Главная



 





  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

что лучше?
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

что лучше? 20.11.2014 22:38 #74355


Елы-палы! Такое шоу пропустил... Да-да! Викторины и соцопросы - любимейшая забава всех северных народов! Я тоже! "тоже хочу Тургенева и выпить"! Что лучше, как думаете - пьяныйсвин или простопьяный?
Спасибо сказали: ninanimfa

что лучше? 20.11.2014 23:14 #74356


Артём Z :
У Лермонтова, кстати, был прескверный характер.

У меня тоже.Следовательно, я "... тот кто обижает слабого и пресмыкается перед сильным, тот кто бьет изподтишка, тот кто продаст(предаст) при первой возможности"?

что лучше? 20.11.2014 23:17 #74357


Артём Z :
Иннокентий :

Но в пределе - гений и злодейство - две вещи несовместны (закончу цитату).

Я уже давно закончил эту цитату.
"Гений и злодейство - вещи несовместимые", - сказал Пушкин и очернил невинного человека (Сальери то есть).

Потомки Сальери доказали невиновность своего гениального предка только в конце ХХ века. А до той поры даже очень порядочные люди верили в клевету.Вот и Илья Репин на клевету повёлся... Что же и он "подлец"?

что лучше? 20.11.2014 23:53 #74358


Гоша Стреньджерь :
Артём Z :
У Лермонтова, кстати, был прескверный характер.

У меня тоже.Следовательно, я "... тот кто обижает слабого и пресмыкается перед сильным, тот кто бьет изподтишка, тот кто продаст(предаст) при первой возможности"?


Думаю что нет

что лучше? 20.12.2014 13:14 #76806



что лучше? 21.12.2014 00:55 #76924


простопьяныйсвин :
Гоша Стреньджерь :
Артём Z :
У Лермонтова, кстати, был прескверный характер.

У меня тоже.Следовательно, я "... тот кто обижает слабого и пресмыкается перед сильным, тот кто бьет изподтишка, тот кто продаст(предаст) при первой возможности"?


Думаю что нет

Благодарю за комплимент.)
Если экстраполировать твой вопрос за рамки частного случая в непролазные чащи одичавшей морали и этики, то можно сделать вывод, что верность принципам и твёрдость духа в наше время, преимущественно, сохраняют не воины, лица призывного возраста (от 19 до 39), а пенсионеры.Я объясняю себе тем, что страх боли, мучений и неизбежность смерти или жадность-продажность у крепких физически чаще оказывается гораздо сильней идеалов и принципов немощных - животный уровень сознания(интеллектуальные способности высших животных подтверждаются многочисленными экспериментами),другими словами.

Очень сложный вопрос ты поставил. Для меня самый простой ответ на этот сложный вопрос - старик -медовар из баллады "Вересковый мёд". Но может мудрый старик больше думал о спасении сына от долгой и мучительной смерти?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой