Главная



 





Ваше мнение
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Ваше мнение 01.12.2014 02:52 #75026


Когда-то, в очень далёкие "политкорректные" времена на одном весьма уважаемом сайте я попытался провести эксперимент и выставил на форум тему " Если бы Христос пришёл в наш мир сегодня, как бы с ним поступили?" Не берусь утверждать, что мой вопрос был сформулирован именно так( тафно эт был!) но суть сохранена.
Я успел получить три ответа, пока администратор не закрыл тему.Мне до сих пор непонятно, как мой социологический запрос мог "разжечь межрелигиозную ненависть" на том сайте, но пепел спалённой полемики до сих пор жжёт моё сердце. Поскольку всем совершенно ясно, что в Лопатино невозможно разжечь то, чего нет, попробую всё же удовлетворить своё многолетнее любопытство.Итак:

"Как бы, по Вашему мнению, поступили с Иисусом , если бы первое пришествие случилось в наше время?"
Для упрощения предположим, что Иисус явился в вашем месте проживания.
Ответ желательно хоть как-то аргументировать.

Ваше мнение 01.12.2014 03:11 #75028


Скучный и занудный вопрос Вы задали, Гоша.
Потому что ответ на него очевиден, потому что Иисум являлся и является постоянно, и заканчивается это всегда одинаково... ну, с некоторыми небольшими вариациями...

Но! Для некоторого разнообразия скучной и заунывной лопатинской жизни предлагаю разыграть в местном клубе спектакль на эту тему.

Пусть каждый желающий автор выберет себе роль, библейскую, историческую или вымышленную...
Ну, а роль Христа сыграйте уж Вы, Гоша...

Итак...

ЯВЛЕНИЕ ХРИСТА В ЛОПАТИНО

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

Ваше мнение 01.12.2014 03:14 #75029


...
не "Иисум" конечно, а Иисус, опечатка...

Ваше мнение 01.12.2014 03:28 #75030


Спасибо сказали: Gosha

Ваше мнение 01.12.2014 04:15 #75032


Сколько букв...

Всего-то и требовалось ответить на поставленный вопрос и скромно отойти в сторону.
Повторить вопрос?

Ваше мнение 01.12.2014 04:23 #75033


Кирилл Мефодиев :
.
Ну, а роль Христа сыграйте уж Вы, Гоша...


Ещё один скучный и занудный вопрос:
Вы себя считает кинорежиссёром уровня Мела Гибсона или Брия Кары?

Предложите эту роль одному из дипломированных миротворцев .Бараку Обаме, к примеру.)

Ваше мнение 01.12.2014 04:26 #75034


...

Не "Брия", конечно , а "Юрия". опечатка

Ваше мнение 01.12.2014 04:32 #75035


Кирилл Мефодиев :


Можно принять за ответ? Правда из предыдущего поста неясно о каких "вариациях" идёт речь.

Стало быть, вы себе уже подобрали роль?)

Ваше мнение 01.12.2014 07:37 #75038


Моисея сюда и хай уводит нацгвардию в пустыню на 40лет питаться манною небесной. Хохлы обрастут и обез-оселедятся. "Не убий, не укради и деревья посади" это мы могём. Легко, если никто не видит.

Ваше мнение 01.12.2014 08:51 #75046


Моисея проехали, Махновец, хотя вопрос интересный - к какому народу было бы неплохо его сейчас приставить.

А про Христа всё ясно уже из его прозвища. Он приходит за страданием и смертью, это он берёт. Что он даёт - об этом вопроса не было.
В моём местожительстве было бы примерно как Бутусев спел в своё время - замордовали бы жидкомозглые до смерти. Аргументирую: привыкшему к темноте свет причиняет сильную боль.
И до распятия всё шло бы по евангельскому сценарию. Аргументирую: человечество прогрессирует стремительно, но человек если и прогрессирует, то очень медленно.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой