Главная



 





О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 28.09.2016 23:19 #115852


ангел, ты там у гоши спрашивал, нет чтобы погуглить вопрос. гоша-то в курсе, но он скромный, а пчеламухин сионист, ога.
alfred-griber.livejournal.com/286254.html












www.nnre.ru/istorija/nesbyvshajasja_rossija/p4.php

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 28.09.2016 23:27 #115853


«Русь, заложившая основы Киевского государства и давшая ему своё имя, была военно-торговой организацией в основном язычников еврейского происхождения, сложившейся у берегов Чёрного и Азовского морей со времен Боспорского царства и распространившей свою деятельность по речным магистралям Восточно –Европейской равнины вплоть до Балтийского моря».(с)

за что купил, как говорится.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 28.09.2016 23:29 #115854


кста, за своих предков и митридата евпатора я уже где-то тут баял. )))

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 29.09.2016 18:04 #115863


Пчеламухин :


Привет, ПЧЁЛ. Ты сказкам дядюшки Гугла не верь, там насочиняют). Вопрос сейчас решается просто – выясни Y-хромосомную гаплогруппу и определи, каких ты кровей и где кочевали твои колена).
Сварожич я, из Рюриковичей мы)

Удачи тебе, а я побеседую с Гошей).
Спасибо сказали: vladich

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 29.09.2016 18:16 #115864


Гоша Стреньджерь :

мне сложно согласиться с такими словосочетаниями как "русский еврей" или " русский татарин". На мой взгляд - это оксиморон. Или даже больше- бессмыслица.
Поясню. Насколько информативно выражение "русский американец" или "американский русский", "русский австралиец"? Есть государство, нация а есть национальность- этнографическая характеристика. Согласись, что национальность- это данность. Человек не выбирает её при рождении. Я, скажем, родился евреем и не вижу никаких причин стыдиться или стесняться этого факта. Другой вопрос, что я рос в русскоязычной среде, а значит, моё воспитание и образование пропускалось через призму русской культуры; литературы, живописи, музыки. И разумеется, мне всё это и близко, и понятно.
Но также близка и понятна культура моих предков- евреев-ашкенази, их песни, литература и живопись( например- Марка Шагала).Если бы в 20-е годы семья моей мамы ( как планировалось) эмигрировала в Америку, я и мой брат могли родиться или не родиться.Но я был бы тогда совсем другим человеком и этой переписки наверняка бы не было Но если бы я родился в Америке, я бы всё равно родился евреем. Но это так, к слову.


ГОША, доброго времени суток. Легко соглашусь, что эти словосочетания звучат коряво или как оксюморон).
НО! именно потому, что тебе понятна и близка культура и того и другого народа и ты не зациклен на идеологии Торы, я и придумал этот оксюморон – мудрый "русский еврей", поэтому мне с тобой легко говорить, ты самодостаточен и не зашорен.

Знаешь, Гоша, я думаю, лучше всего было бы постепенно возвращать в паспорта граждан нашей страны графу "национальность". Тогда и этого оксюморона не было бы. Надеюсь, что так и будет. Поскольку именно принадлежность к той или другой этнической группе определяет самобытность этноса, его культурные традиции, обычаи, верования, свойства характера, в конце концов.

А то, если следовать планам глобалистов, после графы "национальность" может "потеряться" и графа "имя", вместо него номерок поставят, затушуется память о предках, кровь заменят на какой-нибудь физраствор – и все будут одинаковы, как беЗпородные кастрированные дворняжки). Несимпатичная картинка, я вообще считаю, что красота мира – в разнообразии.
В российском паспорте есть специальная страница для штампа с указанием группы крови и резус-фактора владельца. Это не обязательно, а по желанию. Вот и с графой "национальность" надо сделать так же.

Я не помню, кто сказал, НО! с моей точки зрения очень здорово___ "У нас многонациональное государство. В короне Российской Империи множество драгоценных камней, и каждый из них – это самобытный этнос, все они вместе – нация. Убери хоть один камень – потускнеет вся корона"

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 29.09.2016 18:57 #115870


ГОША, мне сейчас надо отключиться. На остальное отвечу завтра. Спасибо тебе за разговор). Удачи тебе.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 30.09.2016 16:24 #115879


Пчеламухин :
просто встретились два одиночества (с)


Почему "встретились два одиночества"? Не смею говорить за Ивана, но я не живу в виртуале,как большая часть современной молодёжи, общающаяся смсками на расстоянии протянутой руки.
Мне кажется, Ивана и меня волнуют одни и те же темы и мне интересно его мнение и суждения. Что в этом предосудительного?!
Всё больше пользы чем от хамских выпадов одних беспредельщиков и псевдо-ироничных высеров других.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 30.09.2016 17:54 #115880


Волк Ангел :
Знаешь, Гоша, я думаю, лучше всего было бы постепенно возвращать в паспорта граждан нашей страны графу "национальность". Тогда и этого оксюморона не было бы. Надеюсь, что так и будет. Поскольку именно принадлежность к той или другой этнической группе определяет самобытность этноса, его культурные традиции, обычаи, верования, свойства характера, в конце концов.

Я думаю, "постепенно"- очень удачное слово, поскольку возврат этой графы в высшей степени связан с уровнем культуры и образования населения. Я убеждён, что приписывание отрицательных черт, присущих, к слову, всем национальностям в равной степени, одной нации, создавая отрицательный стереотип- явный признак отсутствия образования и общей культуры. Я придерживаюсь исключительно ИНДИВИДУАЛЬНОЙ оценки умственных способностей и моральных устоев. На том и стою.Что же касается самобытности, не могу полностью согласиться: национальности , живущие в диаспорах, непременно перенимают обычаи и, если можно так выразиться, "социальные и идеологические установки" титульной нации. К примеру, у израильтян невосприятие гитлеровского национал- социализма гораздо сильнее, чем у американских евреев; ведь вполне вероятно общение последних с потомками фашистов,нашедших убежище в США. Возможно ли такое в Израиле? Румынские цыгане имеют очень мало общего с индийскими.Как это ни парадоксально, но часто взаимопонимание между представителями разных национальностей гораздо больше, чем между различными диаспорами одной национальности.

Волк Ангел :
А то, если следовать планам глобалистов, после графы "национальность" может "потеряться" и графа "имя", вместо него номерок поставят, затушуется память о предках, кровь заменят на какой-нибудь физраствор – и все будут одинаковы, как беЗпородные кастрированные дворняжки). Несимпатичная картинка, я вообще считаю, что красота мира – в разнообразии.

Я вообще считаю планы глобалистов верхом лицемерия и полнейшим абсурдом. Народы могут, и на деле- легко перенимают плоды технического прогресса, поскольку логика изобретения и метод его внедрения общепонятен. Но японец, придя с работы,снимет костюм-тройку и с удовольствием облачится в кимоно. Сядет на циновку и, с удовольствием же, съест пиалу риса с водорослями. Палочками. Сама идея привить эскимосам любовь к бигмакам и пить кока-колу может родиться только в воспалённом мозгу неоколониалиста, помешавшегося на сиюминутной прибыли. Идиотизм западных культуртрегеров заключается в убеждении, что как только народы Восточной Европы, Азии , Африки и Южной Америки "проникнутся" духом западной демократии, они уже никогда не вернутся к традиционным ценностям. Эти современные лордыруматы уже основательно разозлили наиболее радикальные слои православных, католических, мусульманских общин. Именно нежелание оставить страны Ближнего Востока в покое и предоставить им продолжать свои вековые тёрки вызвало рост терроризма в Европе.Я считаю, что дело даже не в том, что разнообразие- это прекрасно. Систему христианство- ислам, которая веками , балансируя, всё же находилась в относительном равновесии сейчас раскурочивают со страшной силой. Радикальный ислам и растущий в Европе национал-социализм правого толка- это надолго, на десятилетия. Мне интересно, те кто втянули мир в первую, вторую и теперь усиленно тянут в третью войну, когда- нибудь сядут на скамью подсудимых какого-нибудь Гринвичевского или Кембриджского трибунала?

Волк Ангел :
В российском паспорте есть специальная страница для штампа с указанием группы крови и резус-фактора владельца. Это не обязательно, а по желанию. Вот и с графой "национальность" надо сделать так же.

Я не совсем понял это высказывание. Какие у человека могут быть основания скрывать свою национальность? Да и какой смысл?
Таджика или узбека, как бы они бегло ни говорили по-русски, всё равно выдают черты лица и смуглость кожи.
Если же есть такая необходимость, то это возвращает нас к началу этого поста- значить в стране не ладно с образованием и культурой.Преследовать и третировать человека, только за то, что он чернокожий, или не выговаривает некоторые буквы твоего алфавита- низость, недостойная интеллигентного человека.
Спасибо сказали: tanusha149, volkangel777

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 04.10.2016 15:59 #115997


Гоша Стреньджерь :

Мне кажется, Ивана и меня волнуют одни и те же темы и мне интересно его мнение и суждения. Что в этом предосудительного?!
Всё больше пользы чем от хамских выпадов одних беспредельщиков и псевдо-ироничных высеров других.


ГОША, доброго времени суток. Думаю, местные лопатинские фрики и мелкие провокаторы считают это некой формой "борьбы" с оппонентами). А результат – ноль. Нет у них ни инструментов, ни умения реально делать дело, ни даже объяснить собственную мотивацию.

Хочу повторить ключевые слова из моего первого поста после достаточно длительного отсутствия в открытой зоне инета. Итак___
"принят новый алгоритм для так называемого открытого интернет-сообщества. Алгоритм простой – задумал, сделал, проинформировал, а потом наплевал на визг Вашингтона, Брюсселя и наших отечественных, прикормленных ими, опарышей, которые все сейчас известны, и пусть они пока создают информационный шум, что-то вроде занавеса, пока меняются декорации на реальной сцене. И вновь – задумал, сделал, проинформировал, наплевал… Задумал, сделал, проинформировал, наплевал…"


Согласись, ГОША, открытая зона инета стала напоминать слив нечистот. Вообще всё имеет плюсы и минусы. Казалось бы, замечательное изобретение открытый инет – и для коммуникаций между человеками, которые разделены границами и расстояниями, и для того, чтобы что-то почитать-посмотреть-послушать. НО! это хорошо до той поры, пока зависание в инете не начинает заменять реал.

Я всегда писал – интернет – это плоское двухмерное отражение реальности, беЗжизненное – без запаха, без вкуса, без тактильных ощущений, мышление становится клиповым, а кто-то уходит в иллюзии и зависает в них, живая речь обедняется и сводится к якобы глубокомысленным полуфразам, подобию дебильных чатов. И у меня возникает закономерный вопрос – а что сказать-то хотел? Разгадывать побное у меня нет времени, когда такие полуфразы возникают в дискуссии на какую-нибудь серьёзную тему. А сейчас как раз всё более чем серьёзно. И касается каждого, мы свидетели перемен на планете. Ты наверняка знаешь слова Конфуция___ "Чтоб ты жил в эпоху перемен!"___ так вот, мы живём именно в такой эпохе.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 04.10.2016 20:59 #116013


Гоша Стреньджерь :



ГОША, я с твоим постом полностью согласен, а твой вопрос в последнем абзаце как раз и подтверждает то, что ты, как индивидуальная личность - человек самодостаточный и спокойно воспринимаешь любые традиции и культуру любого народа, оставаясь при этом евреем, повторю, неправильным евреем с точки зрения Торы. Ты светский и РАзумный человек. И что очень важно неравнодушный.

Я уже писал - мне не нравится агрессивное мессианство радикальных религиозных сект и стремление стать "царём горы" в вопросах духа. При этом я принимаю и понимаю традиционный Ислам, и традиционное христианство - и Православное и Католическое, и такую веру (это тоже вера), как спокойный и не агрессивный атеизм. К Торе и Талмуду у меня есть вопросы, к Каббале - тоже.
А протестантизм мне напоминает примитивную дискотеку).
Вообще, протестантизм - это проект для людей неграмотных и неспособных широко мыслить, замкнувшихся на событиях своего местечка - это некий проект, на котором отрабатывалась схема разрушения католичества, чтобы в последующем смешать все религии сначала в одну общемировую, а потом "убить Бога" в сознании оболваненного населения - и в матрицу его.

Мне ссылок накидали в деловую почту, сейчас посмотрю и что-то закину сюда в продолжение нашего разговора.

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой