которых ,кстати,совершенно открыто и беспрепятственно позволяется "эхать" и "дождить") уровень жизни значительно выше, чем там, где кучка путчистов- националистов развязала гражданскую войну? Даже если и удастся как-то разрешить кровавый конфликт, то в оставшейся Украине, установится такой порядок, перед которым продразвестка военного коммунизма побледнеет и стыдливо прикроет глаза рукой! Или Вы представляете себе иной финал в стране, где половина населения не способна идентифицировать себя по национальному принципу ( кто- нибудь подсчитывал количество смешанных семей?) и говорить на титульном языке, не сбиваясь на русский? Какое лицемерие называть АТО бойню, когда простые бабушки- "заложницы", с искренностью и достоверностью, вызывающей зависть голливудских див, выдают: "Та щоб он сдох, этот Порошенко!" ( угадайте с трёх раз, на каком языке это сказано, если сможете, конечно)!

Понятно, что подобные Вам идеалисты- теоретики будут рукоплескать "борцам за свободу", разразись СНОВА ( не дай Бог!Любая нация только раз в своей истории испытывает подобную необходимость) гражданская война в России. Но это уже другая история болезни.

По существу вопроса. Ещё в советские времена восток украины был традиционно индустриальным ( собственно, потому Ленин и усилил им аграрную "житницу"; для гармонического развития новой республики). Таким он и остаётся, но без Донбасса рентабельность машиностроения уменьшается почти до нуля. 80% этих предпирятий работала на Россию.Кому они нужны в Европе, да ещё и с нулевой рентабельностью? Поднимать в Украине ВПК - значит не прекращать военных действий против Новороссии. Согласно официальным данным Украина тратит на военные действия около 100 миллионов гривен в день. Тут весьма кстати два лимона подаренных Тони Абботом- аж на два дня войны хватит!) Сможет ВПК, продавая военную технику государству- банкроту окупать собственные затраты? Каким образом гражданская война может развить индустриальный потенциал? Нацистская Германия быстро и эффективно преодолела кризис только после того, как захватила чужие территории и возрадила на них рабский труд.
Украина собирается "вероломно" напасть на Россию? Ну-ну..
Далее. Сегодня официально в России работает 200 000 украинских граждан и ещё 70 000 залицензированные производители. Это составляет 43% от всех официальных гастарбайтеров ( неофициальная цифирь, разумеется, выше). Сможет ЕС обеспечить даже близкую квоту?

Надеюсь, хоть на простой вопрос о цели данного постинга Вы соизволите ответить?
Тема заблокирована.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 08:23 #76289


Гоша Стреньджерь :
Уважаемый Серж!

Ниже предлагаю перечень возможных причин игнорирования моих многочисленных вопросов:

а) раз Вы, принимая судейское решение, отдали ветвь лопатинской пальмы сопернику, не желаю с Вами общаться ВАЩЩЕ!
б) полностью согласен с Вами, но ответить на вопросы адекватно не в состоянии.
в) простите, просто не заметил.
г) весьма маловероятное прочее.

Судя по всему, ( в частности,по литературному стилю), Вы - человек образованный, хорошо воспитанный, методичный и последовательный. И следовательно, Ваш вариант- в) В таком случае:
тема "Что делать?", стр.2, самый нижний комментарий ( Автор: Гоша Стреньджерь, 3970 знаков)


Гоша, если Вы заметили, в этой теме я вообще не комментирую высказывания других участников.

Вопрос «Кто виноват» для меня ясен. Более того, для меня ясна и позиция потенциальных оппонентов в Лопатино. По этой причине я не хочу муссировать этот вопрос по-новой.

А вот вопрос «что делать?» актуален как никогда.
Я только затронул этот вопрос, а развивать его, если тема интересная, нужно всем нам.

СПАСИБО за участие!
Тема заблокирована.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 08:33 #76291


Гоша, ну что мне ответить Вам?

Согласен, что на Украине хуже и украинцам намного тяжелей, чем россиянам.

Согласен и с тем, что до недавнего времени Россия экономически развивалась, а у россиян (пусть медленно)но росло благосостояние.

Но теперь идут перемены. Раньше я писал, что перемены грядут.

И эти негативные перемены вызывают большие опасения.

Да,в текст о передаче про бедность на Западе, я постарался вложить иронию. И понял эту передачу несколько в ином ключе, который только усиливает мои опасения.
Тема заблокирована.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 08:51 #76293


Мудрый Чукча :
Майданутый Бандеровец :
Интересно было бы узнать из российской передачи о том сколько украинцев работает в России на нефтяных промыслах, стройках, заводах. И почему их заработки раза в 3 меньше чем у работающих там же россиян?


Когда я работал "на нефтяных промыслах" на моём участке процували: двое русских, один татарин, а все остальные(чел 30) - Иванофранковские и Винницкие хлопцы.
Многие из них и сейчас там. Получают так же, как и все в Роснефти, согласно уровню квалификации. Кто-то на руководящих должностях карьеру делает, а кто-то вахтовым методом до сих пор мотается.
Майданутый пургу гонит. Не знаю, как в остальной России, но на севере люди по национальностям не делятся.


Спасибо за информацию, Чукча! Я обязательно ознакомлю с ней свою соседку, муж которой ездит на вахту в Тюмень и жалуется, что таким как он хохлам платят в 3 раза меньше чем местным. Скорее всего он нашел там себе вторую жену и работает на 2 фронта. Мерзавец.
Я считаю, что бедная, обманутая женщина (моя соседка) имеет право на личное счастье и не обязана верно ждать с вахты этого подлого обманщика!

Мудрый, а ты в каком году на вахте трудился?
Тема заблокирована.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 11:50 #76302


gdb.rferl.org/F53C95A4-BC8C-4023-8004-B7...w0_mw1024_s_n_r1.jpg

Пока таких единицы. Но что произойдёт, если выйдут тысячи?
Тема заблокирована.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 12:13 #76305


Серж Курдюков :

Пока таких единицы. Но что произойдёт, если выйдут тысячи?

А нехуй вкладываться в чуждые нам деньги )))) Рубль - единственное платёжное средство в Российской Федерации!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: volkangel777, innokentij, kurdukovs

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 12:54 #76310


Серж Курдюков :
gdb.rferl.org/F53C95A4-BC8C-4023-8004-B7...w0_mw1024_s_n_r1.jpg

Пока таких единицы. Но что произойдёт, если выйдут тысячи?


Этим пятерым хоть по бутылке пива дали, чтобы они потоптались с плакатами в безлюдном районе с обшарпанными трёхэтажными "хрущёвками" на фоне?
Это гнилой пиар для недоделанных в критический момент! Но, фото есть и ДАЖЕ! обсуждается. А ПАПА-РАЦА водку кушает в кафе-шке.
Посмотрим на следующую фантазийку.
Тема заблокирована.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 16:30 #76328


Это уже не фантазии! Янки дают с Укроппи задний ход:

"Chevron сбежал из Украины

Инвесторы из США отказались добывать сланцевый газ на Львовщине
Американские планы по добыче сланцевого газа на Украине терпят крах. Американская нефтегазовая компания Chevron, которая подписала в прошлом году с Киевом соглашение о разделе продукции (СРП) по разработке углеводородов на Олесской площади, официально уведомила украинское правительство о том, что выходит из проекта в одностороннем порядке.
Олесская площадь - это месторождение, которое находится на территории Львовской и Ивано-Франковской областей. Понятно, что если на тихом и спокойном западе страны, где власти Киева ничто не угрожает, сворачивается проект по добыче сланцевого газа, то в воюющем Донбассе такие проекты нереализуемы в принципе. А именно там расположено гораздо более богатое месторождение Юзовская площадь.
Впрочем, Олесская тоже оценивалась, как весьма перспективная - ее запасы оцениваются в 3 трлн. кубов, а годовая добыча планировалась в диапазоне 5-10 млрд. кубометров. Так почему американцы отказались от столь лакомого куска, а Украина осталась без 350 млн долларов инвестиций которые компания Chevron обязалась внести в течение следующих 5 лет для реализации проекта?
Официальное объяснение уклончиво - дескать, Минфин Украины не подготовил документы и не переделал нормативные акты, как это требовалось. Однако есть все основания полагать, что американцы, посетовав на Минфин за его нераспорядительность, внутренне перекрестились и выдохнули с облегчением. И даже сказали украинским чиновникам спасибо за то, что те дали им такой удобный предлог.
Ведь в условиях хронического безденежья украинское правительство резко повысило в августе (сразу в 2 раза) плату за пользование недрами для добывающих компаний. И это помимо того, что часть добытого газа по соглашению компания должна будет отдавать в пользу Украины. Видимо, американцы решили не дожидаться, когда украинцы попробуют драть с них три шкуры, а посчитали, что и две - уже перебор.
Без денег, без газа, без инвестиций, без рабочих мест - такова очередная победа украинских властей над здравым смыслом и логикой. А знаете, кто у них опять виноват? Конечно, ... знаете. И это уже не смешно."

Где деньги, Зин?
Тема заблокирована.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 17:50 #76333


Махновец, тема не об Украине. Украина - причина проблем России, а о причинах мы уже много переговорили.

Сейчас вижу, и глазам не верю - рубль упал ещё больше - 60,5 за доллар. Капитализация основных компаний не может поднять их акции на фондовых рынках, а ужесточение банком РФ кредитной политики создаёт дополнительные трудности для российского бизнеса.

Похоже, что хуже чем в России ситуация только в Украине и некоторых это радует.
Тема заблокирована.

ЧТО ДЕЛАТЬ? 15.12.2014 18:10 #76336


Серж Курдюков :

Похоже, что хуже чем в России ситуация только в Украине и некоторых это радует.

Я Вас успокою. Есть ещё страны где так же как в Украине: Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан...
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: volkangel777, kurdukovs

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой