Главная



 





Ваше мнение
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ваше мнение 04.12.2014 21:08 #75337


Ваня, сам пройти и отличить человек не сможет без учителей с малых лет. Абсолютных тьмы и света быть не может, а оттенки кто отличит, не ведая их множества? Отец и мать будут первыми богами, открывающими глаза на всё многоцветие мира. И подменять естество рисованными тряпками с колокольным звоном и есть оккупация сознания рабскими привычками. И зто происходит уже не одно тысячелетие. Не успел ребёнок высохнуть после родов, а попы уже бегут ловить в сети нового раба. Крестить и захватить его сознание в волчок рабской круговерти.
Крестить? Один смешной вопрос: Крестителем может быть только крещёный. Иисуса крестил Иоан-креститель, которого никто не крестил. Это один из ляпов кресто-веры, которых множество. Хотя, мне уже скучно показывать всю безалаберность этих фантазий. Пусть верят во что угодно. А я приёмник модернизирую по вот этим советам:
www.cqham.ru/forum/showthread.php?11196-...ghlight=%FD%F4%E8%F0
Это интереснее!

Ваше мнение 04.12.2014 21:40 #75340


САША, я думаю, что мать и отец должны научиться прежде всего слушать и слышать ребёнка, он рождается с открытым сердцем и открытыми глазами. Задача РОДителей обеспечить ему беЗопасность и познавать вместе с ним мир в игре. Самим можно многому научиться). А вот о колокольном звоне ты совсем зря, Саша. Колокола создают удивительную звуковую волну, они, кстати пришли из Ведичества.
А вода в серебряной чаше-купели приобретает особые свойства. Посему в принципе в этом ничего плохого нет. Плохо быть догматиком, я так думаю, и слишком много значения придавать обрядам, каким бы то ни было, если это не доставляет удовольствия.

Ваше мнение 04.12.2014 22:50 #75348


Волк Ангел :
ЮРИЧ, привет. Ты посмотри сам – на этой теме безапелляционно высказался только Боря-Киря и ты. А это уже, Юрич, некий фанатизм, согласись. Истовая слепая вера(любая) или безверие(атеизм) – это по по сути одно и то же.

Высказался и еще раз выскажусь. Вопрос, поставленный Гошей, скучен и зануден. Не согласны? Ваша с Гошей проблема. Вы, Иван, пытались изменить этот вопрос, "повернуть несколько по иному", видимо это исходит из того, что и Вы понимаете, что вопросик так себе, мелкий и незначимый.
При каких делах здесь фанатизм, вообще не понятно. Следуя ваших слов мы с Кириллом Мефодиевым фанатики. Чего? Кого? К чему этот ваш экзерсис?
Волк Ангел :
Посему странное выяснялово, которое ты пытаешься устроить – это лишнее.

Иван, а собственно Вам какое дело до моих "лишних выясняловов"? Или Вы назначили себя адвокатом униженных и оскорблённых Лопатино? Вы в своих разбегитесь с миротворцем, с Кириллом Мефодиевым. Я же в ваши разборки не лезу ))))
А я с Гошей сам разберусь.
Волк Ангел :
Ты написал___ «Мои личные отношение к Иисусу и с Иисусом, они настолько интимны»(с)___ Юрич, о какой интимности ты говоришь? Это же не в спальню подглядывать.
То есть, очевидно, ты выбрал христианство, НО! какое из них, почему и когда (в детстве-отрочестве-зрелом возрасте) – вполне резонный вопрос и в нём нет никакой интимности - это же интересно и познавательно.

Иван слова "интимно" и "в спальне подглядывать" не всегда взаимосвязаны. То есть, то что для Вас очевидно, для других таковым не является. То что я выбрал (в детстве-отрочестве-зрелом возрасте) это моё интимное. Если вдруг я увижу в ком то искренний интерес к моему мироощущению, я возможно поделюсь с этим человеком, но не более. А интересно и познавательно это не ко мне, это в журнал "хочу всё знать".

Ваше мнение 04.12.2014 23:15 #75355


ЮРИЧ, опять скучное выяснялово? Извини, не дочитал).

Ваше мнение 04.12.2014 23:46 #75358


Волк Ангел :
ЮРИЧ, опять скучное выяснялово? Извини, не дочитал).

Да и правильно. Хуле напрягаться читать, лучше напрягаться писать ))))

Ваше мнение 05.12.2014 00:03 #75360


А я, Юрич, не напрягаюсь, ни тогда когда когда пишу, ни тогда, когда читаю, если мне интересно). А твой пост, извини - пустой выхлоп.
Спасибо сказали: Gosha

Ваше мнение 05.12.2014 00:14 #75361


Волк Ангел :
А твой пост, извини - пустой выхлоп.

Извиняю! Сколько твоих пустых выхлопов по Лопатино разбросано, не сосчитать))))

Ваше мнение 05.12.2014 00:28 #75363


Вот таких скучных выяснялок?) Что-то не припомню. Была беседа, тема "Ваше мнение". И нафиг ты зашёл, если у тебя всё так интимно?) Пофлудить - это в чат. Не мусори тут, Юрич, или разоблачай все свои интимные места).

Ваше мнение 05.12.2014 10:41 #75375


Волк Ангел :
Вот таких скучных выяснялок?) Что-то не припомню. Была беседа, тема "Ваше мнение". И нафиг ты зашёл, если у тебя всё так интимно?) Пофлудить - это в чат. Не мусори тут, Юрич, или разоблачай все свои интимные места).

Иван, хороший из Вас навигатор получился бы (туда не ходи, здесь не флуди) ))))

Ваше мнение 05.12.2014 12:53 #75378


Махновец. :
А какая из Библий то?


А любая.

Волк Ангел :
КОТ, ну так и я об этом же. Булгаков во многом ПРАВ, причём, когда он писал своего "Мастера", он читал очень много богословской литературы, работы теологов, теософов. Несостыковок в Библии множество, одно противоречит другому, разные переводы, поздние вставки, поэтому и есть возможность совершенно разных трактовок для паствы, чем часто и пользуются. То есть, за долгие тысячи лет зерно затерялось. А оно есть, я чую).


Зерно есть. Конечно есть. Но какой смысл пытаться расшифровывать нераспутываемое? Для этого (для начала) неплохо было бы изобрести машину времени и узнать всё от источника. Мы с вами имеем удовольствие наблюдать в настоящий момент, как одни и те же события трактуются и преподносятся по-разному. Не буду показывать пальцем, и так все поняли. А теперь давайте предположим: какой вид эти события будут иметь в учебниках истории разных стран через лет эдак пять? А через двести? И тут же сами себе ответим: да хрен его знает, какой вид они будут иметь. Смысл в том, что познать истину через книгу, написанную человеком, практически нереально. "История пишется победителями". А Библия, как ни крути - тоже часть мировой истории.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой