Главная



 





Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!!
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 11:33 #75052


Неее, не вторая смена. Вызвали в отдел кадров в прошлый четверг и сказали, что в пятницу я работаю последний день. Уволили по соглашению сторон. Если бы не согласилась, пришлось бы немного попозже, но по собственному желанию(директора), естественно без выходного пособия. А так хоть немного дали на первое время.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 11:41 #75053


Обжаловать бесполезно, обращаться в суд тоже. Не, может и возможно восстановиться, но работать один фиг не дадут.

Сейчас на нашем предприятии пятый по счёту в моей трудовой деятельности дирктор. Разогнал за полгода ползавода. И это при том, что недавно запустили новую линию и увеличили производительность наполовину. В настоящее время входим в холдинг "Черкизово". Делаем комбикорм для своих же птицефабрик.
В сложившихся обстоятельствах при таком росте цен курятина самый доступный мясной продукт. Так что ненужной нашу работу не назовёшь.
Так какую цель преследует руководство убирая квалифицированный персонал? Увольнения приняли массовый характер.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 11:43 #75054


Что там Ваня говорил про правильные действия нашего правительства, импортозамещение и прочее. По мне так продолжается планомерное уничтожение отечественного производства.
Спасибо сказали: ninanimfa

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 11:46 #75055


К слову проработала я к настоящему времени почти 32 года и дело своё знаю в совершенстве. Но, как оказалось, это сейчас никому не нужно.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 11:58 #75056


Понимаю и сочувствую, Татьяна. Я-то в своё время вовремя смылся с тонущего корабля, тем более жрать там именно мне стало нечего.
Местные бизнесмены, может посоветуете что начинающей безработной?
Спасибо сказали: tanusha149

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 12:00 #75057


Остается только искать положительные моменты в твоей ситуации. Посмотри в сети "советы психолога уволенным/оставшимся без работы". Помогает.
И сразу же начинай искать работу. Любую. Можешь не соглашаться на любую, но искать нужно.
Спасибо сказали: tanusha149

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 12:06 #75058


Есть шанс изменить жизнь к лучшему - если активно искать, может и повезти!
И само собой стоит обзвонить одноклассников, друзей-знакомых, ..., даже седьмую воду на киселе и забытых вагонных попутчиков.
Спасибо сказали: tanusha149

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 12:35 #75061


Ещё месяц назад, когда появились первые намёки на то, что меня могут "уйти", я разместила в интернете резюме и откликаюсь на все более-менее подходящие вакансии. Реальных предложений пока было всего два: рассмотреть мою кандидатуру на предмет работы в продуктовом магазине (если одобрит руководство) и с местной шампиньонницы. Работу там, к сожалению, из-за моей аллергии пока не рассматриваю. Сильно пахнет формалином.
В других местах хотят видеть молодых, желательно до 46-го размера.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 12:40 #75062


Истерично-сопливый момент мною был пережит до того, как сказали конкретную дату увольнения. Как я себя морально ни готовила, удар был ооочень болезненный! Больше всего угнетало и было обиднее всего то, что столько лет, практически всю жизнь, отдала заводу, а тебя выкидывают, как ненужную тряпку. Ни слова благодарности.
Состояние было таким, когда люди, наверное, и задумываются о суициде. Если остаются один на один с таким положением.

Ходишь на работу, ходишь... и вдруг - бац!!! 01.12.2014 12:46 #75063


Меня поддерживают родные. От этого реально легче всё это переносить.
Я, конечно, не собираюсь сидеть на их шее и, если за месяц не найдётся что-то подходящее, пойду на любую.
Одноклассники - не вариант. Я не местная. У знакомых свои проблемы. Надо сказать, что мало кто посочувствовал.

Брат пообещал оформить у себя с Нового года, чтобы стаж шёл. Вообще никто толком не знает, что важно для начисления пенсии по-новому. Нужен этот стаж или по договору можно без оформления? Фикивознаит.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой