Главная



 





Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 13:55 #75072


Татьяна Цибизова :

Что там Ваня говорил про правильные действия нашего правительства, импортозамещение и прочее. По мне так продолжается планомерное уничтожение отечественного производства.

ВСЕМ доброго времени суток.
ТАНЯ, я по-человечески Вам сочувствую. НО! я не знаю, какова была Ваша работа. Сейчас проходит сокращение так называемого "офисного планктона", и к уничтожению отечественного производства это отношения не имеет. Вы же сами написали, что поставили новую автоматическую линию и наполовину увеличили производительность.

Вы, главное, не отчаивайтесь, ищите. И совсем необязательно по специальности.
Я желаю Вам удачи.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 14:40 #75075


Ваня, это Вы сказали, что новую, автоматическую. А я сказала, что ещё одну, дополнительно к старой. Увеличились объёмы производства, соответственно объёмы принимаемого сырья и отгрузка готовой продукции. Надо было принимать ещё людей, а не сокращать тех, кто проработал всю свою жизнь. Это просто неумно и недальновидно. Да, просто не по-хозяйски.
Как Вы сами понимаете на заводе офисного планктона нет. А контору, да, тоже подразогнали.
Массовые сокращения проходят на всех предприятиях города. Недавно на ГРЭС уволили целый цех. Настроения у людей сами понимаете.
Вот в такие моменты и появляются те, кто на таких настроениях организовывает толпу и направляет в своих целях.
Опасную тенденцию принимает политика нашего правительства. Надо иногда снисходить до народа, чтоб потом сюрпризов не было.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 14:59 #75076


ТАНЯ, я как раз про "контору" писал, обычно штаты в "конторах" были раздуты, и на производствах - тоже. Вы верно пишете, что в такие моменты появляются те, кто играет на настроениях и организовывает толпу. Сейчас такое время, когда и владельцы предприятий несколько дезориентированы.
Таня, а Вы не пробовали обратиться в службу занятости? У Вас в городе есть такая? Вообще-то эти службы сейчас переведены на "усиленный режим" работы, а там, где их не было - создаются.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 15:10 #75077


Вот ещё, что я хотел сказать. ТАНЯ, Вы написали, что Вас поддерживают РОДные. И это замечательно, психологически Вам есть, на кого опереться. Не унывайте ни в коем случае. Хорошо?)

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 15:18 #75079


Обращалась я в службу занятости. Те, кто стоит там на учёте давно, сказали, что приходя отмечаться раз в две недели, слышат от этой службы один и тот же вопрос: вы работу не нашли? Так что функции этой службы больше сведены к учёту безработных и оформлению пособий. Помощи в поиске работы практически не оказывается.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 15:19 #75080


А создавать нало не службы, а рабочие места. Или хотя бы старые не уничтожать.
Короче доиграются скоро.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 15:34 #75081


Стаж нужен однозначно.
Кроме того, на сайте пенсионного фонда есть "пенсионный калькулятор", где можно самостоятельно прикинуть свою будущую пенсию.

Кстати, "до 46-го размера" - это предубеждение. Современные работодатели больше смотрят на деловые качества. Потому что только от них зависит прибыль. Если размер груди и сексапильность влияют, хотя бы косвенно, на размер прибыли - тады да.
К тому же, проработав уже достаточно кадровиком, могу сказать, что доля случая и везения очень велики. Нужна уверенность кандидата в том, что он умеет оказываться в нужном месте в нужное время.

И ещё: я тут вскользь упоминала разные "секреты", то есть методы нейролингвистического программирования. Тоже работает. Испытано на себе.
Спасибо сказали: tanusha149

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 15:46 #75082


Не, тёть Ань, вовсе не предубеждение. Дело в том, предлагается работа в основном в торговле. Приходя на собеседование я уже неоднократно в этом убедилась. Даже форменная одежда у некоторых не больше 46-го размера. Если бы сама не видела и не слышала - не поверила бы.
Оказаться в нужный момент в нужном месте - это таки да, ооочень важная вещь. Поэтому звоню буквально по всем приемлемым объявлениям, вдруг сработает.

Про нейролингвистику можна пападробнее:)
Потом, после праздничных мероприятий.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 15:48 #75083


Да..., знакомая тема. Года два назад сама с этим столкнулась.
Татьяна, не знаю поможет ли Вам мой опыт борьбы с унынием в такой период, но на всякий случай я им поделюсь
Тоже было трудно найти новую работу. А пока я её искала (месяца три прошло примерно)я занялась копирайтерством. Кстати, не выходя из дома, можно заработать пусть небольшую, но денежку. Главное, что мозги делом заняты. Плюс сдавала свои открытки ручной работы на реализацию. А там незаметно и новая работа подкралась...
Спасибо сказали: tanusha149

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 15:53 #75084


Татьяна, даже не знаю как Вас ободрить. Вы попали под государственную молотилку. До Вас туда многие уже попали. Продолжают перемалываться. И к сожалению будет еще хлеще. В ближайшее время цена на бензин подскочет до 50 рублей за литр. Что такое повышение цен на бензин в России? Моментальное повышение цен на все. Кудп уж больше?
Только что передали, что даже отечественный автопром поднял цены на свои корыта с болтами! Это уже финиш.
Я не паникую. Просто перспектива настолько удручающая, что тошно становится.
А что творится на валютном рынке. Опять спекулянты работают, да В.В.П? Ох они негодники, скупили доллары и продают нам.
Путин сказал что это все наладится, раньше мы покупали товар за доллар 32 рубля, а сейчас 52, доходы бюджета увеличились.) Вот щас как заживем.
Россияне сегодня и следующие 365 дней должны делать две вещи - слушать Вождя, который говорит, что все эти закидоны только на пользу им, дорогим россиянам. Второе: слушать ежедневно старую песню великой Аллы Пугачевой "То ли еще будет".
А по-моему, кто-то тут на форуме кормил сладкими речами о временных трудностях.
Плевать на санкции - орут. Поддержим производителя. Ну да, конечно. Поддержка, блин. Производители взвинчивают цены, потому что зависимы ОТ ВСЕГО.
Спасибо сказали: tanusha149

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой