Главная



 





Ваше мнение
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ваше мнение 02.12.2014 03:42 #75153


Иннокентий :
Моисея проехали, Махновец, хотя вопрос интересный - к какому народу было бы неплохо его сейчас приставить.

А про Христа всё ясно уже из его прозвища. Он приходит за страданием и смертью, это он берёт. Что он даёт - об этом вопроса не было.
В моём местожительстве было бы примерно как Бутусев спел в своё время - замордовали бы жидкомозглые до смерти. Аргументирую: привыкшему к темноте свет причиняет сильную боль.
И до распятия всё шло бы по евангельскому сценарию. Аргументирую: человечество прогрессирует стремительно, но человек если и прогрессирует, то очень медленно.


Но ведь за две тысячи лет значительно повысился духовный, культурный и образовательный уровень населения, как бы человек медленно не прогрессировал. По твоему выходит, что духовный и культурный уровни практически не изменились?
Следует ли это понимать так, что в мире нет духовной идеи, способной повлиять на ход сценария?
А может быть произошла ловкая подмена ценностей и наперсточник опять "смеётся внутре"?

Ваше мнение 02.12.2014 03:50 #75154


Гоша Стреньджерь :

Спасибо, Александр
...
С жидомасонством и его тлетворным влиянием уже всё и давно ясно.


Прелестно, Гоша Стреньджерь. Как мило вы спелись с махровым дремучим антисемитом Махновцем.
Так что и с другими вопросами вам, конечно, "все давно ясно"...

Ваше мнение 02.12.2014 04:08 #75155


Дед Мазай :


Очень сложно общаться с полиморфным собеседником.
Не могли бы Вы постараться не менять ипостасей хотя бы в этой ветке? Тем более, что маскируетесь очень небрежно.)

Дед Мазай :
Смешно, Гоша, то, что Вы называете УРОВНЕМ.

Оба кинематографиста широко известны в мире. Если Вы трудитесь в той же области искусства назовите своё имя( не голословно, разумеется) и посмеёмся вместе.Если смешно.
Дед Мазай :
Гибсон снял не только бездарный, но и антисемитский фильм.

Я не обсуждал достоинств и недостатков фильма. Вы сейчас пытаетесь опровергнуть очевидное: последнее слово в подборе актёров на роль остаётся за режиссёром?
Дед Мазай :
При чем тут Кара, вообще не понятно, у него фильмов про Христа нет.

Вы уверенны в своих словах? Подумайте ещё маленько, прежде чем делать подобные заявления.
Дед Мазай :
Или этот советник Путина мил Вашему сердцу тем, что выступил с идиотским предложением запретить в России показывать американские фильмы?

Неистребимое желание свернуть даже эту тему в политическое русло поддтверждает моё предположение и доказывает неумение маскироваться (см. выше)

Ваше мнение 02.12.2014 04:10 #75156


Можно я сперва отвечу остальным? У меня крайне мало времени.)

Ваше мнение 02.12.2014 04:24 #75157


Николай Юрьевич :
Полностью согласен с автором:

Кирилл Мефодиев :
Скучный и занудный вопрос Вы задали, Гоша.
Потому что ответ на него очевиден, потому что Иисус являлся и является постоянно, и заканчивается это всегда одинаково... ну, с некоторыми небольшими вариациями...


Я, не смотря на Ваш вздорный характер, был всегда лучшего мнения о Ваших интеллектуальных способностях.
С чем Вы "полностью согласны"? Вы, в своей паталогической неприязни к моей скромной персоне, хотя бы вдумались в силлогизм Бориса! Если ответ очевиден , и "Иисус являлся и является постоянно", значит вы с Борисом имели счастье встречать Иисуса прежде?! Рвсскажите тогда о вашей последней встрече.

Ваше мнение 02.12.2014 04:27 #75158


А ему кажется, что чем больше его будет, тем убедительней будут казаться его антипутинские проповеди.))

Ваше мнение 02.12.2014 04:33 #75159


Волк Ангел :
ЮРИЧ, этот вопрос вовсе НЕ скучен, и НЕ зануден. Можно его повернуть несколько по-другому___ ПОЧЕМУ явление Мессии уровня Христа всегда заканчивается одинаково?

Кстати, я отделяю личность самого Христа и его истинное учение от того, как его интерпретируют во множестве противоречащих один другому переводах Нового Завета.


Спасибо, Иван

Я предполагал, что кому-то надо будет разжевать суть вопроса.

Ваше мнение 02.12.2014 04:35 #75160


Гоша Стреньджерь :
А ему кажется, что чем больше его будет, тем убедительней будут казаться его антипутинские проповеди.))


Это ответ на комментарий тёти Ани, содержащий сумнения по поводу аутентичности ника некрасовского зайцелюба.

Ваше мнение 02.12.2014 08:22 #75163


Гоша, уровень разве что образовательный поднялся и то сомневаюсь - нынешние геймеры таблицу умножения не все не всю знают.

Духовная идея - это ты о чём, какие ещё духовные идеи??? Разве что хиппи и мусульманский экстремизм. Ну, битломания. Духовные идеи - это что-то из Возрождения и раньше. Надеюсь, что я неправ и/или бестолков - просвети тогда.

Ваше мнение 02.12.2014 09:02 #75165


Гоша Стреньджерь :

Но ведь за две тысячи лет значительно повысился духовный, культурный и образовательный уровень населения, как бы человек медленно не прогрессировал. По твоему выходит, что духовный и культурный уровни практически не изменились?
Следует ли это понимать так, что в мире нет духовной идеи, способной повлиять на ход сценария?
А может быть произошла ловкая подмена ценностей и наперсточник опять "смеётся внутре"?


Добрый день!

Вечная тема с вечным вопросом. На самом деле я согласен с тем, что ответил Кеша. Немного добавлю к его ответу то, что человек просто неспособен будет УЗНАТЬ Иисуса, когда и если ОН явится.

Смысл веры не в лицезрении чудес, а в самой вере. Если человек будет знать, что перед ним ни кто иной как Сын Божий, естественно этот человек мгновенно раскается во всём, падёт на колени и начнёт расшибать лобешник (ну, как в поговорке).
Вот вы в данный момент сидите перед компьютером. Вы знаете, что это компьютер. Но это же не означает, что вы верите в компьютер. Знание и вера - вещи несовместимые. Хотя, конечно, если прилюдно воскресят мёртвого человека одним взмахом, присутствующие (как им кажется) тут же начнут верить. На самом деле - это будет заблуждением. Люди просто начнут бояться грешить, бояться неминуемого наказания.

А поэтому те вопросы, которые Вы, Гоша, задали выше, практически риторические. В Мире столько всевозможных памятников архитектуры древних цивилизаций, возраст которых намного превышает два тысячелетия, что просто невозможно представить полностью этот самый уровень культуры до нашей эры. А сколько этих памятников мы ещё не открыли и никогда не откроем. То же самое можно сказать и о духовном уровне, и об образовательном. Что касается образовательного, то современные учёные постоянно ломают головы насчёт того, как удавалось нашим далёким предкам возводить сложнейшие в архитектурном плане сооружения. И не только в архитектурном, но и в техническом.

Взять хотя бы не очень старую постройку, которая была создана хоть и в нашей эре (уже во втором тысячелетии) но не где-нибудь, а в Южной Америке - Мачу-Пикчу. Так вот поражает, как туземцы вообще смогли соорудить в горах город. Но мало того, они создали там систему водоснабжения, которая по сей день исправно работает.

Так что рассуждать об культурном, духовном и образовательных уровнях, конечно, можно, только вот есть ли смысл?

ИМХО. Человек был, есть и остаётся на одном и том же уровне. Религия - способ управления массами. Не самый плохой способ, надо признать. Поэтому насчёт духовной идеи способной повлиять тоже не всё ясно. История показывает, что осеняя себя крестом и со словом Божьим люди убивали и завоёвывали и сейчас продолжают это делать.

А подмена ценностей - это очень по-человечески. Так что, это человеческое качество точно так же было есть и будет.

Так что ответ на Ваш, Гоша, вопрос, как это ни прискорбно, очевиден: люди опять убьют Иисуса. ИМХО.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой