Главная



 





Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 17:16 #75095


Татьяна Цибизова :

Настроения у людей сами понимаете.
Вот в такие моменты и появляются те, кто на таких настроениях организовывает толпу и направляет в своих целях.


Ну вот, ТАНЯ, и появилась ГАЛКА именно с тем, что я процитировал. Не слушайте таких залётных птиц, это и есть насаждение панических настроений, страха и пессимизма. А вот к Лиде Свинцовой стоит прислушаться, тем более у неё был подобный опыт.
И ещё положительные аффирмации - у Вас всё хорошо, Вы в безопасности, у Вас замечательная уже взрослая дочь, Вы здоровы и энергичны, у Вас всё получится.
Да будет так! Удачи.
Спасибо сказали: tanusha149

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 17:33 #75100


Татьяна, у нас уже третье за год скрытое сокращение штатов и всё по соглашению сторон. Параллельно любой начальник может подвести ершистого работника под такое "соглашение". Судиться у людей, живущих на нищенскую зарплату возможностей нет. Найти вакансии людям сложно - слишком маленький городок. Работодателям законы не писаны, никакого контроля над ними нет и им нужна почти бесплатная рабочая сила. Это факт и с этим никто спорить не собирается. Профсоюзы не работают. Пусть Вам послужит утешением, что пенсию Вы хотя бы заработали, потому что увольняют и молодёжь всю в ипотеках и детях. Но мне всегда обидно даже не это, а то, что при увольнении людей работодатель через своих вассалов обязательно стараются унизить человека, дать понять, что виноват в увольнении он, что у администрации просто нет выхода! При этом можно безболезненно уволить пару директоров непонятных никому дирекций и спокойно сохранить зарплату 10-20 работников. Не лодырей, не пьяниц.
Как не вспомнить золотое время "застоя", моей маме администрация цеха при выходе на пенсию надарила подарков, цветов, наговорила тёплых слов, короче растрогали донельзя) А вообще я считаю, что человеком нужно оставаться в любой ситуации. Я как-то много лет назад тоже попадала под сокращение, но наш начальник нашёл нормальные слова и мы знали, что он бился за каждого до последнего. Поблагодарил за труд и обещал, что при первой возможности всех позовёт обратно. Кстати слово сдержал, мы все вернулись на предприятие впоследствии.
Спасибо сказали: tanusha149, innokentij

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 17:35 #75101


Или я ошиблась и Вы, Татьяна, ещё не на пенсии?

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 17:51 #75104


Рыжая Соня :
Татьяна, у нас уже третье за год скрытое сокращение штатов и всё по соглашению сторон. Параллельно любой начальник может подвести ершистого работника под такое "соглашение". Судиться у людей, живущих на нищенскую зарплату возможностей нет. Найти вакансии людям сложно - слишком маленький городок. Работодателям законы не писаны, никакого контроля над ними нет и им нужна почти бесплатная рабочая сила. Это факт и с этим никто спорить не собирается. Профсоюзы не работают..

Вас ли я слышу, Рыжая Соня?
Не вы ли в составе "хора" волкоангело-махновско-простопьяносвинского клеймили Михаила Минаичева и Курдюкова, когда они пытались что-то сказать о действительном положении дел в экономике?
Оказывается, и "нищенская зарплата" имеет место и произвол работодателей.

и тут же приходит исполненный напыщенной важности волкоангел и вещает:
Волк Ангел :
Татьяна Цибизова :

Что там Ваня говорил про правильные действия нашего правительства, импортозамещение и прочее. По мне так продолжается планомерное уничтожение отечественного производства.


...
ТАНЯ, я по-человечески Вам сочувствую. НО! я не знаю, какова была Ваша работа. Сейчас проходит сокращение так называемого "офисного планктона", и к уничтожению отечественного производства это отношения не имеет. Вы же сами написали, что поставили новую автоматическую линию и наполовину увеличили производительность.



Ну, конечно, "оне" же себя мнят "наиважнейшим" звеном экономики. "Им" сокращения и санкции не грозят...

Щаз опять прибежит и скажет, что я "завидую".))
Ога! ВсенепГеменно!

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 17:57 #75106


НИНА, ты думай о своей "экономике", и успокойся.
А у Тани, я надеюсь, всё образуется.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 18:02 #75108


Волк Ангел :
НИНА, ты думай о своей "экономике", и успокойся.
А у Тани, я надеюсь, всё образуется.

А я не с тобой, щенок, разговариваю. И не тебе решать, о чем мне думать.
Пи@допутало, ботало коровье.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 18:49 #75118


Фу-у-у, Нина). Даже на этой ветке ты явилась базарной торговкой с гнилыми помидорами. Успокойся, тут никто на твою личную "экономику" не посягает.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 19:23 #75119


У Тани всё образуется.
Проблемы возникнут у многих других. У них тоже всё образуется, но проблем будет ещё больше. И эти проблемы затронут третьих.

В создавшихся условиях ведение крупного бизнеса становится невыгодно. Отсюда массовые сокращения и даже остановка предприятий.
А малый бизнес в России в зачаточном состоянии и налоговое бремя к нему не располагает. Все возникшие проблемы лягут на плечи простых людей, которые искренне верили в непогрешимость российского руководства. Удорожание бензина это подтверждает. Надо же как-то компенсировать потери от снижения стоимости нефти. Вот на внутреннем рынке и займутся этой компенсацией.

Меня продолжают раздражать телесюжеты про Украину.
Вот сегодня показали, как жители Львовской области штурмуют КПП на границе с Польшей. У них в эту страну безвизовый режим на приграничные территории. Штурмуют для того, чтобы запастись дешёвыми продуктами питания и другими товарами.
И невдомёк ведущим телеканалам, что они работают против себя же.
На Украине продукты питания в два раза дешевле, чем в России. Значит, в той же Польше цены очень привлекательны для Россиян. А что сделало руководство? Руководство отказалось от дешёвых продуктов и товаров. А отечественные товары всеми правдами и неправдами вырастут в цене и будут не многим дешевле импортируемых. И с падением рубля этот кур будет всё более заметен.
Мало того, Из-за того, что запрещённые товары идут из Белоруссии (за рубли) сейчас усилили контроль на границе. Следовательно, прошедшие контроль товары будут ещё дороже.

По местному крымскому каналу узнал что в фонде занятости много рабочих мест. Только вот зарплата от шести до десяти тысяч в месяц. А где же средняя зарплата в 34 тысячи?

В общем делаю вывод, что и украинское и российское руководство, равно как и бизнес, одним миром мазаны.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 19:54 #75120


КУРДЮКОВ за ВСЁ надо платить и ВСЕМ. А по-другому не бывает.
Это не личный компьютер за пол дня перезагрузить и очистить от вирусов, а всю систему, которая ещё и сопротивляется.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 20:14 #75121


Волк Ангел :
КУРДЮКОВ за ВСЁ надо платить и ВСЕМ. А по-другому не бывает.
Это не личный компьютер за пол дня перезагрузить и очистить от вирусов, а всю систему, которая ещё и сопротивляется.


Иван, согласен!
Украина платит за майдан и изменение политики.
Крым платит за воссоединение с Россией
Донбасс платит за свою независимость от Украины
Россия платит за нарушение международных соглашений (с точки зрения Запада), за вмешательство во внутренние дела и агрессию против Украины.

Но каково нам простым смертным, которым геополитические игры несут только зло и беды?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой