Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Пожалуйста, помогите: город задыхается...
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 19:28 #75954


Николай, случай, о котором Вы рассказали - это исключение из правил. У меня знакомый проживает в области. В своем небольшом городке он боец и борец за справедливость. Воюет с местной администрацией, ездит в область, пишет жалобы, судится и живет постоянно в состоянии напряжения. Недавно встретил его. Из крупного, жизнерадостного и решительного человека превратился в затравленного, дерганного, похудевшего. Лицо перекосил нервный тик. Да я и сам сталкивался неоднократно с произволом и позвоночными решениями тех же судей и приставов.
Наташ, я в курсе твоей проблемы. Могу только повторить - решишь приехать - приезжай.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: ktybyuhfl, tanusha149

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 19:45 #75956


Юра, я уже три года нахожусь в состоянии "войны" с администрацией области, с прокуратурой, с СКР, с налоговой инспекцией...на до мной домоловым мечом висит 159 ст. УК РФ (до 10 лет лишения свободы). Я здоров, весел, бодр. Результатом моей борьбы является отстранение от должности Президентом РФ начальника областного СКР.
Жизнь, это движуха, борьба!
"Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!"(с)
Другие не достойны ни счастья, ни свободы.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: chelschukotki, marina, Banderovec

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 19:55 #75957


Николай, мой знакомый тоже всегда был всел и бодр. И постоянно травил анекдоты.
Потом не надо забывать, что люди все разные. Сегодня в соседнем офисе изымали компьютеры. Кто-то отшучивался, а у кого-то с сердцем было плохо.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: tanusha149

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 20:04 #75959


Юрий :
....а у кого-то с сердцем было плохо.

Видимо в компьютере что то серьёзное было )))))
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 20:06 #75960


Юрий :

Потом не надо забывать, что люди все разные.

"...не можешь резать - нож не трогай, сидеть не хочешь - не стреляй!"(с)
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 20:23 #75961


Не понимаю, что тут смешного? В любом компьютере есть что-то важное для хозяина ПК.
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 20:37 #75962


Юрий :
Не понимаю, что тут смешного? В любом компьютере есть что-то важное для хозяина ПК.

Ну не на столько, что бы на пол падать с сердечным приступом.
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 21:07 #75967


Николай Юрьевич :
Наташа, я не знаю на сколько Вам это поможет, однако я напишу.

Николай Юрьевич, уважаю Вашу активную жизненную позицию. Но, видимо, у сибиряков другой менталитет, народ большей частью инертный. Наш мэр – ставленник Единой России, поэтому он палец о палец не ударит. Написала ранее, что депутаты ГД от ЕР в полном составе не поддержали нашу петицию. Да что депутаты. Автор петиции Денис Кучменко 14.09.2014 баллотировался в депутаты, прошёл по одномандатному округу, но от мандата отказался. Испугался. Во время предвыборной агитации плакат с его портретом порвали, а самого избили. Нашла Дениса «В контакте», написала ему, что надо переносить сбор подписей в реал (рынки, магазины, улицы, ходить по квартирам). Денис мне не ответил. Он целыми днями сидит в своём детище tkgorod.ru/ , собирает новости по интернету и телефону. Отрывать пятую точку от насиженного кресла вряд ли будет.
Депутаты городской Думы пытались открыть рот, но их обвинили в некомпетентности: www.bst.bratsk.ru/news/23451/#news Под этой новостью до сих пор кипят страсти в комментариях.
Я всеми силами пытаюсь привлечь людей к подписанию петиции:
www.onlinepetition.ru/bratsk/petition.html
Сейчас там жалкие 15909 подписей, а надо 100000. Неужели трудно подписать? Попросить своих друзей, знакомых.
Думала, что у тёти Вали народ отзывчивый, поможет. Но вижу, бесполезно. Люди активно обсуждают темы, в которых можно языком почесать. А я предложила реальное дело: помочь нашему городу. Причём, виртуально и без затрат, кроме 5 минут личного времени.

Просьба к админу: удалите, пожалуйста, мою тему из форума.
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 21:09 #75968


Юрий :
Наташ, я в курсе твоей проблемы. Могу только повторить - решишь приехать - приезжай.

Спасибо, Юр. Но ты сам прекрасно понимаешь, что это невозможно.
Тема заблокирована.

Пожалуйста, помогите: город задыхается... 11.12.2014 21:42 #75969


Наташа, я, наверное, немного виновата, что увела тему в сторону. Понимаешь, тем, что "наболело" для тебя и для жителей города, за пять - десять минут пребывания в твоей теме невозможно (или трудно) проникнуться. Даже учитывая, что ты столько ссылок дала. Не обижайся. Твоё нетерпение понятно. Тут дело не только в инертности, но и в умении преподнести проблему так, чтобы она "торкнула". Сама же знаешь, что сытый голодного не разумеет.
Может быть, не нужно было сразу столько ссылок давать.

Вашими проблемами, хотя они и ужасны, за короткое время не "заболеть" так, как, например, Украиной. Проблема не на слуху.Тема же Украины давно муссируется во всех СМИ и через ОБС, там работают профи. Там уже трудно отделить своё мнение от навязанного. Так что не сравнивай.

Мой совет: тему не убирать. Придут в неё люди. Сразу бы в лоб коротко и ясно бросила клич: проголосуйте. Результат был бы другой.
Не отступай.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой