Главная



 





О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек.
Facebook Twitter Delicious Digg FriendFeed Linkedin Reddit Stumbleupon MySpace Technorati Blogger Wordpress

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 15.09.2016 02:33 #115545


Волк Ангел :


Свет мой, вот сижу я щас с рюмкою коньяку и пою под сей благородный напиток волчую колыбельную. Поставлю её и для тебя, вдруг заглянешь ненароком да и послушаешь себе тоже на сон грядущий. Зла не держи, шо я тут пилила тебя: то не пиши, да сё не пиши. А ты ж мне говорил: не читайте, Аглаюшка, не берите до серца.

Выделяю, свет мой, такие слова:
"А я не знал и не помнил,
Что значит "зуб", а что "клык".
Правда, потом-то я понял,
А уж потом и привык.
Но тёмною ночью спросонок
Слышу я даже теперь:
- Милый мой мальчик,
Пока ты волчонок,
Пока ты волчонок,
Волчонок, волчонок, волчонок ...
Ты не совсем ещё зверь".

Ты вырос настоящим волком, свет мой, но ты не зверь. Допиваю коньяк за твоё здоровье и твою неизменную удачу. Будь!

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 19.09.2016 23:17 #115649


АГЛАЮШКА, здравствуйте. Эту колыбельную для волка я знаю.
Я, может быть, и зверь, НО! блаародный). Поэтому действительно не берите до сердца. МиРА нашим домам. На всё прочее отвечу через пару дней. МиРА нашим домам.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 19.09.2016 23:19 #115650


Князь Кошкин :


КНЯЖЕ, привет. Вижу, в пылу виртуальной борьбы ты попутал адресат. Только сейчас увидел твой пост, поскольку я выбыл из открытой зоны инета на несколько месяцев. В общем, в этом конкретном случае ты не прав, Княже, со всех сторон. ГОША в плане просвещённости и здравомыслия многим даст форы, у него не узкотуннельный, а широкоформатный взгляд на события. Что касается национальности, Гоша, как я думаю, неправильный еврей с точки зрения иудаизма – и это замечательно. Я к Гоше отношусь с большим уважением и он по-человечески мне нравится – мне вообще нравятся умные люди. С моей точки зрения, чьи посты тут стоило бы читать, так это посты Гоши – он мудрый человек. Вот как-то так, Княже.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 19.09.2016 23:29 #115651


Гоша Стреньджерь :


ГОША, доброго времени суток. РАд тебя видеть-слышать. Очень давно не заглядывал в клуб, поэтому только сейчас прочитал твой пост. Зря тебя огорчил последний клип. Было это в истории России? Было. А историю переписывать нельзя, её стоит осмысливать. А сама песня на клипе ,по-моему, спета замечательно и видеоряд подобран хорошо.

Мы-сегодняшние, надеюсь, в состоянии понять, что нет ничего хуже гражданской войны, разрывающей страну и семьи по-живому. И её никак нельзя допустить.
Я помню, ты писал, что Родина твоя – СССР. Мы все так или иначе его застали. И сейчас в настоящем времени можем спокойно без новых потрясений и переворотов-революций разобраться, что было в том времени хорошо, а что плохо и переформатировать результаты оголтелой перестройки – взять лучшее от Союза и лучшее от Российской Империи.

Я думаю, Гоша, тебе не столько сам ролик не понравился, сколько то, что я писал перед ним, а именно___ "Они вернулись в своих потомках. Не за реваншем и реституцией. А для воссоздания Империи Российской, для того, чтобы армия стала армией, для того, чтобы не дать растащить страну на куски".(с)___ ключевые слова здесь – "не за реваншем и реституцией", а чтобы "не дать растащить страну на куски", как хотели бы манипуляторы-англосаксы по известному принципу – divide et impera. Для этого они и вырастили за последние десятилетия нашу отечественную либерду – опарышей-провокаторов и кучку дебильных фриков.

Россия сначала была царской Империей, потом Красной Империей, сейчас покоцанная, НО! всё равно Империя. Более того, с моей точки зрения, движется в верном направлении. При этом не будет ни воссоздания СССР-2, как хотели бы некоторые, ни воссоздания самодержавной царской Империи, предполагающей прямое престолонаследие. Давно уже проводят работу над ошибками и взято направление на некий РАзумный симбиоз того и другого. Так что, в этом смысле, думаю, идеологических противников не прибавится. Я имею в виду белых-красных. И их-то как раз не затрясёт от возмущения. Это присосавшихся к "этой" стране опарышей трясёт постоянно.

Вот ты совершенно справедливо пишешь ___ "Трудно представить, где бы была сегодня Россия, не случись в её истории "встрясок" 1685, 1917 и 1991 годов! Вся история нашей Родины носит "скачкообразный" характер, но именно благодаря этим взлётам и падениям Россия всегда оставалась одним из мировых лидеров и, надеюсь, будет оставаться ещё долгое время».(с)___ 1685год – это о русско-цинском военном конфликте в приамурье и последующим нерчинским договором? ГОША, так это сколько воды с тех пор утекло. На данный момент для нас Китай партнёр, НО! не более того. Поэтому я бы оставил сейчас в покое 1685 год и говорил бы о том, чему мы так или иначе свидетели – пусть не мы сами, НО! наши прадеды, деды, отцы, то есть 20 век. Я что-то не припомню, чтобы ещё какую-нибудь страну так мотало на качелях Времени за какие-то 100 лет. Страны размером с палисадник я в расчёт не беру – с ними всё ясно – либо маленькие вассалы при господине, либо по их территориям пройдёт автобан того же господина.

А Россию трясло с 1914 (1-ая Мировая), в 1917 – переворот-революция, гражданская война, запущенный фейк с якобы отречением Государя – раскол внутри офицерского корпуса, эмиграция первой волны.
А через какие-то неполные двадцать лет Великая Отечественная Война 1941-45. И вот это водораздел для белоэмиграции первой волны, показавший, кто есть кто и как понимает, что такое Отечество и на чьей стороне в этот конкретный период времени его надо отстаивать. Гоша, для меня главным историческим документом являются дневники прадеда. Это там я прочитал, что когда на Россию противник идёт извне, то как бы ты не относился к событиям 17 года, надо быть на стороне России, в тот момент Красной Империи, всё остальное от лукавого.
Ну, а потом 1991 – развал-роспуск Союза и парад суверенитетов – перекройка.

Не много ли встрясок за одно столетие? По-моему много – особенно для такой огромной страны, как наша. По сути это материк Евразия. И конечно государство должно охватывать все его губернии, имея собственную сильную и оснащённую современную армию при жёсткой властной вертикали и в силовом корпусе и в гражданском. И для этого уже многое сделано и делается ежедневно.

При этом принят новый алгоритм для так называемого открытого интернет-сообщества. Алгоритм простой – задумал, сделал, проинформировал, а потом наплевал на визг Вашингтона, Брюсселя и наших отечественных, прикормленных ими, опарышей, которые все сейчас известны, и пусть они пока создают информационный шум, что-то вроде занавеса, пока меняются декорации на реальной сцене. И вновь – задумал, сделал, проинформировал, наплевал… Задумал, сделал, проинформировал, наплевал… Вот такие дела).

Так что, прими этот ролик, ГОША, а главное, моё замечание перед ним, как некий посыл, что здравомыслящих людей в России много. Это не только Путин). И мы понимает, что историю нельзя переписать, НО! надо спокойно анализировать, осознавать и проводить работу над ошибками без шума и пыли. Самостоятельно, без помощи западных кураторов, пусть они учат географию по нашим картам. Я так вообще считаю, что Россия – это Империя-ковчег, духовный ковчег, на котором выплывет человечество.
Удачи тебе, Гоша, и МиРА нашим домам.
P.S.
"При желании можно выклянчить всё: деньги, славу, власть. Но только не Родину, господа. Особенно такую, как моя. Россия не вмещается в шляпу!" (с)___ М. Булгаков "Бег".

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 19.09.2016 23:38 #115652


Гоша Стреньджерь :


А если говорить о твоём народе, Гоша, государственность им была потеряна ещё до похода Моисея по пустыне. Согласись, это так. Я, сколько ни читал по этому поводу, так и не смог понять наверняка, где Ветхозаветные мифы и где реальная история. А вот о современном государстве Израиль говорить можно. Взаимовыручка еврейского народа и выживаемость, как общности, достойна уважения и этому стоило бы поучиться.

Современный Израиль, как государство, понятно кем было создано, когда, зачем, где, на какой основе. Вот что я не принимаю, так это тезисы о "богоизбранности", нет её – богоизбранности, думаю, это древний фейк, который кто-то придумал, как мантру, начиная с Иудейского царства. По сути это является тем крестом, который взвалил на себя еврейский народ и тащит из века в век, причём и сегодняшние евреи тоже. Зачем? Я воспринимаю еврейский народ, как древний, умный, талантливый, очень музыкальный, с неподражаемым чувством юмора и самоиронии, и само собой, в нём есть определённый процент своих узколобых дураков, как и в любом другом народе.

А вот его "богоизбранность" и склонность именно по этому поводу к мессианству не воспринимаю. Даже в Ватикане несколько лет назад собрались 150 епископов и вынесли вердикт – мол, Новый Завет отменяет богоизбранность какого-либо одного из многих народов. С моей точки зрения, это как раз ПРАВильно, мне всегда было безразлично, какой национальности человек, лишь бы он был человеком и желательно с широкоформатным зрением. А это определённый набор духовных качеств. Вот как-то так).

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 20.09.2016 20:14 #115666


Волк Ангел :

Россия сначала была царской Империей, потом Красной Империей, сейчас покоцанная, НО! всё равно Империя. Более того, с моей точки зрения, движется в верном направлении. При этом не будет ни воссоздания СССР-2, как хотели бы некоторые, ни воссоздания самодержавной царской Империи, предполагающей прямое престолонаследие. Давно уже проводят работу над ошибками и взято направление на некий РАзумный симбиоз того и другого. Так что, в этом смысле, думаю, идеологических противников не прибавится. Я имею в виду белых-красных. И их-то как раз не затрясёт от возмущения. Это присосавшихся к "этой" стране опарышей трясёт постоянно.


Здравствуй Иван,
Добавлю к этому, что прилагаются усилия избежать массовых репрессий и культа личности;установить приоритетность права перед "понятиями" и хоть как-то уменьшить коррупцию и мздоимство. А это , на мой взгляд , и есть "медные трубы" российской истории. Вспомни тонко подмеченное великим писателем:" если в Европе ты чувствуешь себя азиатом, а в Азии - европейцем, значит ты есть россиянин" Такова историческая миссия "срединного царства"- быть водоразделом двух цивилизаций, центром равновесия (об этом ниже).Потому и дана немалочисленному народу немалая территория и постоянные испытания, сродни армейским учениям. Если Азия сольётся с Европой, возикнет черная дыра в которой сгинут обе цивилизации. Не хочу тратить время на очевидное- полюса существовали всегда, на всех этапах цивилизационного развития. Это и есть основной закон Вселенной.

Волк Ангел :
1685год – это о русско-цинском военном конфликте в приамурье и последующим нерчинским договором? ГОША, так это сколько воды с тех пор утекло. На данный момент для нас Китай партнёр, НО! не более того. Поэтому я бы оставил сейчас в покое 1685 год

Я имел в виду события в Москве, связанные с малолетним Петром и его сестрой.:)Ох и хитёр ты донки закидывать! Мне кажется, они были более важными, чем тёрки с ордой. Мне кажется,очень важно отметить всвязи с этим событием уникальную способность славян вообще ( и русских- в частности) быстро перенимать опыт других народов и также быстро претворять в практику. Именно с этого времени, русичи широко открыли объятия для "немцев", предлагая им честную сделку. Конечно, были среди них и проходимцы, но сколько "иностранцев" ( в число которых входит и мой любимый великий поэт) приложили свой талант, опыт и силы, ради величия и славы государства российского!Сама этимология русских фамилий , начиная от Фонвизина и кончая Асеевым свидетельствует это.
По моему мнению, если ты желаешь процветания России, уважаешь традиции всех народов этого государства и пытаешься как-то способствовать их сохранению- ты и есть россиянин. Какой бы национальности и веры ты ни был.Если и есть в моих словах пафос, то он непроизвольный.Так уж слова сложились.

Волк Ангел :
Не много ли встрясок за одно столетие? По-моему много – особенно для такой огромной страны, как наша. По сути это материк Евразия. И конечно государство должно охватывать все его губернии, имея собственную сильную и оснащённую современную армию при жёсткой властной вертикали и в силовом корпусе и в гражданском. И для этого уже многое сделано и делается ежедневно.
Не спорю: раз уж тебе от предков достался большой надел, твоя задача сохранить его в целости и передать потомкам. А если сможешь своим трудом, волей и упорством расширить владенья, то честь тебе и хвала!То, что правящая партия получила парламентское большинство решило две проблемы: увеличило политическую стабильность и доказало непопулярность внесистемной оппозиции. Если не бороться с ней, а направить все усилия на избавление от коррупционеров во власти, образование, медицину,возраждение культуры и популяризацию спорта, эти , как ты их называешь, "опарыши" сами отпадут, как гемароидальные шишки. Их даже перетягивать не надо будет:). Но власть тем сильнее, чем больше она прислушивается к конструктивной критике. То, что в отличии от американской элиты, российская власть не создаёт "образ врага"- мудро. Случай с российскими паралимпийцами многим живущим за пределами России открыл глаза на истинную суть западной "свободной" прессы. Поверь мне, в большинстве людей, невзирая на национальность, заложены определённые нравственные принципы. Это доказано серьёзными учёными.

Волк Ангел :
Так что, прими этот ролик, ГОША, а главное, моё замечание перед ним, как некий посыл, что здравомыслящих людей в России много. Это не только Путин). И мы понимает, что историю нельзя переписать, НО! надо спокойно анализировать, осознавать и проводить работу над ошибками без шума и пыли. Самостоятельно, без помощи западных кураторов, пусть они учат географию по нашим картам. Я так вообще считаю, что Россия – это Империя-ковчег, духовный ковчег, на котором выплывет человечество.
Я очень надеюсь, что духовная революция - уникальная сама по себе, поскольку носит индивидуальный, личностный характер уже началась. Я, как могу, своим скромным талантом стараюсь внести свой вклад в эту титаническую работу- реформацию человеческого духа.


Волк Ангел :
А если говорить о твоём народе, Гоша, государственность им была потеряна ещё до похода Моисея по пустыне. Согласись, это так. Я, сколько ни читал по этому поводу, так и не смог понять наверняка, где Ветхозаветные мифы и где реальная история.
Я думаю, тут вполне уместна аналогия с современностью.Государственность моего народа, как и югославов,ливийцев, иракцев была раздавлена более сильным и могущественным государством. Но после долгого и отчаянного сопротивления.

Волк Ангел :
Современный Израиль, как государство, понятно кем было создано, когда, зачем, где, на какой основе. Вот что я не принимаю, так это тезисы о "богоизбранности", нет её – богоизбранности, думаю, это древний фейк, который кто-то придумал, как мантру, начиная с Иудейского царства.

Я не собираюсь оправдывать или осуждать сионистов. "Богоизбранность", на мой взгляд, необходима была ( полагаю- и сейчас необходима в некоторой степени), как национальная идея. Разве Россия не начала своё возрождения с возвращения к вере( знаю твоё отношение к православию, но факт-то остаётся фактом!)? Кстати, защищали Израиль вовсе не "пейсатые"- эти способны только молиться и их в армию не призывают. Но и они нужны, но только не в очень больших количествах.
Волк Ангел :
По сути это является тем крестом, который взвалил на себя еврейский народ и тащит из века в век, причём и сегодняшние евреи тоже. Зачем? Я воспринимаю еврейский народ, как древний, умный, талантливый, очень музыкальный, с неподражаемым чувством юмора и самоиронии, и само собой, в нём есть определённый процент своих узколобых дураков, как и в любом другом народе.
На самом деле никакого креста нет. Всё, что хотят услышать образованные и нерелигиозные евреи- это признания того факта, что у евреев и неевреев одинаковое количество конечностей и кровь, того же красного цвета бежит по венам к такому- же черырехкамерному сердцу.:)Русский язык- мой родной язык. А значит и все, кто говорит на этом языке и считает его родным- моя родня.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 22.09.2016 22:32 #115724


Начал читать эту хвальбу кукушкой петушка и бросил на втором предложении. По-моему, Гоша сказочно глуп.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 23.09.2016 01:02 #115729


Ватрух Хузабеев :
Начал читать эту хвальбу кукушкой петушка и бросил на втором предложении. По-моему, Гоша сказочно глуп.


Соглашусь а-приори,что я "сказочно глуп",даже не требую объяснений подобного огульного замечания.
Но лучше прослыть глупцом, чем БЫТЬ ТРУСЛИВЫМ подлецом-троллем , прячущим свою реальную сущность под ворохом воровских кличек. Истинный глупец- это тот, кто прицепив к своим сообщением "погремушку" и перебегая от компа к компу, наивно полагает, что на его задницу не отыщется член с винтом.

В дискуссию с вами, многочлен вы наш полиномный, вступать не намерен.
Хотя бы потому, что индивидум начинающий знакомство с оскорблений, явно не дорос до уровня дискуссии.

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 23.09.2016 01:06 #115730


Гоша Стреньджерь :
Истинный глупец- это тот, кто прицепив к своим сообщением "погремушку" и перебегая от компа к компу, наивно полагает, что на его задницу не отыщется член с винтом


Крут стержень с винтом! Ой крут...

О РОДине и прыщах-родинках мелких бобочек. 23.09.2016 01:25 #115732


Девятый вал :
Гоша Стреньджерь :
Истинный глупец- это тот, кто прицепив к своим сообщением "погремушку" и перебегая от компа к компу, наивно полагает, что на его задницу не отыщется член с винтом


Крут стержень с винтом! Ой крут...


I beg your pardon?

 

 
 
© Клуб тёти Вали Сидоровой