Главная



 





Protozoa, или Фауна информационных пузырей
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 14:29 #74319


Тётя Аня :
Миротворцу
Я хочу посмотреть эту нормальную страну.

Увы… «я в некотором роде женат»(с)

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 14:40 #74321


Так это чудненько. Отправляете нас на пару в эту страну)))
Финансово я осилю. Наверное

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 14:54 #74322


Пчеламухиным не удовольствуетесь? Берите его тёпленьким и дуйте в Германию. Или в Англию.

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 15:31 #74323



Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 16:19 #74329


Пчеламухин невыездной)))

Вот ведь, целая мелодрама была наворочена вместо того, чтобы сказать "Англия". Туда не хочу. Вот в Австрию съездила бы. В Германию, может быть. Одна боюсь. Я самолетом-то ни разу не летала. И вообще, я люблю ныть, что я слабая женщина, поэтому мне нужен попутчик(ца).

Кстати, а чем интересна Англия в социальном плане для туристов? Вдруг всё же туманный Альбион прельстит меня?

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 16:21 #74331


ссылка от 16.31 блокируется

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 16:33 #74333


Ань, привет! Ты не рассуждай, а бери билет и дуй. Хоть в Англию, хоть в Чехию, хоть в Новую Зеландию. Впечатления гарантированы. Самолет - не страшно.
Я на днях уеду на пару дней встречать свой ДР в Будапешт.
В мире столько всего интересного - не позволяй ему (интересному) проходить мимо себя, если есть хоть малейшая возможность вырваться из привычной среды.

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 16:57 #74336


Тётя Аня :
ссылка от 16.31 блокируется

Странно. У меня работает. Там про "пузырь фильтров".

Facebook запоминает, на что вы нажимаете в ленте новостей, и выдаёт в следующий раз вам только те новости, которые эта социальная сеть посчитает интересными вам, даже не посовещавшись с вами!

Даже если вы выйдете из своего Google-аккаунта, вы не покинете пузырь фильтров — останутся еще 57 видов персонализации (индивидуализации) – параметров, которые обработает поисковик: тип компьютера, тип браузера, ваше местоположение, история посещения сайтов и т.д., и выдаст вам информацию на основе этих параметров.

И это не только о Google и Facebook. Множество компаний по всему миру применяют персонализацию: новостные гиганты Yahoo News, Google News, Huffington Post, Washington Post, New York Times – все они используют персонализацию. Всё в Интернете развивается в направлении персонализации, и в конечном итоге будет показывать нам только то, что он считает, нам интересно, а не то, что нам необходимо!

Проблема заключается в том, что не вы решаете, какую информацию получать в Интернете. И ещё более важно – вы даже не увидите информацию о том, что останется за пузырем фильтров.

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 19:06 #74341


Пожалуй, загранпаспорт сделаю всё же. А то вдруг кто позовет в путь, а из-за такой "мелочи" облом получится.

миротворцу
про "пузырь" я читала в начале темы. Давно обратила внимание на подсовывание мне инфы по предыдущим запросам. Вообще, смешно или трагикомично порой получается. Иной раз словно читаешь мысли предыдущих пользователей))) И они - мои(((

Protozoa, или Фауна информационных пузырей 20.11.2014 19:37 #74345


Давно пора. Я про паспорт. И с поездкой я бы не тянул. Не ровен час, железный занавес падет - пойдет паспорт на растопку.

Про "фильтры" - последний абзац ключевой.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой