Главная



 





О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 05.10.2016 03:54 #116042


Гоша Стреньджерь :

Всё больше пользы чем от хамских выпадов одних беспредельщиков и псевдо-ироничных высеров других.


"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной, тварь" (с)
Раневской слова приписывают. Ты не согласен, Игорь? или?

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 05.10.2016 03:56 #116043


"тварью" конечно, гребаный айфонец

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 05.10.2016 09:40 #116050


Я тебя за себя отвечу, ПЧЁЛ, без "или".
Я согласен с Раневской, и на стихире именно это писал курдюкову и адику, когда у меня десятками сносились тексты и посты в полемиках с этими "гвардейцами" невидимого "фронта".

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 05.10.2016 09:44 #116051


Гоша Стреньджерь :


ГОША, у нас с тобой тут разговор так или иначе о человечности, живом интеллекте, культуре, человеческой душе, живой человеческой этике. Поставлю сюда ролик о разработках учёных, как раз в струе планов глобалистов, естественно они подадут это под флагом прогресса и эволюции человека.
И самое удивительное, что в таком мире кое-кто готов жить уже сейчас, готов стать роботом, жить иллюзиями, то есть, подготовлены потенциальные клиенты матрицы. Такой "мир" гораздо легче контролировать, и заказан он теми, у кого нет живой связи с Вышним, живой СоВести.
Будет время, посмотри ролик.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 07.10.2016 20:30 #116121


Волк Ангел :
Я тебя за себя отвечу, ПЧЁЛ, без "или".
Я согласен с Раневской, и на стихире именно это писал курдюкову и адику, когда у меня десятками сносились тексты и посты в полемиках с этими "гвардейцами" невидимого "фронта".


Банзай, Ангел! Ты несгибаемый защитник русского мата, кто бы сомневался. Лан, дело прошлое, так, закинул мульку нафсякий, чтоб шарниры не ржавели.

Игорь - другое дело, для него подобное - культурный шок. Посему каюсь, пьянь я беспробудная, за те дешёвые мансы. Не бери в голову, Игорь, ога.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 07.10.2016 23:22 #116141



О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 11.10.2016 01:05 #116203


Волк Ангел :
Будет время, посмотри ролик.

Было немного времени и я посмотрел ролик. Тема, на мой взгляд, гораздо глубже и ширше, чем пытливое стремление учёных доказать наличие/отсутствие души. Но главное, полагаю, как всегда в конце: "Человечество без души"- звучит и безнадёжно, и страшно. Лично я солидарен с последним исследователем, настаивающим на связи физики нашего тела (и нейронов мозга в частности) с метафизикой Вселенной.

Волк Ангел :
Поставлю сюда ролик о разработках учёных, как раз в струе планов глобалистов, естественно они подадут это под флагом прогресса и эволюции человека. Такой "мир" гораздо легче контролировать, и заказан он теми, у кого нет живой связи с Вышним, живой СоВести.


Согласен с последним.Но есть и другой, чисто механический аспект проблемы. На мой взгляд, главная угроза человечеству- стремительное приближение рационального и духовного к центру баланса. Если рациональное достигнет центра раньше- мир перевернётся. Но он перевернётся и в том случае, если опередит духовное: в авангарде духовного всегда наступают радикалы(религиозные фанатики, националисты и шовинисты всех мастей и революционеры), как наиболее безбашенные. Если одновременно- возникнет черная дыра, в которую втянет всю Вселенную. Любой сценарий гарантирует гибель большей части человечества и полную деградацию выживших. Типичный разрушитель на стороне рационального- это не политиканы и торгаши-, а самонадеянные и циничные учёные-прагматики. Для всех трёх категорий буквально не соуществует ничего святого, поскольку они убеждённые атеисты( так удобней: веришь, что можно безнаказанно совершать любые преступления в свой земной срок, поскольку после смерти ничего, кроме распада на элементы не существует) Но именно последние, в силу гремучей смеси бесстрашия,высокого АйКью и одержимости ,способны перерождаться в инженеров гариных и франкенштейнов. Но самое ужасное, что только единицы способны убивать хайтов, ценой своей жизни. Исключительно потому, что в погоне за открытием пролетают точку невозврата. Но даже если учёный верит в Высший разум и обладает совестью, является ли это гарантией того, что он не перешагнёт запретную черту? Майкл Фарадей, как и большинство его сородичей, был глубоко набожным человеком. Но разве не его блестящие эксперименты с магнитными рамками не стали отправной точкой трагедии Хиросимы и Нагасаки? Сколько безжалостных уголовников- убийц носят тельники? Я, думая над этим, и пришёл к выводу, что дело вовсе не в вере. Мы все ОБЯЗАНЫ находить оправдания наших проступков- иначе самооценка упадёт так низко, что выход будет представляться либо в петле, либо в "шаге с крыши". Следовательно, всё упирается в ВЫСШУЮ ЭТИКУ; осознанном отказе от совершения дурных поступков.Я говорю о наложении САМОЗАПРЕТОВ. Это тот случай, когда рациональное, оставаясь на своём полюсе, уравновешивается духовным. К примеру, если некто выпьет поллитра водки, он становится невменяемым и может оскорбить или обидеть тех, кого глубоко уважает и любит. Потом будут угрызения совести и более- менее удачные попытки примерения. Но если ограничиваться одной рюмкой водки,если уж так необходимо пить, то и духовная составляющая останется на том же расстоянии от рационального. Это ужасно сложно- не поддаваться соблазнам,но разве есть другой выход в данном примере. В конечном счёте и каббала, и буддизм ( да и в принципе- любая религия) призывает к воздержанности от необдуманных и злых деяний. Как уравновесить "жить страстями"( ведь без ЛЮБВИ, существование индивидума вообще теряет смысл!) твёрдым моральным принципом- самозапретом, не нарушаемым ни при каких обстоятельствах? Мне кажется это- самая главная задача философа, ведущая и к разгадкам тайн души в конечном счёте. При этом я уверен, что без осознанного ( читай- рационального) понимания бессмертия Души и ОТВЕТСТВЕННОСТИ за каждое действие( духовное начало) невозможен баланс ни для индивидума, ни для ЧЕЛОВЕЧЕСТВА в целом. Согласен?

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 11.10.2016 01:28 #116204


Пчеламухин :
Гоша Стреньджерь :

Всё больше пользы чем от хамских выпадов одних беспредельщиков и псевдо-ироничных высеров других.


"Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом, чем тихой, воспитанной, тварь" (с)
Раневской слова приписывают. Ты не согласен, Игорь? или?

Я согласен, Влад, от части. Воспитание, в изначальном смысле слова,также включает в себя и зачатки морали и этики.
Воспитанный и тактичный человек не может быть "тварью" по определению, равно как и постоянно ругающийся матом "хороший" человек вряд ли блещет воспитанием.

Не вижу ничего дурного в употреблении "крепких выражений" там, где по- другому не выразиться. И сам могу, когда "приспичит"ю Вопрос в том, как часто и к месту матюгаться: грязная речь порождает грязные мысли и от мыслей- поступки. Если, к примеру, твой знакомый моется раз в год ,меняет рубашку только на девятое мая и новый год и вообще мало заботиться о своём внешнем виде, как часто и долго ты будешь общаться с ним в реальной жизни?

Фаина Георгиевна Раневская- вне всяких сомнений гениальная актриса,умнейшая, остроумнейшая и образованнейшая женщина. При этом Фанни Гиршевна Фельдман была не самым "хорошим" и воспитанным человеком по воспоминаниям тех, кто с ней работал или общался. Как и любой из нас она благоволила тем, кто ей нравился, но при этом могла "загнобить" того, кто шёл против её мнения, используя свой авторитет в обоих случаях. Это я к тому, что довольно часто то, что великие люди высказывают публично мало говорит об иъ воспитании. Уинстон Черчиль- другой известный афорист- тоже был величайшим политиком и весьма неглупым человеком. Что никак не мешало ему быть законченным циником и сволочью, на совести которого гораздо больше невинно убиенных чем на совести того же Асада! Таков уж дуализм человеческой натуры!
Спасибо сказали: vladich

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 13.10.2016 23:48 #116250


Перечитал свой предпоследний пост и осознал: сплин и обида на человечество за то, что оно "неправильное№ пока не проходят.
В таком виде лучше на людях не появляться. Покаэ

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 15.10.2016 10:04 #116268


Гоша Стреньджерь :
Перечитал свой предпоследний пост и осознал: сплин и обида на человечество за то, что оно "неправильное" пока не проходят.
В таком виде лучше на людях не появляться. Пока.


ГОША, доброго времени суток. Нет, ты уж, пожалуйста, появляйся на людях. Человечество НЕ неправильное, человечество запуталось, НО! барахтается, а с какой силой, – это зависит от энергии. И от осознанности, что есть те, кому этот хаос и разруха выгодны, то есть – выгодоприобретатели.

Я понимаю, что ты работаешь, я – тоже, и сейчас по очень плотному графику. Извини, пожалуйста, что не ответил на твой пост, а на ветке про "театр" появился. Хотя давно понятно, что всех на земношаре, кто подключён к инету, затягивают в шутовской балаган, яркий и шумный, этим отвлекая потенциальных зрителей от затемнённой ложи, в которой за всем действом наблюдает Режиссёр той или иной буффонады – и всё это ради создания некоего занавеса, за которым и происходят глобальные события.
И само собой, они думающего живого человека могут вогнать в сплин или в иллюзии, да ещё и подсадят на это, как на галюциногенные грибы, естесственно под каким-нибудь красивым жупелом. Например, красивое слова "свобода", а спросишь – свобода от чего, от кого? Вразумительно не ответят).

НО! ГОША, ты свой сплин гони, ведь в жизни ВНЕ монитора каждый день происходят самые разные реальные маленькие РАдости, не инетные, а настоящие, именно ВНЕ монитора наши самые РОДные люди, они и есть опора для человека, который способен на них сконцентрироваться. Вот это и является спасением от сплина, по русски – хандры. Гоша, опять "РА" выделяю, это вроде солнечного зайчика, запущенного в окошко). Так что, появляйся на людях в виртуальном Лопатино. Лады?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой