Главная



 





Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 22:50 #75138


Кстати, если договор подряда составлен правильно и отчисления в ПФР идут, то стаж тоже идет. У нас так работают домкомы (председатели домовых комитетов). Многие домкомы - самовыдвиженцы. Кстати, как вариант. Но нервы нужно в кулаке держать. И это зависит от управляющей компании. Везде по-разному.
Спасибо сказали: tanusha149

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 22:57 #75140


Тань, у меня сейчас далеко не самый лучший период в жизни. Честно говоря, даже новый год страшит...
Но советую тебе для начала пару дней просто отдохнуть, абстрагироваться от всего. Постарайся не думать о произошедшем, не накручивай себя. А потом начни штудировать местные газеты о вакансиях. И не забывай о том, что часто удача может сделать зигзаг!
Живу я тут. Вот.
Спасибо сказали: Ankot, tanusha149

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 23:03 #75141


Извините, только вернулась. Огромное спасибо всем за советы и сопереживание!
Соне.
Нет, Соня, в том то и весь ужас, что до пенсии мне больше 3-ёх лет. И для меня самое страшное - стать обузой для своих родных. С 17 лет я привыкла полагаться на свои силы и старалась не обременять родных своими проблемами. Поэтому очень переживаю по этому поводу.
И, без сомнения, очень обидно, что людей "уходят" с работы именно таким циничным способом: "по соглашению сторон", не спрашивая вообще их согласия. Воспротивиться такому способу увольнения - лишить себя хоть небольшой, но компенсации. Она на первое время просто необходима.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 23:05 #75142


Предудущий пост был Соне Рыжей!

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 23:10 #75144


Сонечка, отдыхать нужно примерно так: пойти в хороший ресторан...
зайти на кухню и спросить, не нужны ли помощники повара или посудомойки.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 23:12 #75145


Ане.

Аня, всё, что ты написала по выплате пособий, относится только к тем, кто уволен официально по сокращению штата, либо ликвидации предприятия. В моём случае всё, на что я могу рассчитывать, это пособие в 4 900 р. По-моему в течение года. В нашей службе занятости сами работу почти не предлагают, народ ходит раз в две недели отмечаться (почти как освобождённые условно), и не дай Бог не придти, сразу снимут с учёта. Иногда проводятся ярмарки вакансий. Редко что стоящее предлагают. Сейчас поток безработных сильно увеличился.
Я так понимаю, это не только у нас приняло массовый характер.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 23:22 #75146


Соне.

Ты знаешь, Сонь, ни фига не получается абстрагироваться. Всё время сверлит мозг одна и та же мысль: чо делать то??? Работу я начала искать примерно за месяц до увольнения. Разослала резюме и продолжаю каждый день делать то же самое, звоню, езжу, встречаюсь. На почту приходят сообщения о вновь открытых вакансиях. Тоже засылаю резюме с надеждой, что где-нибудь, да "выстрелит". Завтра снова еду в соседний город, может при личной встрече больше повезёт.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 23:28 #75147


Мудрому Чукче.

Спасибо!
На учёт встаю, собираю необходимые справки.
С авантюризмом сложнее:) Я -Козерог, мне землю под ногами чувствовать надо!
Жизнь уже изменилась. И я очень надеюсь, что хуже не будет. А сейчас просто земля из-под ног ушла.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 23:28 #75148


4900 потолок для любого, независимо от причины увольнения. Может быть еще районный коэффициент.
При личной встрече повезет больше. Но если секретарша или кадровик не понравились - запишись на прием к директору. Не укусит.
Ты просто не всё знаешь о ЦЗН. Зайди на их сайт, побеседуй не только с инспектором. Там куча других специалистов. Не бойся показаться дурой. Дурой будешь, если будешь бояться. Да, еще дурам везет больше. Иногда стоит прикинуться. Только - умной дурой.
Спасибо сказали: tanusha149

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 23:36 #75149


Сегодня я только поняла, что есть два инспектора: один принимает людей с фамилииями, начинающимися с букв первой половины алфавита, другой - со второй половины алфавита. Все, встающие на учёт, попадают исключительно к ним, получают кучу бумаг и памятку о том, какие документы нужны для постановки на учёт. Что будет дальше посмотрим. Возможно не они одни занимаются этими вопросами. Я только в начале пути. Не новички рассказывают, что надо самим искать. Что я и делаю.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой