Главная



 





Protozoa, или Фауна информационных пузырей
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 14:42 #73773


миротворец :


Ещё раз, Нин, хочу подчеркнуть: тема не об Украине, не о России и даже не о политике. О другом совсем.

Да я понимаю, что тема, в общем-то, отвлеченная. Но как-то сразу она вписывается в конкретную ситуацию, вот я и влезла со своим наболевшим. Извини.

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 15:01 #73774


"Башкирия"-достаточно понятное и произносимое название. "Башкортостан" символизируется с "Башкой-достал". Не в обиду, но пузыри пускать тоже надобно умеючи. Скопища новодельцев зачастую такого понапридумывают, что их адекватность попадает под кривой вопрос. Но, пузыриться нынче так модно!

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 15:12 #73775


Саш, мы здесь в Башкирии уже много лет ходим по лезвию ножа... но как-то притерпелись. Есть потуги властей -(небезуспешные, иначе в республике, где живёт около 30 национальностей и усиливается влияние радикального ислама из года в год), началось бы такое, по сравнению с чем Чечня бы показалась санаторием. А если брать реальную жизнь - у меня в отделе 10 человек. 6 национальностей. Хохлосрач разделил Росиию гораздо глубже, чем всем представляется - раздел идёт уже на уровне семей, что уж говорить о производственных коллективах. Но основное правило, которым руководствуется нормальный инженер - мне по фигу, в кого верит мой подчинённый, какой он национальности, каких взглядов придерживается. Демократ он или сталинист, чукча или гагауз, да будь он хоть негром преклонных годов.

Либо ты выполняешь производственные задания, за которые и получаешь бабло, либо нет. Либо ты спец, на которого можно положиться в любой ситуации, либо фуфло с гонором. И хоть ты трижды обвиняй Путина, Хамитова, Бандеру, Порошенко, Обаму, марсиан и т.п. в своей несосотятельности, если верно последнее - то дорога тебе одна - за ворота родимого предприятия. Вот так как-то.

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 15:17 #73776


А о чём тема, о технологиях промывки мозгов или о том, что реальность вообще не такова, какой её представляют?

Нин, тебе не стоит извиняться после ссылки миротворца на слона, где говорится о России и Украине. Правда, о России больше в негативном ключе, хотя и пропаганда у нас антифашистская, но - спасибо автору - упомянул вскользь и украинскую пропаганду - насквозь нацистскую (не патриотическую, не национальную, не ультра национальную, а именно нацистскую). В духе нацизма и представления миротворца о российском электорате в виде беззубого маргинала.

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 15:39 #73777


Артём Z :
В духе нацизма и представления миротворца о российском электорате в виде беззубого маргинала.

Оп-п-паньки! во договорился! А не ты ли, Тёма, здесь призывал «всех хохлов епашить нах»?

Ты ж герой! Себя, поди, не с беззубым «электоратом», а с этим мишею отождествляешь:

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 15:42 #73778


Кирилл Мефодиев :
Дык вот пузыри-то и поналетели! Каждый со своим пузырем))

Не расплескали бы...
Спасибо сказали: ninanimfa

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 15:46 #73779


Профессионализм везде и всегда был основой подбора кадров на производствах. Особенно, если это связано с целостностью людских и материальных ресурсов, но фишка в том, что индивидуал, как автономный производитель, может быть в наивысшей степени полезен, а в коллективе, терзаемом противоречиями, все преимущества каждого будут нейтрализованы общим антагонизмом.
Я лично работаю по индивидуальной системе и за 20 лет выработал свой принцип подхода к текущим делам и внезапным проблемам. Теперь обкатываю новобранца и вот тут проблема психологической совместимости стала во главе всего процесса. Правда, паренёк понятливый и не заражённый себялюбием, что упрощает нахождение взаимопонимания. И он не любит мыльные пузыри! Слава Богам!
Спасибо сказали: ant69

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 15:51 #73780


Началось... попёрла "фауна"!
Спасибо сказали: ninanimfa

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 15:59 #73781


миротворец :
Кирилл Мефодиев :
Дык вот пузыри-то и поналетели! Каждый со своим пузырем))

Не расплескали бы...


У каждого-свой пузырь! И чужие пузыри каждый видит своим взглядом, хотя пузыренадуватели стараются изо всех сил сделать стандартный пузырь, на который взирающие реагировали предсказуемо. Это когда-нибудь будет достигнуто, но сейчас не все крысы бегут в море под звуки дудочки, хотя их достаточно много! Эксперимент продолжается.

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 12.11.2014 16:01 #73782


Миня Зингер :
Саш, мы здесь в Башкирии уже много лет ходим по лезвию ножа... но как-то притерпелись. Есть потуги властей -(небезуспешные, иначе в республике, где живёт около 30 национальностей и усиливается влияние радикального ислама из года в год), началось бы такое, по сравнению с чем Чечня бы показалась санаторием.

О-ля-ля... Так ты, Миня, в Башкирии живешь?!
Ну, тогда ты мозги пудришь (деликатно выражаемся, правила не нарушаем!) похлеще любых продажных телеканалов.

"много лет ходим по лезвию ножа"... "потуги властей"...))
Потуги (хорошее слово!) властей (как и любых властей) направлены на создание национальных противоречий (разделяй и властвуй!).
Никакого влияния радикального ислама нет, нет никаких национальных противоречий на бытовом уровне. Все идет исключительно сверху.
Думаю, то же можно сказать и про Украину, и про Россию в целом.
Спасибо сказали: ant69

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой