Главная



 





Ваше мнение
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ваше мнение 02.12.2014 13:17 #75167


Спасибо сказали: volkangel777

Ваше мнение 02.12.2014 14:43 #75168


Гоша Стреньджерь :


Я, не смотря на Ваш вздорный характер, был всегда лучшего мнения о Ваших интеллектуальных способностях.
С чем Вы "полностью согласны"? Вы, в своей паталогической неприязни к моей скромной персоне, хотя бы вдумались в силлогизм Бориса! Если ответ очевиден , и "Иисус являлся и является постоянно", значит вы с Борисом имели счастье встречать Иисуса прежде?! Рвсскажите тогда о вашей последней встрече.

Ваша персона, Гоша, мне безразлична. Если бы Вы сейчас не обратились ко мне, я бы Вас и не замечал, но как человек воспитанный я отвечу на ваш вопрос. Мои личные отношение к Иисусу и с Иисусом, они настолько интимны, что первому встречному-поперечному о них рассказывать я не собираюсь. Тем более, что если Он не счёл нужным встретится с Вами, то значит и я буду стараться не контактировать с Вами. Ведь была же у Него на это какая-то причина?

Ваше мнение 03.12.2014 01:49 #75216


Иннокентий :
Гоша, уровень разве что образовательный поднялся и то сомневаюсь - нынешние геймеры таблицу умножения не все не всю знают.

Трудно согласиться. Я встречал много прекрасно воспитанных и образованных молодых людей. Оболванивает молодёжь государственная система , отбирая у родителей право на воспитание и присваивая его себе.Зачем и почему это делается- огромная самостоятельная тема. Скажу только , что по моему мнению, идёт стремительный процесс энтропии западной цивилизации. Но у тех, кто мог бы замедлить процесс, или даже совершить революционный скачок, не хватает ни мужества, ни самоотверженности.

Иннокентий :
Духовная идея - это ты о чём, какие ещё духовные идеи??? Разве что хиппи и мусульманский экстремизм. Ну, битломания. Духовные идеи - это что-то из Возрождения и раньше. Надеюсь, что я неправ и/или бестолков - просвети тогда.

Учить учёного - только портить. Я не занимаюсь просвещением, а просто высказываю свои мысли. Они могут быть умными или глупыми, с ними можно соглашаться или оспаривать, но это не значит, что я не имею право думать и анализировать.
И хиппи, и мусульманский экстремизм появились и развивались в прямом соответствии с законами физики: чем больше вакуум внутри общества, тем стремительнее он заполняется революционными вихрями стихийного характера. При всей своей дикости, бесчеловечности и преступности и хиппи, и экстремисты всех мастей- реакция на бездуховность общества, безразличного( а порой и преступного!) к своему прошлому и будущему и живущему только сиеминутным настоящим. Ведь и христианство, зародившиеся в глубине империи из , практически, местных идей о ревизионизме в религии, стало мощной, осознаннойреакцией на зашкаливающие пороки общества. И не надо лукавить: последняя духовная идея появилась примерно двести лет назад и нашла свое практическое применение в начале прошлого века. Если бы процесс не подавлялся искусственно, то неизвестно ещё на каких орионах сажали яблони представители земной цивилизации!Не странно ли, что государство, взявшее за политическую основу именно эту идею, стало второй мировой экономикой в ХХI веке, а скоро станет и первой( в личном зачёте)? А ведь толчок этому дала глупость и жадность именно той идеологии, которая проповедует индивидуализм и стремление к личному успеху!
Духовная идея в купе с особенностями национального характера и дальновидностью правящей партии и вывела страну туда, где она есть. Разумеется и у Китая полно проблем, но они могли бы решаться во благо всей

Ваше мнение 03.12.2014 01:55 #75217


Уппс! Проблемы Китая могли бы решаться на благо всей планеты, если бы все игроки согласились играть по уже установленным правилам, а не тянули ветхое одеяло на себя, рискуя разодрать его в клочки.
То, что происходит в Турции сейчас, доказывает одно: когда упорство и целеустремлённость перерастают в необъяснимое ослиное упрямство, на водопой приходят слоны.))

Ваше мнение 03.12.2014 02:10 #75218


Кот Ёшкин :
Гоша Стреньджерь :

Но ведь за две тысячи лет значительно повысился духовный, культурный и образовательный уровень населения, как бы человек медленно не прогрессировал. По твоему выходит, что духовный и культурный уровни практически не изменились?
Следует ли это понимать так, что в мире нет духовной идеи, способной повлиять на ход сценария?
А может быть произошла ловкая подмена ценностей и наперсточник опять "смеётся внутре"?


Добрый день!

Вечная тема с вечным вопросом. На самом деле я согласен с тем, что ответил Кеша. Немного добавлю к его ответу то, что человек просто неспособен будет УЗНАТЬ Иисуса, когда и если ОН явится.

Смысл веры не в лицезрении чудес, а в самой вере. Если человек будет знать, что перед ним ни кто иной как Сын Божий, естественно этот человек мгновенно раскается во всём, падёт на колени и начнёт расшибать лобешник (ну, как в поговорке).
Вот вы в данный момент сидите перед компьютером. Вы знаете, что это компьютер. Но это же не означает, что вы верите в компьютер. Знание и вера - вещи несовместимые. Хотя, конечно, если прилюдно воскресят мёртвого человека одним взмахом, присутствующие (как им кажется) тут же начнут верить. На самом деле - это будет заблуждением. Люди просто начнут бояться грешить, бояться неминуемого наказания.

А поэтому те вопросы, которые Вы, Гоша, задали выше, практически риторические. В Мире столько всевозможных памятников архитектуры древних цивилизаций, возраст которых намного превышает два тысячелетия, что просто невозможно представить полностью этот самый уровень культуры до нашей эры. А сколько этих памятников мы ещё не открыли и никогда не откроем. То же самое можно сказать и о духовном уровне, и об образовательном. Что касается образовательного, то современные учёные постоянно ломают головы насчёт того, как удавалось нашим далёким предкам возводить сложнейшие в архитектурном плане сооружения. И не только в архитектурном, но и в техническом.

Взять хотя бы не очень старую постройку, которая была создана хоть и в нашей эре (уже во втором тысячелетии) но не где-нибудь, а в Южной Америке - Мачу-Пикчу. Так вот поражает, как туземцы вообще смогли соорудить в горах город. Но мало того, они создали там систему водоснабжения, которая по сей день исправно работает.

Так что рассуждать об культурном, духовном и образовательных уровнях, конечно, можно, только вот есть ли смысл?

ИМХО. Человек был, есть и остаётся на одном и том же уровне. Религия - способ управления массами. Не самый плохой способ, надо признать. Поэтому насчёт духовной идеи способной повлиять тоже не всё ясно. История показывает, что осеняя себя крестом и со словом Божьим люди убивали и завоёвывали и сейчас продолжают это делать.

А подмена ценностей - это очень по-человечески. Так что, это человеческое качество точно так же было есть и будет.

Так что ответ на Ваш, Гоша, вопрос, как это ни прискорбно, очевиден: люди опять убьют Иисуса. ИМХО.


Вряд ли я стал задавать риторический вопрос, если бы не пытался понять суть происходящего сегодня.
Как Вы понимаете, мой вопрос был задан только для "затравки". И я надеюсь, выслушав различные мнения,понять как человечеству выйти из тупика, в который загнало себя общество потребления.Разумеется, я могу привести факты, подтверждающие предыдущее предложение. Но пока повременю.
Не могу согласиться с тем, что "религия" и "вера"- суть одно и то же. Гнали на войну религиозные маразматики, а истинно верующие делали всё возможное, чтобы не убивать ближнего. Защита своего отечества, дома, семьи- совсем другая ситуация, и Вы, конечно же это понимаете.
Вы сами вычленили проблему. Человек действительно мало изменился с античных времён, сохранив внутренний анализатор добра и зла. Но социум изменился и , на мой взгляд, далеко не в лучшую сторону. Доминантной

Ваше мнение 03.12.2014 02:25 #75219


Николай Юрьевич :
Гоша Стреньджерь :


Я, не смотря на Ваш вздорный характер, был всегда лучшего мнения о Ваших интеллектуальных способностях.
С чем Вы "полностью согласны"? Вы, в своей паталогической неприязни к моей скромной персоне, хотя бы вдумались в силлогизм Бориса! Если ответ очевиден , и "Иисус являлся и является постоянно", значит вы с Борисом имели счастье встречать Иисуса прежде?! Рвсскажите тогда о вашей последней встрече.

Ваша персона, Гоша, мне безразлична. Если бы Вы сейчас не обратились ко мне, я бы Вас и не замечал, но как человек воспитанный я отвечу на ваш вопрос. Мои личные отношение к Иисусу и с Иисусом, они настолько интимны, что первому встречному-поперечному о них рассказывать я не собираюсь. Тем более, что если Он не счёл нужным встретится с Вами, то значит и я буду стараться не контактировать с Вами. Ведь была же у Него на это какая-то причина?


Я думаю, что вы лжёте.Если бы моя персона была вам безразлична, Вы не появлялись одним из первых в моих темах, лишь для того, чтобы сказать мне очередную гадость.
Наверняка Вы ошиблись и приняли за Иисуса импостера: не думаю, чтобы Иисус вступал в интимные отношения с злым и мстительным лжецом.) С логикой у Вас действительно проблемы, если вы спрашиваете меня, почему самозванец, выдающий себя за Иисуса предпочёл встретиться с Вами.

А Вы действительно постараетесь не контактировать со мной? Или просто пошутили? Как всегда неуклюже?

Ваше мнение 03.12.2014 02:38 #75220


Юрий :


Начало интригующее...)

Я состою в AAS RA, поскольку ещё с 80-х увлекся теориями Денникена, Ситчина, Элфорда и других астроархеологов.
Материалы и факты с которыми я успел ознакомиться за последние тридцать лет вполне достоверны и не вызывают у меня особых сомнений.Упор на "особых" - в науке обязательно надо отдавать дань сомнениям.)

Именно поэтому фантосмагории Вашего злобствующего тёзки меня здорово забавляют.)

Ваше мнение 03.12.2014 08:20 #75224


Эх, Гоша, как же я про равенство-братство забыл!! Никакого лукавства, честно вылетело из головы самое большое. А может не забыл, а внутренний протест сработал против идей навязываемых, внедряемых, насаждаемых.

Ваше мнение 03.12.2014 08:23 #75225


Забавно - много раз уже читал здесь диалог примерно такой:
- Ты, Джек-Воробей, самый мелкий, самый ничтожный, самый жалкий пират!
- Однако Вы меня знаете.

Ваше мнение 03.12.2014 08:58 #75227


Гоша Стреньджерь :


Я думаю, что вы лжёте...

Ну вот и началось - "сам дурак" )))) ну как же всё примитивно... вопросы - примитивные, суждения - примитивные ....
Гоша Стреньджерь :


Если бы моя персона была вам безразлична, Вы не появлялись одним из первых в моих темах, лишь для того, чтобы сказать мне очередную гадость.

Я понимаю, что Вы патологически не воспринимаете критику в свой адрес, любой несогласный с вашим мнение автоматически записывается в разряд недоброжелателей.
Кстати не стоит единичный случай, раздувать до сисетематического явления. Это не сделает вашу персону более значимой в глазах лопатинцев.

И ещё, я понимаю, что жизнь на чужбине притупляет восприятие написанного на русском языке, однако если Вы присутствуете на литературном сайте, постарайтесь вникать в суть написанного. Перечитывайте несколько раз, что ли. Я Вам вопросов не задавал. Мне ваших ответов не требуется. А вот Вы открыв тему, задали вопрос неопределённому кругу лиц ( там кстати не было сказано кому желательно отвечать на вопрос, а кого Вы не хотите читать), а когда я ответил на поставленный вопрос (ответ Вам не понравился, гадостью показался, ну это дело вкуса) Вы забились в истерике. Так что в следующий раз, ставя перед посетителями сайта вопрос, делайте сноску "Он имеряк ответа слышать не желаю" и будет Вам счастье и душевный покой. Всего Вам наилучшего, мой далёкий австралийский м-м-м-м....друх ))))

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой